Главная » Новости » ИНТЕРНЕТ И ЕГО МЕДВЕЖЬЯ УСЛУГА.

ИНТЕРНЕТ И ЕГО МЕДВЕЖЬЯ УСЛУГА.

21.04.2016 23:21

       «Сила капитала – всё, биржа – всё, а парламент, выборы – это марионетки, куклы…» - (В.И. Ленин, том 39, страница 83).

       На днях встретил в метро бывшего своего преподавателя. Неплохой, в общем-то, дядька, но напрочь запутавшийся. И порою едва ли не гордится тем, что не раз ошибался и заблуждался. Воистину, интеллигент (в его случае без кавычек) – это, увы, диагноз.

       Поскольку вместе проехали мы всего две-три станции, то и поговорить толком, понятное дело, не успели. Так, перекинулись парой слов. Он спросил меня, иду ли на муниципальные выборы. Я ответил, что не вижу в этом никакого смысла, ведь, по сути, единственный рычаг в руках депутата муниципального совета – это право не ставить свою подпись под актом о проведённом в доме капремонте. Право же, маловато.

       К слову, напомнил ему, как оценивал Владимир Ильич попытки трудящихся и их представителей прийти к власти в буржуйском государстве через выборы (смотри цитату, взятую в качестве эпиграфа). На что мне возразили, мол, со времён Ильича многое изменилось, в частности – есть интернет.

       О, русская наивность! Если когда-то ты и была добродетелью, то нынче впору выжигать тебя калёным железом! Но, памятуя, что предо мною «интеллигенту-с до мозга костей», счёл нужным объяснить (в рамках имевшегося в наличии времени). Кратко моё ему объяснение состояло в следующем: да, у интернета есть свой плюс – якобы «независимое» СМИ (к независимости его ещё вернёмся), но минус куда длиннее – у людей возникает обманчивое ощущение, что при помощи «Интернета» они смогут что-то решить. Решить, не отрывая попы от дивана. И добавил, что если кто и способен доставить власти неприятности через интернет, то разве что ну ОЧЕНЬ ВЫСОКОКЛАССНЫЙ программист. И то, получится не удар, а «укол булавкой». Сам грешен, пытался однажды организовать вот такой интернет-протест. Глупо и тоже наивно, не смею спорить! Ну, а теперь с вашего, уважаемые читатели, позволения, уже, не будучи по времени ограниченным, мысль свою слегка расширю.

       Во-первых, сами подумайте, неужели воровская буржуйская власть допустила бы существование подлинно независимого СМИ?! Да ни за что и никогда! Позволяя России «прилипнуть» к всемирной паутине, господствующий класс ни на секунду не сомневался, что подвластный ему Кремль всё удержит под контролем. Более того, обратит наличие интернета себе на пользу. Вот мы, (я и мне подобные) ненавистники этого продажно-олигархического режима, изливающие свои чувства в социальных сетях, мы же все им известны. Власть знает нас поимённо, пофамильно, в лицо, благодаря фотографиям, знает круг наших родных и близких. И сведения эти мы обнародуем добровольно. Так ещё и в группы по интересам объединяемся, что называется, бери нас «тёпленькими» всем скопом. До существования интернета псы режима о такой «халяве» и мечтать не смели.

       Во-вторых, посмотришь на перепалку в социальных сетях и приходишь к выводу: люди и впрямь уверовали, что вот так можно что-то решить. Подобным и автор этих строк, чего уж там, когда-то грешил. Самое смешное, подавляющее большинство интернет-активистов считают себя вправе в чём-то упрекать людей, которые до сих пор хотя бы стараются нечто в жизни (а не на форумах) изобразить. Про упрёки «великого стратега» Кургиняна и кургинят-пургенят в адрес Игоря Гиркина (Стрелкова) не станем вспоминать - случай слишком вопиющий. Возьмём пример попроще. Очень модно сегодня ругать КПРФ. И «буржуазной партией» именуют коммунистов, и «соглашателями».

       Однажды спросил такого хулителя, а где он был 29 августа 2015 года, когда силами КПРФ в центре Москвы был организован митинг в знак протеста против поборов на капремонт, налога на жильё и тому подобное? Заметим, митинг согласованный и разрешённый, то есть никакой опасности «огрести дубиналом» от омоновца. Так какого чёрта пришло всего пару тысяч человек? После таких вопросов собеседник мой сразу заткнулся.

       Не спорю, недостатков у КПРФ, хоть отбавляй. В числе последних – неоднократно разоблачённая и высмеянная Лениным ставка на «победу на выборах». Но осуждать партию имеют право только те, кто и сам внёс какой-никакой вклад в дело борьбы с антинародным режимом (не в интернете, а в жизни). Вне всякого сомнения, право это есть у моего друга Валерия с Урала или у моего хорошего знакомого Сергея из Сибири (фамилий называть не стану). Потому как оба состояли в рядах КПРФ, активно участвовали в партийных мероприятиях, боролись в жизни, а не на форумах и знают болячки партии. Кстати, оба, критикуя партийное руководство, всегда подчёркивают искренность и чистоту подавляющего большинства рядовых коммунистов. Короче, люди, будьте уже капельку умнее, не давайте затягивать себя в никчёмные интернет-перепалки. Не ждите от «Интернета» большего, чем он есть на самом деле.

       Такое же СМИ, как и все прочие, пусть, с чуть большей долей (лишь долей) независимости. Исходя из написанного выше, годится для: собственно обмена информацией, привлечения внимания к проблемам, «не замеченным» центральными СМИ, в лучшем случае – для поиска сторонников. С коими вместе – в жизнь, в жизнь, в жизнь!

Николай Гуськов.

Комментарии

Алекс 22.04.2016, 09:20
Николай! В этом информационно-всемирном мусорособорнике шляется изрядное количество интеллект-олухов в надежде на реальные преобразования. Но это же элементарный информационный онанизм в виртуальном пространстве! Результата, т.е., реального ребёнка , то бишь даже элементарного зачатия даже нет!
Вот блогер Кунгуров на съезде народных журналистов аппелирует к идее революционных преобразований во имя солидарности и справедливости. Сулакшин С.С. (иницианируя создание партии нового типа) рассуждает о том, что и кто разделяет борцов за социальные изменения. Представители Изборского клуба призывают к воплощению идеи великой державы. Кургинян С.Е. рассуждает о необратимых процессах деградации населения эрэфии в эпоху постмодернизма и уповает как и М. Калашников на избранных и подготовленных -когнитариев. Именно эта одарённая, просвещённая и "просветлённая часть народа ("ГУМУС" по Чернышевскому, "соль соли земли Русской") возбудит, оплодотворит и создаст эффект резонанса (по мнению сторонников Концепции общественной безопасности) и большинство людей ( я не говорю о зомбируемых и заражённых информационно-медийным вирусом потребляйцах и потребляек) поддержит, т.е. безропотно устремится за ними В НОВУЮ ИСТОРИЧЕСКУЮ ВОЛНУ.
"ОТСЧИТАНО, ИЗМЕРЕНО, ВЗВЕШЕНО!" И НА ВЕСАХ РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ТЫ НИЧЕГО НЕ ВЕСИШЬ И ТВОИ УПОВАНИЯ ПОД КОЛПАКОМ СИЛОВЫХ ГОССТРУКТУР НАЙДЕНЫ СМЕШНЫМИ И ПРОСЧИТАННЫМИ, А ЗНАЧИТ - УПРАВЛЯЕМЫМИ!
ответить
Александр из Германии. 24.04.2016, 06:58
Алекс, вся толпа управляемая и ещё нечего не значит, что ваш Кунгуров и Кургинян что-то хотят изменить. Так же поют так, как им приказано петь.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения