Главная » Новости » БОКС. ЛЕГЕНДА ИЗ ПЕРВОУРАЛЬСКА.

БОКС. ЛЕГЕНДА ИЗ ПЕРВОУРАЛЬСКА.

11.06.2016 19:25

       Совсем недавно, ко мне в руки попали статьи из зарубежных СМИ, которые написали тамошние журналисты о нашей легенде из Первоуральска. Данный материал предоставил тренер по боксу Александр Шестаков. Окунёмся и мы в историю. О чём же писали тогда газеты Латинской Америки более 25 лет назад?

       «Вчера в начале вечера в полностью заполненном зале Энрике Шмидт произошло открытие IV чемпионата по боксу на кубок Сандино, в рамках которого будет проведено одиннадцать поединков между боксерами из разных стран: Куба, СССР, Гватемала, Сальвадор, Гондурас, Коста Рика и Никарагуа.

       В первый день показали себя с лучшей стороны пять спортсменов из Никарагуа: двое из группы «А» и трое из группы «В», также троим, пришлось проглотить горькую пилюлю поражения.

       Одним из лучших поединков, состоявшихся в первый день, был тот, в котором принял участие житель Никарагуа Денис Миранда. В этом бою 48-килограммовый леонец показал хорошую работу своих кулаков, сметая соперника своей смелостью и отвагой, выиграл поединок со счетом 5:0.

       Второй боксер из группы «А» Медина с помощью грамотного комбинирования ударов справа и слева смог нейтрализовать атаки соперника на протяжении всего поединка.

       Что касается Карлоса Лопеса, жителя Никарагуа из группы «В», он победил со счетом 3:2 своего соперника из Советского Союза Измайлова Карена из той же группы; Джонни Вест, тоже из группы «В», выиграл во втором раунде ввиду явного преимущества сальвадорца Эверта Рейеса в категории 57 килограммов, Хавьер Мелендес победил со счетом 5:0 жителя Коста Рики Амелькара Асеведо в категории 71 килограмм, и Адольфе Мендес в довольно посредственном бою одержал победу над кубинцем Карлосом Контрерас со счетом 3:2 в легкой весовой категории.

       Также этим вечером принимали участие в поединках жители Никарагуа Густаво Эррера, Хуан Бальмаседа и Сесар Сандино.

       Поединок между Эррера и Галимьяновым имел неоднозначный финал, так как во время последнего раунда никарагуанец, ведя бой на короткой дистанции, с помощью апперкотов справа и слева, сделал огромное усилие, чтобы заработать баллы, но это было трудно, так как советский спортсмен оказался более сильным и продемонстрировал лучший бокс, зажимая противника в нужные моменты и отступая, когда это было необходимо.

       Один из ударов, который использовал Эррера во время поединка, был его хук слева и удар справа, после которых он держал дистанцию, но Радик Галимьянов выдержал напор атаки и, в конце концов, одержал победу со счетом 4:1 над никарагуанцем, который был одной из наших главных надежд в борьбе за кубок Сандино.

       Тем временем Хуан Бальмаседа из группы «А» победил со счетом 4:1 советского боксера Мизгазина Айтханова, этот поединок стал единственным в весовой категории «петуха».

       В то же время, Сесар Сандино потерпел поражение от жителя СССР Абаксана Медзинова, который одержал победу ввиду явного преимущества из-за ударов в голову в категории 60 килограммов.

       Кроме того, вчера были зарегистрированы следующие результаты: Луис Бальтазар из Сальвадора потерпел поражение ввиду явного преимущества гватемальца Григорио Тезаля в первом раунде, Иполито Рамос с трудом победил со счетом 3:2 жителя Гондураса Дарвина Анхелес и кубинец Рамон Лопес в весовой категории «пера» одержал необъяснимую победу со счетом 4:1 над гватемальцем Франциско Веласкесом.

       Бой между Рамоном Лопесом и Франциско Веласкесом был самым посредственным за весь вечер, спортсмены, казалось, вели поединок в пол силы и не проявили ни мастерства, ни техники бокса.

       Программа на сегодня (субботу).

       В продолжение борьбы за кубок Сандино на сегодняшнюю субботу, начиная с шести часов вечера, запрограммированы следующие поединки: первый бой пройдет между никарагуанцем Базилио Райо и гватемальцем Карлосом Маррокином, Эдди Салм Эспиноза, из Гондураса выйдет против кубинца Хосе Рамоса, Ренсо Кампос из Коста-Рики выступит против Ивана Шувниева из СССР, Магарин Агилар из Сальвадора против никарагуанца Эдди Саанс; все эти поединки в весовой категории «мухи».

       В категории «полусредний вес» Герман Сентаро из Никарагуа выйдет против сальвадорца Франсиско Мехия, Эдди Алегрия из Гватемалы против Хулио Альвареса с Кубы и Хосе Салазар из Коста-Рики против Луиса Карбальо Мена из Никарагуа.

       В среднем весе советский боксер Элибеж Яманкидов вступит в поединок с гондурасцем Расселем Варгасом, сальвадорец Хайме Чаваррия выйдет против костариканца Умберто Арранда; Джонни Эстампонато из Гватемала испытает свои силы против никарагуанца Карлоса Лопеса, который победил вчера вечером; Лазаро Контерас с Кубы выйдет на ринг с Рохеро Ромеро из Никарагуа.

       Конец документа.

       Настоящий перевод выполнен мной, переводчиком Хухаревой Аллой Анатольевной. Идентичность перевода подтверждаю, предупреждена об ответственности за нарушение тайны нотариального действия».

       Вот так шёл к своему триумфу советский боксёр Радик Гамильянов. В ближайшее будущее я опубликую ещё статью из зарубежной прессы в адрес нашего спортсмена.

 

       РАДИК ГАМИЛЬЯНОВ СЕГОДНЯ. ЧЕМПИОН СССР.

        Материал предоставил Александр Шестаков.

Материал подготовил Валерий Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения