Главная » Новости » БОКС. НОВЫЕ ПОБЕДЫ ДЕТЕЙ В АПРЕЛЕ 2016 ГОДА.

БОКС. НОВЫЕ ПОБЕДЫ ДЕТЕЙ В АПРЕЛЕ 2016 ГОДА.

12.04.2016 14:33

       С 9 по 10 апреля 2016 года состоялся открытый турнир по боксу на кубок главы ГО Среднеуральск, посвящённый 71-летию Победы в Великой Отечественной войне. В боях участвовали более 150 спортсменов. На состязание съехались лучшие боксёры из следующих городов и населённых пунктов нашей области:

       - Верхняя Пышма,

       - Первоуральск,

       - посёлок Садовый,

       - Екатеринбург,

       - Среднеуральск,

       - посёлок Талица,

       - Берёзовский,

       - посёлок Исеть,

       - посёлок Верхнее Дуброво,

       - Кушва.

       Наши бойцы показали великолепные результаты, и многие бои были закончены досрочно в связи с отказом секундантов. Безусловно, такие показатели есть результат появления спонсоров у школы бокса имени С. Романова, за что отдельное им спасибо от Родительского комитета детско-юношеского бокса:

       - ОАО «Новотрубный завод» в лице Начальника управления по взаимодействию с органами власти и общественными организациями Ханин Александр Алексеевич,

       - ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в лице генерального директора Гайдт Давид Давидович.

       Первоуральск представляли секции из Дворца пионеров школа бокса имени С. Романова под руководством Р. М. Мотыкова и В. В. Мельник, а также боксёры из 5-ой школы клуба «Соратник» со своими тренерами Р. Т. Галимьяновым и А. Шестаковым. Наши мальчишки выступили довольно неплохо, отбирая первые места у своих соперников. Вот как выглядит турнирная таблица победителей из Первоуральска.

       Первое место (золотые медали) с открытого турнира по боксу на кубок главы ГО Среднеуральск, посвящённого 71-летию Победы в Великой Отечественной войне завоевали:

       - Школа бокса имени С. Романова – Сивоконь Дмитрий, Сургин Владислав,  Трухина Анастасия, Никулин Данил, Рогозинников Савелий, Морозов Эдуард, Иванов Янош, Комисаров Михаил;

       - школа бокса № 5 клуб «Соратник» - Стулин Антон.

        ШКОЛА БОКСА ИМЕНИ С. РОМАНОВА.

       Второе место (серебряные медали) с открытого турнира по боксу на кубок главы ГО Среднеуральск, посвящённого 71-летию Победы в Великой Отечественной войне завоевали:  

       - школа бокса имени С. Романова – Сургин Никита, Коньков Александр, Телечкина Алёна, Сысоев Юрий (по взрослым);

       - школа бокса № 5 клуб «Соратник» - Трахин Семён и Имонов Ахлиддин.

       ШКОЛА БОКСА № 5 КЛУБ «СОРАТНИК».

       Как мы видим, боксёры показали неплохие результаты, и в наш город привезли: «золото» -  9 и «серебро» - 6. В общем количестве боксёры завоевали 15 медалей разного уровня из 78 возможных и это приблизительно 20 % всех наград, а с учётом участия боксёров из 10 городов – это вообще сногсшибательный результат, так как другим 9 городам досталось всего 80 % медалей, что в среднем даёт им почти 9 % оставшихся наград. Только Первоуральск сумел завоевать такое количество призов. Вот такие показатели и являются главным критерием ответственности тренерского состава по отношению к своей работе, особенно после появления спонсоров! Именно с такими результатами приходят к безукоризненной победе. На наших сподвижниках: В. В. Мельник, Р. М. Мотыкове, Р. Т. Галимьянове и А. Шестакове, а также председателе Федерации бокса города Первоуральска В. А. Карякине ещё пока держится школа советского бокса.

       Особенно хочется отметить спортсменов, которые закончили свои бои досрочно и соперники, в виду явного преимущества наших боксёров отказались продолжить сражение. Это, несомненно, девочка Трухина Анастасия, которая провела два боя и оба выиграла досрочно, Дмитрий Сивоконь во втором бое заставил своего оппонента уйти с ринга, отправив его в нокдаун и Иванов Янош, который в первом бою одержал убедительную победу, а секунданты его соперника, выкинули на пол ринга полотенце. К сожалению, наша «звёздочка», чемпион Свердловской области по девушкам Гремитских Полина не боксировала, так как ей не нашли оппонента, а так бы в копилку «золотых» медалей прибавилась бы ещё одна. Вот, что отвечает Дмитрий Сивоконь на вопросы журналиста о своей победе:

       «Я выиграл этот бой на характере, который мне закалили тренера В. В. Мельник и Р. М. Мотыков. Надо было показать спонсорам, что их помощь не ушла впустую. Надеюсь в дальнейшем, я буду выступать на профессиональном ринге именно от лица ОАО «Новотрубный завод» и ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

       Помимо прошедшего турнира в Среднеуральске в городе Перми с 21 по 26 марта 2016 года проходили Всероссийские открытые соревнования по боксу в рамках детско-юношеской Спартакиады Общества «Динамо». Наш город представлял боксер школы бокса имени С. Романова Сургин Никита, имеющий 1 юношеский разряд. На соревнования приехали самые сильные спортсмены России. Все бои были очень тяжелые. Никита достойно провел бой, немного уступил по очкам, что привело к поражению. Но как настоящий спортсмен пообещал себе, что приедет на следующий год и возьмет реванш:

       «Я уверен в том, что победа будет за мной. Нельзя подводить спонсоров и тех людей, кто верит в тебя и надеется на твои достижения. Я ещё не раз сумею добиться преимущества на ринге».

       В городе Красноуфимске с 17 по 20 марта 2016 года проходил VIII Всероссийский турнир по боксу «РИНГ МУЖЕСТВА». В котором участвовали более 100 боксёров из разных регионов России, таких как:

       - Свердловская область,

       - Пермский край,

       - Башкортостан,

       - Кировская область,

       - Татарстан,

       - Удмуртия,

       - ЯНАО (Ямало-Ненецкий автономный округ).

       Школу бокса имени С. Романова из города Первоуральска представляли 7 участников и тренер Р. М. Мотыков. Самому старшему спортсмену 12 лет, но, несмотря на это завоевали 3 серебра:

       - Гарцев Егор,

       - Зуев Егор,

       - Бондаренко Фёдор.

       Несомненно, спонсоры у Федерации бокса города Первоуральска, появились благодаря СМИ, которые оказывали и продолжают оказывать информационную поддержку в деле и пропаганде детского и профессионального бокса, в лице владельцев различных информационных Интернет ресурсов:

       - Федеральному Общественному виртуальному медиа-холдингу «Россия - Сегодня»,

       - «Первоуральск РФ»,

       - «Городские вести»,

       - «Откровения большевика»,

       - Кремлёвский обком,

       - Сообщество в социальных сетях в ЖЖ «Нецензурная политика»,

       - Первоуральск. NET,

       - Первоуральск Он-Лайн.

       Печатным изданиям города Первоуральска:

       - «Хроника. Первоуральск»,

       - «Вечерний Первоуральск»,

       - «Городские вести».

       Различным телевизионным каналам:

       - «Россия ITV»,

       - ПТВ,

       - «Евразия»,

       - «Интерра ТВ».

       От лица родительского комитета Федерации бокса города Первоуральска, говорим отдельное спасибо нашим спонсорам:

       - ОАО «Новотрубный завод» в лице Начальника управления по взаимодействию с органами власти и общественными организациями Ханин Александр Алексеевич,

       - ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в лице генерального директора Гайдт Давид Давидович.

В. А. Сивоконь.

Комментарии

Светлана 12.04.2016, 18:26
Спасибо спонсорам! Мы будем стараться оправдывать Ваши ожидания!
ответить
Кустарь. 12.04.2016, 19:31
Молодцы пацанчики. Лишь бы спонсоры потом не бросили это доброе дело. Как показывает практика, после выборов о людях забывают.
ответить
Патриот. 15.04.2016, 11:32
Лишь бы спонсоры не убежали после выборов.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения