Главная » Новости » БОКС. ПОБЕДА С ОБЛАСТНОГО ТУРНИРА.

БОКС. ПОБЕДА С ОБЛАСТНОГО ТУРНИРА.

06.01.2016 21:45

       25-го и 26-го декабря 2015 года в Новоуральске состоялся Открытый Областной турнир по боксу, посвящённый памяти В. А. Трифонова. Наш город представляли секции: из Дворца пионеров школа бокса имени С. Романова под руководством Р. М. Мотыкова и В. В. Мельник, клуб «Золотые перчатки» под командой А. В. Зотова и клуб «Соратник» со своими тренерами Р. Т. Галимьяновым и А. Шестаковым.

       Немного истории - Владимир Александрович Трифонов — был основателем бокса в Новоуральске. В 1995 году он открыл первую секцию. Более 40 лет Трифонов В. А. передавал свой опыт спортсменам и молодым тренерам.

       Бои проходили в жестком ритме. Наши боксёры, как и всегда не подкачали, привезя домой золотые и серебряные медали. На соревнованиях присутствовали бойцы из разных городов России:

       - Тюмень,

       - Нижний Тагил,

       - Кушва,

       - Новоуральск,

       - Первоуральск,

       - Нижняя Тура,

       - Среднеуральск,

       - Карпинск,

       - Качканар,

       - Верхний Тагил,

       - Верх-Нейвинский.

       Первое место (золотые медали) Открытого Областного турнира по боксу, посвящённого памяти В. А. Трифонова завоевали:

       - Школа бокса имени С. Романова – Сивоконь Дмитрий, Сысоев Дмитрий, братья Сургины Никита и Владислав и Бондаренко Фёдор; 

       - Клуб «Золотые Перчатки» – Сапрыкин Дмитрий, Новожилов Дмитрий, Фаттахутдинов Николай и Чугаев Никита;

       Второе место (серебряные медали) Открытого Областного турнира по боксу, посвящённого памяти В. А. Трифонова завоевали:

       - Школа бокса имени С. Романова – Гремитских Полина, Зуев Егор, Сакерин Дмитрий, Гарцев Егор и Коньков Александр;

       - Клуб «Золотые Перчатки» - Суфиев Карам, Андреев Иван, Рукавичников Владислав, Чеботаева Полина и Кукаркин Павел;

       - Школа бокса № 5 клуб «Соратник» - братья Стулины Артём и Антон.

        ЮНЫЕ ЧЕМПИОНЫ ГОРОДА.

       Как мы видим, бойцы показали неплохие результаты, и в наш город привезли: «золото» -  9 и «серебро» - 12. В общем количестве боксёры завоевали 21 медаль разного уровня из 58 возможных и это приблизительно 37 % всех наград, а с учётом участия боксёров из 11 городов – это вообще сногсшибательный результат, так как другим 10 городам досталось всего 64 % медалей, что в среднем даёт им всего 6,4 % оставшихся призов. Только Первоуральск сумел завоевать такое количество наград. Вот такие показатели и являются главным критерием ответственности тренерского состава по отношению к своей работе! Именно с такими результатами приходят к безукоризненной победе. На наших сподвижниках: В. В. Мельник, Р. М. Мотыкове, А. В. Зотове, Р. Т. Галимьянове, А. Шестакове, С. Юровских и председателе Федерации бокса города Первоуральска В. А. Карякине ещё пока держится школа советского бокса, и как всегда чиновникам Первоуральска нет ни какого дела до заслуг детей в спорте, выразившейся в отношении отсутствия материальной помощи от государства.

       По командному зачёту результаты определились следующим образом:

       - Школа бокса имени С. Романова завоевала 5 золотых медалей и 5 серебряных.

       - Клуб «Золотые перчатки» в свою копилку принёс 4 золотых и 5 серебряных медалей.

       - Школа бокса № 5, клуб «Соратник» смог завоевать только 2 серебряные медали.

       Итак, по итогу Открытого Областного турнира по боксу, посвящённого памяти В. А. Трифонова, в общем командном первенстве первое место заняла школа бокса имени С. Романова, принеся в город 10 медалей, второе место досталось клубу «Золотые перчатки» с 9 завоёванными наградами и третье место занял клуб «Соратник» с двумя добытыми медалями.      

       От лица родительского комитета Федерации бокса города Первоуральска, хочется обратиться к меценатам и спонсорам, готовым безвозмездно оказать материальную помощь детской Федерации бокса. Для тех, кто решит помочь и желает обговорить детали, звонить по телефону 8-905-859-17-25 - Мельник Вадим Владимирович (заместитель председателя Первоуральской Федерации бокса).

       Отдельное спасибо, скажем владельцам сайтов: Федеральному Общественному виртуальному медиа-холдингу «Россия - Сегодня», «Первоуральск РФ», «Городские вести», «Первоуральск NET», «Первоуральск – ОН-ЛАЙН», «Кремлёвский обком» и «Откровения большевика», газетам «Хроника. Первоуральск» и «Вечерний Первоуральск», а также телеканалам «Россия ITV», ПТВ, «Евразия» и «Интерра ТВ» за пропаганду и поддержку детского и профессионального бокса.

В. А. Сивоконь.

Комментарии

Патриот. 22.01.2016, 12:02
Молодцы парни!!! Так держать!!!
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения