Главная » Новости » АРЕСТЫ ПАТРИОТОВ ПРОДОЛЖАЮТСЯ.

АРЕСТЫ ПАТРИОТОВ ПРОДОЛЖАЮТСЯ.

04.03.2016 00:00

       Каюсь, мне редко удаётся очень быстро отзываться на ту или иную срочную новость. Но сегодня, 3 марта 2016 года, как раз такой случай. Не далее, как часа три-четыре назад арестовали известного журналиста и блогера Алексея Кунгурова. Вот, что сообщила его жена, воспользовавшись «Живым журналом» мужа:

       «Пишет жена Алексея. 15 минут назад Алексея Кунгурова взяли органы возле его дома и увезли. В номерах и названиях статей я не разбираюсь. На вопрос за что? Молоденький опер ответил:

       «Писать можно не всё».

       Сейчас, видимо, начнётся обыск.

       13.55.

       Странное поведение сотрудников: закрылись в моей квартире и не пускают меня с двумя детьми в мою же квартиру. Отвечают:

       «Идут следственные действия».

       Разве можно проводить их без собственника? (От автора сайта - «нашей» власти всё можно, стоит захотеть).

       12.35.

       В квартиру так и не пускают. Так получилось, что у меня особо нет номеров тюменских друзей Алексея. Все номера у него в телефоне. Если кто-то в Тюмени реально может чем-то помочь, подсказать, что делать, то вот мой номер +7 919 945 43 03».

       Итак, «писать можно не всё». По одному этому более чем расплывчатому объяснению, лично мне яснее ясного – обвинение будет «притянуто за уши». Ваш покорный слуга не может назвать себя постоянным читателем Кунгурова, но «по диагонали» старался просматривать всё более-менее интересное. Что-то не припомню у него пресловутых призывов к насильственному изменению «конституционного» (понятно, почему в кавычках?) строя. А то, что Кремль иной раз костерил и в хвост, и в гриву, так извините, свободу на выражение мнения у нас (пока!) никто не отменял. За последнее 40 % страны смело сажать можно.

       В целом, Алексей в своих статьях и заметках очень высоко оценивал Советский опыт и не видел другого выхода из той помойной ямы, в коей мы сидим, кроме социалистического строительства. Иными словами, к нему вполне применимо понятие «красный патриот» (в лучшем, разумеется, смысле этого слова). А теперь давайте оглянемся назад. Совсем чуть-чуть. И что же мы увидим?

       19 февраля.

       Омоновцами и «борцами с экстремизмом» (вот же, придумали тоже!) проведён обыск в доме председателя партии «Воля» Светланы Пеуновой (она же – «Лада Русь») в Самарской области. К Пеуновой можно относиться по-разному, человеком левых убеждений назвать её сложно. Но суть в другом, дом Светланы перевернули вверх дном из-за подозрений в «мошенничестве» в отношении её соратницы (не её самой!) Марины Герасимовой. Лихо, не правда ли?

       28 июля 2015-го.

       Арестованы Юрий Игнатьевич Мухин вместе с соратниками Александром Соколовым и Валерием Парфёновым. Все трое являлись участниками Инициативной группы по проведению референдума «За ответственную власть» (ИГПР «ЗОВ»). То есть всего-то на всего поднимали вопрос о правовых последствиях для обитателей Кремля по итогам отвратительного управления страной. Опять-таки, уж точно никаких призывов к насилию.

       17 декабря 2015-го.

       Арестован другой активист «ЗОВ» Кирилл Барабаш. Напомню, по словам жены Барабаша Дарьи, в их квартиру полицейские в форме и в масках (то есть с точки зрения буквы закона – вообще непонятно кто!) нагрянули с обыском в 6 утра! Когда дети Дарьи и Кирилла ещё мирно спали. Статью же, для тех, кто не знает, Барабашу и вовсе «шьют» 282. Да-да, ту самую, что и борцам с этнической преступностью на улицах русских городов, но только, с формулировкой (не знающие да не упадут в обморок):

       «Возбуждение ненависти к социальной группе чиновники».

       Каково? Что во всех вышеперечисленных примерах общего? Первое, все арестованные и преследуемые (кроме, пожалуй, Пеуновой, но не станем лезть в дебри) придерживаются левых убеждений. Второе, никто из них не является членом крупной, я бы сказал, заметной в масштабах ВСЕЙ СТРАНЫ партии. Выводы:

       1) Власть, безусловно, напугана недовольством граждан, которое уже вполне можно назвать массовым (пусть, пока это и ропот, но ропот повсеместный);

       2) Понимая, что на «Путин – красавчег», «Крым наш» и «Тополь санкций не боится» больше не выехать, Кремль (руками силовиков) пытается упрятать «поглубже» возможных «возмутителей спокойствия, раскачивающих лодку»;

       3) Не желая привлекать внимания и вызывать весьма неприятную шумиху, трогают пока своего рода «волков-одиночек», дабы стая не вступилась (иными словами, как всегда, по пути наименьшего сопротивления);

       4) И главное – стараясь «в зародыше» погасить недовольство народа, власть «доблестно» борется со СЛЕДСТВИЕМ, не желая видеть, что причина-то в ней самой!

       Однако, вот «беда», стремясь в очередной раз запугать, кремлёвские обитатели не думают, что могут, напротив, растравить.

Николай Гуськов.

Комментарии

Алекс 05.03.2016, 12:41
Последняя статья Алексея Кунгурова с чисто русско-мужской прямотой критикует путинский режим. Эта искренность видимо и переполнила чашу терпения смотрящих "цензоров"
Статья опубликована и называется "Диагноз окончательный - смерть!"
Если у россиян хватит мужества прочитать эту статью Алексея Кунгурова (kungurov), то все дебаты на "одноклассниках" можно закончить. Смысл статьи в том, что Российскую экономику спасать уже поздно - она в яме из которой уже не выбраться. Алёша в порыве искренности, использует художественный мат, что совсем не портит содержания статьи
ответить
Шапа 05.03.2016, 16:43
"Я не пытаюсь убедить кого-то в том, что я прав, мне смешны феерически тупые возражения либерастов, охранителей, застабилов, , дрочителей на совок или на великое православное прошлое. Я знаю, что абсолютно прав. Смысл моей писанины – дать вам возможность адекватно воспринимать реальность – это поможет вам выжить. А если вы сдохнете, так в этом не будет никакой трагедии, все равно вы сейчас годитесь только на удобрение. На планете живет 7,1 миллиардов человек. Если исчезнут русские – население будет 7,0 миллиардов. Велика ли потеря для человечества? "
Алексей Кунгуров
ответить
Николай Гуськов (автор статьи) 05.03.2016, 20:19
Прочитал... Ну, ничего нового или такого, чего бы мы (не я, а мы - заметьте) не знали, в этой статье Кунгурова нет. Кстати, она старая, от 15 августа 2015-го. На то пошло, куда агрессивнее и конкретнее вот эта более поздняя: http://kungurov.livejournal.com/143661.html (от 25 января сего года). В целом, человек правильный вывод делает: революция или смерть. Согласитесь, пресловутый путлеровский "экстремизм" тут можно только ну очень за уши притянуть. Кунгуров же НЕ призывает к революции, а лишь доказывает её НЕизбежность.
ответить
Мишаня 07.03.2016, 13:09
Полностью согласен с выводами Кунгурова. Смерть России дело - времени. ВВП и его товарищи сделали всё, чтобы Россия ВЫМЕРЛА и продолжают это делать в то время, как большинство их поддерживает, своих собственных палачей.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения