Главная » Новости » 5 КОЛОННА?

5 КОЛОННА?

17.06.2016 18:44

       Не прошло и трёх месяцев работы нашего информационно-аналитического сайта, как нас заметили и заметили с негативной точки зрения. В принципе, коллектив ресурса остался довольным от проделанной титанической работы в сфере внутренней политики России. За три неполных месяцев, мы добились посещений сайта от 500 до 1 200 человек в сутки. Много это или мало? Существуют сайты, которые находятся в Интернет пространстве по несколько лет, не имея такого круга читателей. Нами было выпущено несколько десятков аналитических, футурологических, экономических и политических статей, говорящих о будущем России и вскрывающих все «язвы и болезни» современного общества нашего государства. Выпущено с десяток спортивных передач компанией «Россия ITV», пропагандирующих здоровый образ жизни, детско-юношеский спорт и профессиональный бокс. Раз нас стали критиковать «участники 5 колонны», значит наши эксперты, учёные, политологи и экономические обозреватели пишут верно, разоблачая во властных структурах либералов, работающих на развал России. Ну что же, мы не останемся в долгу и разберём наших оппонентов, занимающихся поиском «врагов народа» и «охотой на ведьм». Почему так поздно мы даём ответ? Просто не «доходили руки» и мы считали, что это не важно.

       Вот такой материал вышел против коллектива медиахолдинга «Россия-Сегодня», состоящего из научных сотрудников, учёных, публицистов и экспертов (пришлось текст немного подправить из-за кучи грамматических ошибок, которые указывают на малограмотность «охотников на ведьм», относящегося к узкому кругу маргиналов):

       «Серега привет! Для начала небольшая вводная в историю. Больше года читаю тебя в ЖЖ, потом Вконтакте присоединился, на Политраше зарегистрировался и читаю ну и так далее. В общем, ценю вашу работу по выводу на чистую воду либералов с Урала. Суть истории такова. Сегодня зашел в личный кабинет на ПолитРаше (нечасто туда захожу) и увидел сообщение от некого Валерий Сивоконь следующего содержания:

       Валерий Сивоконь - ЕСТЬ ИНТЕРЕСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ВОЗМОЖНО, ОНО ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ. НАПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТУ С УКАЗАНИЕМ ТЕМЫ ПОЛИТРАША, ЧТОБЫ Я ЗНАЛ, ОТКУДА ПИСЬМО. С УВАЖЕНИЕМ, ВАЛЕРИЙ. АДРЕС ПОЧТЫ: valeracccr@yandex.ru

       Я, конечно, насторожился, думал какие нить мошенники, решил пробить по поиску эту электронку. Гугл по данному запросу меня вывел на сайт http://rustod.ru/about/, на котором указана та электронка и фото: Руководитель проекта – В. А. Сивоконь, а так же Вице-президент медиахолдинга «Россия-сегодня» - кандидат философских наук А. И. Шарапов.

       Поиск данных персон в Гугл тоже выдал несколько интересных моментов, территориально как я понял они с Первоуральска (думаю это к вам ближе, чем ко мне). Комментарии к статьям на ПолитРаше и статьи, на мой взгляд, пронизаны ненавистью и презрением к нынешнему руководству страны. Много для примера писать не буду, если заинтересуешься, сам найдешь, но про отношение к георгиевской ленточке приведу пример его комментария к новости http://politrussia.com/news/v-gruzii-zaderzhali-618/#comment-4054746 Валерий Сивоконь - С нами навсегда! 500 + комментариев, 75 статей - 2 Мая 2015, 23:29. Плюсую и добавлю Канун 9 мая, активисты раздают георгиевские ленточки. Один из них подходит к мужчине лет 50 и протягивает ему ленточку.

       — Зачем? — Интересуется мужчина.

       — На память, — отвечает активист.

       — А ты помнишь, кто в 1942 командовал 2-й ударной армией? — Изменился в лице мужчина.

       — Жуков, — ответил активист.

       — Власов, — поправил мужик, — А ленточку ты свою на пичужку привяжи — на память.

       (Ну, мало ли чего, там же площадка для дискуссий разных мнений), но и на других сайтах статьи не лучше. Одно только вот это чего стоит (пишет уже его коллега А. И. Шарапов):

       «Противостоять манипуляциям нужно учить с детства, но увы, при современной системе образования в РФ, это не в интересах того криминально-кланового режима, который управляет эрэфией». (http://rustod.ru/news/10043078/)

       Ну, это дело личное каждого, но как я понимаю, тут идет вербовка электората в свои ряды. Персоны конечно как я понимаю не самые публичные, да и охват аудитории не велик (это не ректоры УРФУ), но думаю, на карандаш таких людей стоит взять. Если будет время, посмотри в своем списке этих персон, может они уже засветились на какой-нибудь встрече 5 колонны. С американскими послами я думаю, вряд ли, но вот с теми, кто там бывает, я думаю, они работают плотно. Так сказать 2-е или 3-е звено. И.М.Х.О. В общем, у тебя опыта побольше, может тебе виднее, откуда там и кто финансирует этих ребят. Если вдруг мое сообщение помогло в борьбе с 5 колонной, буду очень рад! Медалей не прошу, просто хочу помочь и внести свою лепту в защите Родины.

       Ну, что тут сказать. Интересные граждане, возьмем их на заметку, пара тегов лишними не будут. А потом глядишь, и снова встретимся. А за информацию и, главное, неравнодушие - искренне благодарю. Источник: http://zergulio.livejournal.com/3006009.html».

       Ну что же. Приступим к доскональному разбору текста некоего индивида, оставшегося инкогнито, в отличие от коллектива информационно-аналитического ресурса, где люди чётко обозначены и не боятся своей гражданской позиции в отношении «болезней и язв государства». Сделаем им так называемую бесплатную рекламу.

       «… Сегодня зашел в личный кабинет на ПолитРаше (нечасто туда захожу) и увидел сообщение от некого Валерий Сивоконь следующего содержания:

       Валерий Сивоконь - ЕСТЬ ИНТЕРЕСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ВОЗМОЖНО, ОНО ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ. НАПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТУ С УКАЗАНИЕМ ТЕМЫ ПОЛИТРАША, ЧТОБЫ Я ЗНАЛ, ОТКУДА ПИСЬМО. С УВАЖЕНИЕМ, ВАЛЕРИЙ. АДРЕС ПОЧТЫ: valeracccr@yandex.ru …» - текст информационного материала.

       Начнём с элементарных понятий порядочности и воспитанности. Данный субъект не обладает такими данными личностного характера, как благородство, честность, приличие и прочие синонимы к слову порядочность. Почему? Ну, для начала, любой порядочный человек должен впитать с молоком матери такие понятия, как личная переписка НЕ ДОЛЖНА СТАНОВИТЬСЯ ДОСТУПНОЙ ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ. Это элементарно. Это, как здравствуйте. Ну, нельзя зачитывать вслух личные письма, но, увы, молодое поколение, получившее образование в современной России обделено «пережитками прошлого». Это тоже самое, как нельзя брать чужое. Это табу. Это воровство. Но, увы, «охотникам на ведьм» этого не понять. Оставим проблемы нравственного воспитания на совести данного индивида. Приступим к обсуждению следующей проблемы. Следующий текст современного борца с «врагами народа»:

       «… Я, конечно, насторожился, думал какие нить мошенники, решил пробить по поиску эту электронку. Гугл по данному запросу меня вывел на сайт http://rustod.ru/about/, на котором указана та электронка и фото: Руководитель проекта – В. А. Сивоконь, а так же Вице-президент медиахолдинга «Россия-сегодня» - кандидат философских наук А. И. Шарапов …».

       Не успев вникнуть в суть проблемы, современный Митрофанушка начинает обвинять людей в мошенничестве о которых, теперь внимание – ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ, ВПЛОТЬ ДО ЛИЧНЫХ КОНТАКОВ НАХОДИТСЯ В ОБЩЕСТВЕННОМ ДОСТУПЕ. Что это? Не умение логически мыслить? Я понимаю, современное поколение не виновато в том, что реформы образование пришлось на их время, но ребята, вы уж хотя бы занимайтесь самообразованием. Книги, что ли читайте, классиков, философию изучайте, научитесь наконец-то мыслить. Я прекрасно понимаю, что советский школьник десятиклассник даст фору на сто очков вперёд выпускнику современного ВУЗа в теме логики и причинно-следственных связей, но надо как-то противостоять реформам и заниматься самим. Читать, читать и ещё раз читать, а как говорил В. И. Ленин:

       «Учиться, учиться и ещё раз учиться».

       Ну, нет. Этого молодому поколению нет необходимости учиться мыслить, им проще крикнуть:

       «Держи вора».

       А кто громче всех так кричит? Сам вор. Увы – это поговорка, которая, скорее всего им неведома также. Идём далее по тексту, и здесь становится более интересно:

       «… Комментарии к статьям на ПолитРаше и статьи, на мой взгляд, пронизаны ненавистью и презрением к нынешнему руководству страны…».

       Так как мы убедились выше, данный человек не способен логически мыслить и видеть причинно-следственные связи, я на секунду представляю его в правоохранительной конторе каким-нибудь средним клерком, ну например следователем, или Боже упаси судьёй. Он же столько бед натворит, столько судеб переломает, так и не поняв глубину и суть написанного. Ну, во-первых, самая главная ошибка отождествлять Родину и руководство государством. История полна примеров, когда руководители страны с молчаливого согласия, а порою и с одобрения толпы медленно и цинично уничтожали Отчизну и коренные народы, населяющие государство. Приведу один пример для ясности. Руководителями США (для нашего неуча – это государство такое) было вырезано около 100 миллионов индейцев, по сути, проведён геноцид против коренного народа Северной Америки. Так что не стоит отождествлять два разных понятия. Тем более руководство руководству рознь. Являлся ли Зурабов, Сердюков, Чубайс, Васильева и так далее руководством страны? По сути да. Они отвечали за определённые направления в государстве. Махинации и хищения в их сфере руководства являются ли их личной ответственностью? Безусловно, да. Стоит ли обличать коррупционеров и вскрывать «язвы и болезни» государства России? Это необходимо, иначе коррупция развалит и растащит страну. Надо ли требовать наказания для таких руководителей? Ответ – положительный! Это необходимость, продиктованная выживанием страны, в противном случае, они сомнут и превратят в фарс значения слова государства. И если это для нашего малограмотного критика является показателем «пятой колонны» то тогда как назвать его, который не желает указывать на ошибки в управлением страной и тем более не желает видеть на скамье подсудимых рвачей, гробящих нашу Россию.

       И как всегда по старой и доброй традиции я процитирую лирическое стихотворение известного народного поэта и философа с Урала Евгения Бастрикова, дабы развеять немного накал страстей:

ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ.

Проснулся я какой-то полутрезвый.

Похоже, с пьянкою заканчивать пора.

Если не пить, то чем-нибудь полезным,

Заняться надо. Вон, какой бардак!


Вот пара тюбиков, раздавленных, помады,

Цветные фантики, хлопушек конфетти.

И мой уставший мозг решил, что надо,

Хотя бы в кухне и прихожей подмести.

 

Есть сила, есть и воля, слава богу,

Но вот подвел вестибулярный аппарат,

Нагнулся с веником вперед совсем немного,

Меня вдруг резко кинуло назад!


Успел за ручку шкафа ухватиться.

Шкаф новый и еще полупустой,

Под моим весом плавно наклонился,

А, по нему, сползает антресоль!

 

Я на спину упал - и видел люстру,

Сам вез из Чехии, богемское стекло,

И только слышал, чудом увернувшись,

Как люстру, падая, таранит антресоль.

 
Шкаф, покачавшись, стал на место, все же,

Но, подтверждая принцип домино,

Вся мебель, с треском, падала в прихожей!

Последним на пол рухнуло трюмо.

 

Соседи в дверь ногами колотили,

Над ней висел оторванный звонок.

Я, отряхнувшись от стекла и пыли,

Перекрестился трижды, глядя в потолок.

 
На мне - ни ранки, ни царапины, ни крови!

Соседям громко подсказал, куда идти.

Поправить надо было, все-таки, здоровье,

Ну а потом уж только - веником мести!

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Личное мнение Валерия Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения