Главная » Новости » БОКС. ПРОТИВОСТОЯНИЕ СПОРТА И ЧИНОВНИКОВ.

БОКС. ПРОТИВОСТОЯНИЕ СПОРТА И ЧИНОВНИКОВ.

30.05.2016 13:30

       Некоторые Федерации детско-юношеского спорта, разуверившись в помощи государства, решили объединить свои усилия и создать общественную организацию Союз Федераций города Первоуральска, для отстаивания своих прав. Сообща было составлено письмо и отправлено на имя Главы Администрации городского округа Первоуральск:

       «Главе Администрации городского округа Первоуральск А. И. Дронову от Председателей спортивных Федераций города Первоуральска.

       Председатели спортивных федераций города Первоуральска просят Вас разъяснить сложившуюся ситуацию по финансовой поддержке (субсидии) общественных, в том числе детских спортивных организаций. Субсидии это единственная возможность для спортивных общественных организаций:

       1. Командировать своих учеников на соревнования уральских округов, России, а также международного уровня;

       2. Приобретать спортивный инвентарь;

       3. Оплачивать аренду помещений для проведения занятий и турниров;

       4. Приобретать для проведения турниров наградную атрибутику и оплачивать работу судей.

       Просим объяснить, почему в 2014 и 2016 годах не было выделено субсидий на развитие общественного спорта.

       

ФИНАНСИРОВАНИЕ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО СПОРТА НА 2014 ГОД. СТРАНИЦА 1.

        ФИНАНСИРОВАНИЕ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО СПОРТА НА 2014 ГОД. СТРАНИЦА 2.

       Предлагаем рассмотреть вопрос об образовании при администрации города общественный совет, состоящий из представителей спортивных федераций. Для этого предлагаем провести в ближайшее время заседание председателей спортивных федераций или их представителей с участием городской администрации. Обращение с подобной инициативой к Малкову Игорю Алексеевичу осталось без внимания».

       Ну что тут можно ещё сказать? Не знаю. Пусть каждый сделает свой вывод. Для себя я его уже сделал.

Личное мнение В. А. Сивоконь.

Комментарии

Елена 30.05.2016, 20:49
И по сколько этим ДЕТЯМ лет???
ответить
Валерий 30.05.2016, 20:57
От 8 до 16. От государства, как такового помощи нет (мелочь на один, два турнира не считается). Помогают спонсоры и родительский комитет, находя этих спонсоров и естественно тренерский состав, который высунув язык бегает по кругу, думая о том, на какие деньги отправлять детей на соревнования. Для примера, чтобы отправить одного ребенка на соревнование федерального или областного уровня на два три дня обойдется родителям не менее 3 000 рублей, вместе с дорогой, питанием и местом размещения. При среднестатистическом заработке родителей и цен на все прочие блага цивилизации в том числе и продуктов питания - это довольно ощутимая сумма для семейного бюджета. Да и в конце концов, государство не должно разве заботится о детско-юношеском спорте?
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения