Главная » Новости » ОБИДЕЛСЯ МАЛЕНЬКИЙ.

ОБИДЕЛСЯ МАЛЕНЬКИЙ.

21.03.2016 00:00

       В очередной раз опаздываю к «обеду» с «ложкой соли». Но, уверен, «посолить» и сегодня ещё не поздно. Итак, 16 марта (аккурат в день Крымского референдума – вот не бывает такое случайным), центральные СМИ прямо пестрели сообщениями о готовящемся законе, устанавливающем ответственность за оскорбление президента. С соответствующим предложением выступил депутат Роман Худяков.

 

   РОМАН ХУДЯКОВ.

       Обиделся, стал быть, «наш» маленький. Оскорбляют его часто. А никто не задался вопросом: будет ли народ поливать грязью стоящего главу государства? А, если кто-то и польёт, станет ли достойный вождь своего народа обращать на это внимание?

 

   «ПУТИН ПЛАЧЕТ».

       Но когда простые люди уже, не стесняясь в словах, костерят «национального лидера» и в хвост, и в гриву, то понятно же – это СЛЕДСТВИЕ, а не причина. Такому «национальному лидеру» впору, во-первых – прилюдно извиниться за отвратное управление страной, во-вторых – добровольно сложить полномочия. Кстати, есть в предложении «жириноцва» Худякова и кое-что «от лукавого». Он ссылается, в первую очередь, на опыт СССР. Мол, там подобный закон был, и за оскорбление президента с использованием СМИ аж на шесть лет могли отправить в «места, не столь отдалённые».

       Да! Закон был и назывался он «О защите чести и достоинства президента СССР». А теперь вспомним, кто был президентом СССР? Именно ПРЕЗИДЕНТОМ, а не Председателем Президиума Верховного совета, Председателем Совмина или Совнаркома. Правильно! Михаил Сергеевич Горбачёв им был. Этот, непонятно по какой причине до сих пор живой, ПРЕДАТЕЛЬ был ЕДИНСТВЕННЫМ президентом за всю историю существования СССР. И на год вступления закона в силу не забудем обратить внимание – 1990-й! Да какой уже в том году Союз? Выражаясь образно, швы ещё недавно ВЕЛИЧАЙШЕЙ страны мира держались на последних тонких нитках! Понятное дело, подавляющее большинство народа про «тварь» Горбачёва уже всё поняло (да поздно). Ну, вот, в защиту себе и протолкнул «Горбатый» этот закон. Само собой, в новостях от центральных СМИ, никто таких НАИАРХИСВЕРХВАЖНЕЙШИХ замечаний не приводит. Получается очередная уловка для людей недалёких или для молодёжи, не заставшей (почти не заставшей) советское время.

       Позволю себе немного отвлечься и написать, что страх Горбачёва перед собственным народом в 1990-м оказался не беспочвенным. 7 ноября того года рабочий из Ленинградской области (с легендарного Ижорского завода) Александр Шмонов совершил покушение на первого и последнего президента СССР. Покушавшийся смог подойти к Мавзолею, пристроившись к колонне Бауманского района Москвы на демонстрации по случаю 73-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Приблизившись на 50 метров, он выстрелил, целясь в голову «Горбатого» из охотничьего ружья 16-го калибра с заблаговременно спиленным прикладом. Жаль, что промахнулся! Не сомневаюсь, многие так же подумают, дочитав до этого места. Хотя и был Шмонов ненавистником Горбачёва вовсе не слева, а как раз таки справа (выступал за многопартийность и капитализм немедленно).

       Ладно, простите за лирическое отступление. В заключение хочу сказать, что, несмотря на всю паскудность законопроекта Худякова, знак это хороший! Раз уж понадобился власти такой закон, значит, не так всё прекрасно с пресловутым «рейтингом» Путина.

Николай Гуськов.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения