Главная » Новости » МАРАЗМ ЗАШКАЛИВАЕТ.

МАРАЗМ ЗАШКАЛИВАЕТ.

07.01.2016 22:01

       

       IN PUTIN WE TRUST.

       Вот зарекался же не вступать в споры и перепалки в социальных сетях. Дело совершенно тупое и бестолковое. Написал статью – обнародовал, а дальше пусть обсуждают читатели. Да, грешен, вчера вновь сорвался. Но даже из социальных сетей с прописавшимися там пресловутыми «троллями» иногда, получается, выловить кое-что полезное. И порой настолько полезное, что хватает аж на целую статью. Так получилось и на сей раз.

       Знаете, вот противно откровенно противно мне видеть, как в день ото дня нищающей стране огромная масса простого (!) народа искренне воспевает «доброго царя», НО! Где-то я могу их понять. Ну, действительно, возвращение Крыма (что многие восприняли, как начало «сбора земель Руси»), жизнь, по сравнению с голодными ельцинскими годами, до недавнего времени была худо-бедно сносной. Другой вопрос, за счёт чего? Но подобные вопросы не для людей, добровольно согласившихся надеть «розовые очки» и добровольно же сделавших выбор в пользу примитивного мышления.

     НЕГРЫ ЗА ПУТИНА.

       Способен я понять и восторги некоторых, коим показали «торжественные залпы» Каспийской флотилии и удары нашей авиации по ИГИЛу, якобы наносящие террористам невосполнимые потери. Ведь разве может человек, не желающий ничего видеть и слышать, подумать о том, что при современных технологиях можно нарисовать сотни красивых картинок за час-другой?

        В СОРТИРЕ МОЧИТЬ.

       Известные придворные лизоблюды Стариков и Фёдоров зашли в своём вранье в оправдание «солнцеликого» так далеко, что, похоже, уже и сами в него уверовали. Особенно последний, утверждающий, что вовсе не Путин, а Госдеп США отбирает у граждан России бесплатное здравоохранение и образование, что именно Госдеп США придумал «модернизированный» (читай – грабительский, обирающий до нитки!) налог на жильё и поборы на капитальный ремонт. Но и это можно понять, а тем более – легко объяснить. «Вера» вышеупомянутых субъектов в распространяемый ими откровенный бред регулярно подкрепляется немаленькой зарплатой депутата Госдумы с всякими «плюшками» (у «национального освободителя» Фёдорова) и далеко не копеечными писательскими гонорарами (у «историка» Старикова). Словом, всё логично. Однако, даже фёдоровское «В гостях у сказки» на тему «вездесущего Госдепа» меркнет по сравнению с ответом в социальных сетях, который дал мне вчерашний собеседник из Литвы (имя его пусть остаётся за скобками). Впрочем, приведу ниже его слова:

       «Николай, осуждать ВВП (Путина для тех, кто не понял) не спешите. Придёт время, и он покажет себя. Всё-таки основная часть советских структур безопасности (СВР и КГБ) своим социалистическим принципам не изменяла (!). Сегодня, самое главное, наращивание вооружений. Войны внутри государства не избежать, и если хотим перемен, избегая угрозы извне, нам надо иметь сильную армию.

       Думаю, Путин сделает это к 2020 году, и начнётся зачистка страны. Недаром идёт подготовка и обустройство северных арктических островов.
Как думаете, Николай, для чего?».

       Я парировал, что северные острова – это попытка Кремля продемонстрировать некие «козыри», которые-де есть даже при крахе народного хозяйства. Само по себе наличие в Арктике группировки войск, безусловно, имеет смысл. Тут и защита Северного морского пути, и своего рода заявление наших прав на подводный хребет Ломоносова и полярные владения вообще. Не стану врать – последнего предложения в моём ответе не было, это уже додумываю сегодня. Но это деталь, а не суть. Суть была в следующем: что бы ни делала нынешняя власть (в том числе полезное), делается это в пользу не простых людей, а олигархии (и неважно, какой из группировок последней), которой власть с Путиным «во главе» и служит. Так, в данном случае – методом «силовой показухи», РФовские (но не русские!) буржуи пытаются отстоять свою значимость в глазах запада. Ну а «верность структур безопасности социалистическим принципам» красочно проявилась в октябре 1993-го. Тогда силовики, согласно советской присяге, просто ОБЯЗАННЫЕ свергнуть Борьку-кровавого со всей камарильей, почему-то предпочли низко струсить и стрелять в СОБСТВЕННЫЙ НАРОД! Стоило мне это написать, как в ответ получил:

       «Так и быть, разъясню, что острова готовят для олигархии. А «холоп» (холоп олигархии) с армией препроводит их на вечное поселение. И не надо путать голодную, оскорблённую армию 90-ых годков, потерявшую веру в идеалы и справедливость, с сегодняшней, лягущей костьми за верховного, вернувшего ей всё потерянное - силу, честь и достоинство русских побед,  уверенность в завтрашнем дне и материальное обеспечение. Армия пойдёт для него на всё!».

       Вот так – ни прибавить, ни убавить. Ну, как вам? Хотя, кто знает, может, из Литвы оно видней, чем нам, живущим здесь и на себе вкушающим все «прелести правления Путина»? Или... Стоп! Да, скорее всего, перед нами человек, постигнувший существо «хитрого плана». Ну, в последнем случае, куда уж нам, «сирым»?

       Приведённая выше отповедь «великого прорицателя» из Литвы напомнила мне слова другого человека. Речь о «самом известном русском блогере из Эстонии» (по крайней мере, так он всегда представляется). Тот до недавнего времени упрекал Путина за слишком дорогостоящую социальную политику в РФ, затраты на которую, по мнению блогера, и не позволяла РФ сформировать сильную армию, способную помочь Донбассу.

       Этот писака постоянно набрасывался на «россиянушек», не могущих поступиться тем же бесплатным образованием и здравоохранением ради «помощи братьям». Интересно, что теперь скажет этот деятель? Теперь, когда социальная политика, можно сказать, сведена на нет. Что, пришла военная помощь Донбассу? Скажу более того, русские Прибалтики уж точно могут надолго забыть о помощи с «большой земли». Ровно настолько, насколько Россия будет оставаться буржуйской! Только СИЛЬНОЙ (и в военном, и в социальном отношении) КРАСНОЙ СОВЕТСКОЙ России будет дело до братьев, в 1991-м брошенных на растерзание националистическим режимчикам бывших республик. Впрочем, об этом я уже говорил. Источник: http://rustod.ru/rossiya_itv/10052245/

       В заключение хотел бы спросить у читателей:

       1) Неужели среди вас кто-то всерьёз верит, что в 2020-м Путин начнёт «зачистку страны», как предрекает «великий пророк»? И, если найдутся такие, специально для них:

       2) А что вы скажете в 2020-м, коли ожиданиям вашим (из вопроса №1) не суждено будет сбыться?

       PS.

       Хотя, взглянуть на приказ за личной подписью Путина об аресте его друга детства Аркадия Ротенберга было бы любопытно...

      ПУТИН И РОТЕНБЕРГ.

 Николай Гуськов.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения