Главная » Новости » БЕГСТВО ЕВРЕЕВ В РОССИЮ.

БЕГСТВО ЕВРЕЕВ В РОССИЮ.

21.01.2016 18:42

       В ходе встречи с представителями Европейского еврейского конгресса президент этого объединения Вячеслав Кантор пожаловался российскому лидеру на «худшее со времен Второй мировой войны» положение евреев в Европе. По его словам, евреи бегут из ЕС из-за растущего антисемитизма и мигрантов-мусульман.

       «Пусть к нам едут!» — сказал Путин, напомнив, как представители этого народа выезжали из Советского Союза. «Пусть вернутся», — сказал он с улыбкой. Предложение главы государства вызвало ответные улыбки собравшихся. Кантор со своей стороны заявил:

       «Вот это принципиально новая фундаментальная идея. Мы ее обсудим на Конгрессе обязательно. И надеюсь, мы вас поддержим».

       Реагируя на заявление Кантора о том, что положение евреев в Европе в настоящее время худшее со времен Второй мировой войны, Путин признался что, смотрел репортажи о том, как «там люди боятся уже кипу надеть в публичных местах, стараются даже скрывать национальность», однако усомнился в том, что в Европе все «так уж плохо».

       Владимир Путин также поблагодарил собеседников за препятствование героизации нацизма «открыто, ясно, без всякого колебания» и отметил активную деятельность российских евреев в культурной и религиозной сферах. 

       Отметим, что в последнее время в Европе участились нападения на евреев. Западные средства массовой информации сообщали, что в связи с этим раввины стали осваивать навыки самообороны и оказания первой помощи пострадавшим. В январе прошлого года крупнейшая еврейская федерация Евросоюза призвала европейских законодателей разрешить евреям носить оружие для самозащиты.

       Отдельно хотелось бы заметить, что вся власть и финансовые мировые институты принадлежат именно представителям данного народа и если они приняли решение об очередном «исходе», значит ситуация действительно плачевна и в не далёком будущем грядут грандиозные перемены в странах европейского содружества. Падение Евросоюза не за горами и вина за это лежит непосредственно на представителях еврейского народа, находящихся во властных коридорах. Плохо  это или хорошо для России станет понятно в не далёком будущем.

       Источник:  http://politrussia.com/news/putin-priglasil-v-254/

Т. Токарев.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения