Главная » Новости » НЕПРАЗДНИЧНЫЕ МЫСЛИ.

НЕПРАЗДНИЧНЫЕ МЫСЛИ.

12.05.2016 14:26

       День Победы 9 Мая – наш величайший национальный праздник! Величайший и единственный по-настоящему НАЦИОНАЛЬНЫЙ из оставшихся в нашем календаре. Остальные или международные (как 8 Марта, 1 Мая или Новый год), или вовсе вычеркнуты из праздничного календаря России (как День Великой Октябрьской социалистической революции 7 Ноября). Есть ещё, правда, высосанные из пальца «день России» 12 июня и «день народного единства» 4 ноября. Но они, на деле – никакие не праздники, а дни позора, выдуманные заворовавшейся властью для оболванивания народа! Потому больше ни слова о них. Да и посвятил им уже пару строк раньше. Кому интересно – читайте здесь. Но беда-то в том, что и порядок празднования СВЯЩЕННОГО во всех отношениях Дня Победы, власть «наша», мягко выражаясь, «видоизменила», дабы и его использовать в своих грязных целях.

       Не посмел поднимать этот вопрос непосредственно 9 Мая. Чтобы мрачными мыслями своими не портить праздник тем, кому он, собственно, принадлежит (совсем немногим остающимся в живых ветеранам и столь же немногочисленным детям войны). А вот сегодня, два дня спустя, пожалуй, самое время. Итак, вечером 9 Мая мы с женой поехали на велосипедах в парк смотреть на праздничный салют. Сам салют, как всегда, был неплох, что и говорить. А вот собравшаяся толпа… Добрая половина распивала пиво (уж поверьте, не по одной кружке), многие размахивали трёхцветными флажками (о них подробнее позже), хватало и тех, кто в пьяном угаре с первыми же залпами заорал:

       «Ура! Победа!».

       Чья победа?! Вы что ли, её добыли?! Вы, что не устыдились надеть пилотку с красной звездой вместе с рваными джинсами, растянутой футболкой, привязать, куда ни попади, Гвардейскую ленточку (кто – на дамскую сумочку, кто – на щиколотку) и в придачу размахивающие ельцинским «трёхцветником»?! Прям, какой-то концерт попсовой группы в духе «Фабрики звёзд», а не День памяти павших и почитания живых! Нет, не за это воевали наши (в том числе и мой) деды и прадеды!

 

        ВЕТЕРАНЫ.

       И сразу встали перед глазами другие виденные в течение дня картины. Помню, как в метро зашёл совсем молодой пацан, словно одеялом укрывшийся бело-сине-красным флагом с двуглавым орлом. Он вообще понимает разницу между Днём Победы (!) и, скажем, чемпионатом по футболу? Затем вспомнилось, что, пока ехали в парк, увидел, как на противоположной стороне улицы несколько парней катили целую магазинную тележку, груженную банками с пивом. Они ещё и умудрились эти банки рассыпать и собирали их по тротуару. Это так мы, получается, чтим павших в боях предков? Наконец, по улицам проезжали иномарки, из окон которых частенько торчали и красный флаг с серпом и молотом, и нынешний трёхцветный. Вот уж, воистину, скрестили «бульдога с носорогом». СВЯТОЙ флаг победителей и по соседству – флаг ПРЕДАТЕЛЕЙ! Причём, побывал последний в руках предателей (после чего ну никак не может быть государственным), по меньшей мере, трижды:

       1) Первый раз, когда с ним шли вожаки белых армий в Гражданскую. Те самые, что не гнушались «союзной помощью» стран Антанты в деле уничтожения русских рабочих и крестьян (подробнее читай здесь с продолжением). Что это, если не предательство?!

       2) Второй раз, собственно в Великую Отечественную войну флаг этот оказался в руках уже у откровенных предателей-власовцев.

       3) Ну, и третий раз, когда он «с лёгкой руки» мерзко-кроваво-пьяного Борьки Ельцина и толпы ельциноидов был объявлен «государственным». А кто такие ельциноиды, как не предатели Родины?! Здесь не забудем, что Путин – ставленник Ельцина. Надо понимать, одобренный теми же «хозяевами». Ну, это так, к слову.

       В общем, не место «трёхцветнику» в День Победы, НЕ МЕСТО! Да, что там власовский флаг, когда «доблестная» прокурорша Крыма прошла в рядах «Бессмертного полка» с иконой с изображением Николая II!

       ПОКЛОНСКАЯ С ИКОНОЙ.

       Об этом даже насквозь лживые центральные СМИ не смогли умолчать. Впрочем, «слуга закона» не растерялась, найдя следующее объяснение:

       «В прошлом году, когда мы накануне Дня Победы посещали ветеранов, один из них рассказал мне историю. Они с товарищем попали в передрягу, и ему было видение царя Николая Александровича, который помог ему спастись. И ветеран просил меня, чтобы по возможности Николай II тоже принял участие в «Бессмертном полку». Вот это пожелание мы и выполняем…».

       Свежо предание, как говорится. Но, если даже поверить на секунду, то НЕ ИМЕЛА ПРАВА «госпожа» Поклонская забывать – победу в той войне одержали СОВЕТСКИЕ люди, подавляющее большинство которых люто ненавидели царя и царизм вообще! Среди участников Великой Отечественной немало ещё оставалось тех, кто делал своими руками революцию, а потом сражался в Гражданскую. И пожелание одного ветерана – не причина оскорблять чувства многих других.

       Несмотря на то, что 80-е пришлись на моё детство, прекрасно помню, как тогда праздновали 9 Мая. День этот был исключительно торжественным – никакого маскарада, уж тем более, пьяного веселья. Если кто и выпивал сверх меры, то делал это как-то стыдливо, что ли, в сторонке. Парады (где – грандиознее, где – скромнее, в зависимости от города), встречи с ветеранами, праздничные концерты (с исполнением классической музыки, разумеется) – так проходил этот день. Никто не забывал, что праздник-то со слезами на глазах. Радость была, но, как совершенно точно определил её мой хороший друг (с ним как раз обсуждали по телефону 9 Мая в СССР и в РФ) – радость сдержанная. Так какого чёрта сегодня День памяти, скорби и почестей мы дали превратить в пьяный балаган?! И уж точно ни один из веселящихся, ни на секунду не задумывается, что пляшем на развалинах страны, поднятой из руин победителями из 1945-го и их старшими детьми! Что уцелела лишь малая толика от возведённых фронтовиками заводов (про колхозы лучше вовсе промолчать), что сегодняшний Парад Победы – жалкая тень Парада 24 июня 1945-го. Ведь на последнем была представлена действительная мощь державы-победительницы. Тогда как нынче – отдельные удачные образцы военной техники, собранные каким-то чудом, на энтузиазме и уж точно – вопреки «стараниям» чиновников в погонах и без. Или кто-то из читателей до сих пор верит сообщениям ряда проправительственных СМИ, мол, наша армия на 47 % укомплектована новейшим вооружением? Выключите уже свою «святую» наивность! Короче, пир во время чумы, отвлекающий от проблем насущных.

       Нет, тысячу раз не за это воевали наши славные деды и прадеды! Уверен, единицам из них, кто и в 90 остался при здравом уме и светлой памяти, бесконечно стыдно за нас, неблагодарных и недостойных потомков! Как уверен и в том, что лучшим подарком для последних из них, доживающих свой век, было бы увидеть вновь ВЕЛИКУЮ встающую с колен (не в понимании Путина и Эйдельштейна-Жириновского) страну! Сумеем ли сделать такой подарок? Уже крепко сомневаюсь.

Николай Гуськов.

Комментарии

Тамара Каменнова 12.05.2016, 19:20
В этом году в акции «Бессмертный полк» по всей России приняли участие более 23 миллионов человек.

На это и делается расчет буржуазной властью. Все проведенные 9 Мая мероприятия будут отнесены в заслугу партии власти "Единая Россия" и известного вдохновителя и организатора всех наших "побед".
========================================
Это же какое-то ЧУДОВИЩНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, не поддающееся моему пониманию!

ГРОМИЛЫ СССР, ТОГАШИ РОДИНОЙ, оборотни-предатели и грабители, упрятавшие от народа, победившего фашизм, УСЫПАЛЬНИЦУ СОЗДАТЕЛЯ ГОСУДАРСТВА РАБОЧИХ И КРЕСТЬЯН В.И.ЛЕНИНА за раскрашенную фанеру и
ОДНОВРЕМЕННО ошельмовавшие ИМЕНА НАШИХ ВОЖДЕЙ, ВДОХНОВИТЕЛЕЙ И ОРГАНИЗАТОРОВ ВСЕХ ПОБЕД СОВЕТСКОГО НАРОДА!
Эти манкурты превратили ВОЕННЫЙ ПАРАД АРМИИ в пошлое шоу с жандармами И девицами, и БЕССТЫДНО творят свой развесёлый карнавал НА СВЯЩЕННОЙ ПАМЯТИ МИЛЛИОНОВ погибщих советских воинов и мирных граждан.
Это же что-то похожее на Содом и Гоморру!
Самое печальное то, что ВСЁ ЭТО совершается при ПОДДЕРЖКЕ наследников ГЕРОЕВ, прикрывающихся их портретами и ПРЕВРАТИВШИХ даже "Бессмертный полк" в агитку для предстоящих выборов КАК для чиновников-казнократов из партии жуликов и воров "ЕдимРоссию", так и для несменяемого лицемера-десталинизатора, карнавального главнокомандующего Путина.

FINITA LA COMMEDIA
ответить
Валерий 13.05.2016, 00:29
Тамара, я полностью с Вами согласен. Это не поддаётся здравому смыслу. Такое чувство, как-будто все ослепли и не видят очевидного, причём это касается в первую очередь поколение прошедшее те годы испытаний, что само по себе не просто странное, а ужасно странно. А что тогда говорить о молодом поколение, которое нечего не знает о тех горьких годах советской власти.
ответить
Алекс 13.05.2016, 06:49
Тамара! Я разделяю Ваше негодование Николай, как всегда, принципиален и рассуждает с жестко классовых позиций: легче кошке с собакой ужиться и найти общий язык, чем буржуям с работниками(трудящимися, а не рантье-паразитами-ростовщиками!) наёмного труда.
В моём понимании идёт идеологическая обработка и под знаком празднования Победы насаждается культ войны. Тем самым власть капитала готовит военную силу для защиты своих капиталов в будущих конфликтах. Ибо идёт жесткая монополизация и передел мирового рынка. А нашенским буржуйчикам с их чадами не место в их "цивялязовонючем" мирке
смотрите мои комменты о молодом поколении в мире чистогана
Как опошляют великую Победу смотрите здесь
http://r-v-s.su/statia/pobedburger
и как уродуют в угоду либерально- буржуазной идеологии детей России
http://rusrand.ru/replika/komprachikosy-nashih-dney Эти похабные фото надо видеть всем!
ответить
Александр из Германии. 13.05.2016, 07:31
А вы думаете просто так нормальные и умные люди иммигрировали в Европу и США. Все прекрасно поняли, кто пришёл к власти и чего это будет стоить. Пока о войне говорят таким образом, нечего не изменится, а говорить так будут до тех пор, пока эта власть существует.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения