Главная » Новости » И. В. СТАЛИН.

И. В. СТАЛИН.

29.12.2015 22:00

       Окончание войны принесло не меньше проблем Сталину, как и ее, начало. Хозяин Империи хорошо понимал, что победа порождает новых героев, расслабляет людей и ставит новые кадровые проблемы. Сталин знал, что в войне погибла лучшая часть граждан, и на возникшие бреши придется ставить «семижильных», иначе страну из разрухи не вытянуть. Победа не размягчила сердце диктатора и не опьянила его мозг. Чистки рядов партии продолжились, «невзирая на заслуги и звания». Вся партийная номенклатура поняла, что «касты неприкасаемых» при нем никогда не будет! В особую касту захотели попасть и советские евреи как «самый пострадавший народ» от фашизма, к тому же в мире вновь заговорили о создании еврейского государства. Сталин принял их вызов. В 1946 году Министерство Государственной Безопасности докладывало в секретной записке «О националистических проявлениях некоторых работников Еврейского антифашистского комитета»:

       «ЕАК, забыв о классовом подходе, осуществляет международные контакты с буржуазными деятелями... преувеличивает вклад евреев в достижения СССР, что есть проявление национализма».

       Сталин выжидает и серьезных шагов не предпринимает, хотя смерть лидера ЕАК Михоэлса в 1948 году приписывается воле Вождя. В мае 1947 года на сессии Генеральной Ассамблеи ООН представитель СССР Громыко выразит поддержку образованию в Палестине еврейского государства. 3 сентября 1948 года в СССР торжественно прибыла первый посол Израиля Голда Меир (Мейерсон). МГБ Абакумова отслеживает реакцию советских евреев. Подавляющее большинство евреев с восхищением говорят:

       «Наша Голда!».

       В своей книге «Моя жизнь» Голда Меир вспоминает:

       «Такой океан любви обрушился на меня, что мне стало трудно дышать, я была на грани обморока».

       Она кричала многотысячной толпе:

       «Спасибо! Спасибо за то, что вы остались евреями».

       На приеме в МИДе Голда и жена Молотова Полина Жемчужина разговаривали на идиш. «Я дочь еврейского народа!» – гордо ответила на вопрос Меир о знании языка фанатичная коммунистка и жена члена Политбюро. Сталин им всем напомнит, что он – «сын советского народа». По рекомендации Сталина, Молотов в 1948 году разводится с женой, а в 1949 году ее арестовывают за связи с сионистскими организациями и агитацию за создание еврейской республики в Крыму. В этом же году только в Ленинграде было арестовано 2 000 партийных работников. Через «еврейское дело» Сталин дотягивается и до неевреев, находящихся в браке с еврейками. Он долго и терпеливо ждал.

       Руководство ЕАК в 1952 году будет расстреляно, не тронут только пожилую Лину Штерн (1878 - 1968). Я подозреваю, что причиной сохранения жизни Штерн была «игра» с мистическим числом 13 со стороны МГБ и Сталина. Дело в том, что со Штерн получалось 14 человек, проходящих по делу ЕАК. Штерн дали срок три года и шесть месяцев ИТЛ плюс пять лет ссылки, а 13 человек приговорили к расстрелу! Предчувствуя свою скорую смерть, Сталин хотел унести с собой остатки «ленинской гвардии», оставить чистое поле для нового поколения партийцев, не озлобленных гражданской войной и «чертой оседлости». В этом желании «прихватить» на тот свет старых бесов – вся суть последних шагов Сталина. Умудренный жизнью семинарист уже давно вел стадо свиней, в которых жили бесы, к обрыву. С визгом с этого обрыва должен был рухнуть и Хрущев, но ему повезло, и он еще долго будет купаться в грязи «оттепели», похрюкивая о «преступлениях» вчерашнего пастуха.

       В день смерти Сталина народ плакал искренне, ибо только ОН – НАРОД – знал ПРАВДУ о своем ТАЙНОМ СГОВОРЕ со Сталиным! В 1961 году, на XXII съезде КПСС, единогласно принимается решение о выносе тела Сталина из Мавзолея (лучше бы вынесли Ленина, а Сталина оставили). Во избежание возможных протестов перезахоронение производили тайно.

       Криминальная психология.

       Мышление преступника так устроено, что он всегда соизмеряет степень своих преступлений с преступлениями, совершаемыми от имени государства его представителями и находящимися под его покровительством. Клановое толкование справедливости, создание касты избранных, защищенных партийностью или должностью, неминуемо провоцирует низшие уровни государственной структуры власти к проецированию худшего, вплоть до насильственного подражания, чтобы не быть отторгнутым системой. Это хорошо понимал аскет Сталин, сосредоточив свое внимание на кадровой политике, доведя работу государственного мотора до максимального КПД. Глобальная замена кадров не перевернула пирамиду власти, просто ее вершины не было видно, но на ней был ОН.

       Русский психиатр С. В. Познышев в своей работе «Криминальная психология» (1926) призывал обратить внимание на наследственность и «органическую подкладку» психической конституции преступников. Известны периоды в правлении Сталина, когда он позволял «слабинку», и партийная номенклатура расслаблялась, давая волю своим тайным желаниям и похотям. Но именно в этот период шел активный сбор компромата по всем случаям хищения государственных средств и аморального образа жизни. В последующем счет был предъявлен каждому. Повторюсь, на деятельность Сталина и Берии нельзя смотреть в отрыве от конкретного времени и сложившейся ситуации. Мы должны понять, что с мерками и представлениями о власти сегодняшнего дня нельзя оценивать тридцатые и сороковые годы. Ни Горбачев, ни Ельцин не тянут и на 10-ю долю воли и интеллекта Сталина. Ни Путин, ни его силовые министры не тянут на уровень организаторских способностей Берии. Далеко до них и Зюганову с Купцовым. Ну, можно ли представить Сталина, унижающегося в просьбах кредита у Запада (золотой и платиновый запас государства при Сталине постоянно пополнялся) или рекламирующего пиццу после отставки? Или Берию, не знающего, что делать с перебежчиками и офицерами -  «экологами», продающими секреты разведки и армии, не говоря уже о грабящих государственную казну? Помельчал государственный чиновник! А ведь Сталин и Берия были в прямом смысле этого слова государственными чиновниками, и свой хлеб отрабатывали честно. Но, опять-таки, мы можем это сказать, только сравнивая их с последующими «вождями». Некоторые «непонятные» ходы сталинской политики вызывают недоумение у историков и политиков. Но политику Сталина нельзя познать, абстрагируясь от всех нюансов тогдашней сложнейшей общественно-политической ситуации в стране и в мире. Попробую проиллюстрировать уровень понимания власти подчиненными следующей аналогией.

       Мне эту историю рассказал мой приятель, помощник капитана гражданского судна. Плыли они на Кубу с грузом леса, в море их застало штормовое предупреждение. Зону шторма можно было обойти, но капитан ведет судно прямо на шторм. Все неприятности, связанные со штормом, выматывают команду корабля, и все начинают проклинать «тупого» капитана. И никому не приходит в голову предположить, что капитан не глупее матросов, и если он так делает, значит, в этом есть необходимость. А суть «тупости» капитана заключалась в том, что его корабль прикрывал подводную лодку, которая шла прямо под ним, чтобы ее не запеленговали. Но об этом знали только капитан и старпом, и, естественно, рассказать команде о выполнении секретного военного задания они не могли. Поэтому так и остался капитан в глазах матросов «тупым».

       В отношении Берии вопрос вообще запутанный. Его родственники отрицают слухи о его развратной жизни. Безусловно, он был не безгрешен, но его разврат сильно преувеличен. Человек, возглавляющий одну из лучших разведок мира в предвоенные, военные и послевоенные годы, реально не мог позволить себе тратить на ублажение своей похоти много сил и времени. Настоящая работа государственного чиновника выматывает, отбирает силы и нервы, и человек просто мечтает лишний час поспать. Берия стал жертвой хорошо работающей карательной государственной машины, которую он и создал. Но если смотреть правде в лицо, то его смерть позволила Хрущеву, личному шуту Сталина, отплясывавшему гопака в утеху «Хозяину», начать реформы с ужасающими последствиями для аграрного сектора страны и вытащить на политическую арену всех бывших врагов Сталина. В марте 1943 года Сталин отказал Хрущеву в просьбе за сына Леонида, который, совершив второе тяжкое преступление, подлежал суду военного трибунала. Тогда Хрущев поклялся отомстить Сталину. Так что те, кто ставили на Хрущева, хорошо знали, что его личная ненависть позволит вывалять в грязи вчерашнего бога. В болоте хрущевской «оттепели» и гиперинтернационализма завелись и размножились все последующие «перестройщики», окончательно угробившие сталинскую Империю и поставившие ее осколок на колени.

       Интересно, вспоминают ли сейчас государственные чиновники, занятые решением проблемы полыхающего Кавказа, Сталина и Берию? Ведь те смогли успокоить Кавказ даже в период Второй Мировой войны – организованная депортация; а сейчас партизанская война с тысячами убитых русских солдат. Когда журналисты заглянули в документы НКВД по депортации «неблагонадежных народов Кавказа», то были поражены. Оказалось, что на схемах был прописан каждый шаг солдата с точностью до одного метра и одной секунды. А сейчас мы теряем целые колонны ОМОНА. Кто-то может и возразить, напомнив о «бесчеловечности» переселения целых народов и репрессивных мерах («демократические» США и Канада загнали всех своих японцев в лагеря во время войны и не считают нужным оправдываться). Но ведь другого решения проблемы просто не было, учитывая стратегические интересы Гитлера на Кавказе и далеко не дружественные настроения некоторых народов Кавказа к России. В этом случае оппоненты говорят, что сейчас другие времена и нужна другая политика. Побойтесь Бога, уважаемые «правозащитники»! О каких других временах вы говорите после того, как НАТО разбомбило и оккупировало Балканы и готово заняться мятежными республиками в России? Весь мир сейчас отброшен в эпоху Сталина. Другой вопрос, что личности его масштаба нет на политическом горизонте России, утоптанном лилипутами и вырожденцами. И ропот, идущий от народа «Вот сейчас бы Сталина...», будет нарастать. К этому ропоту пенсионеров уже присоединяются голоса тридцати и сорокалетних. Эти зрелые люди, говоря о Сталине, подразумевают не возврат к власти коммунистов (коммунисты уже давно предали Сталина, да и не понимали его никогда), а огромную государственную волю, умение и решимость в разрешении проблем Империи и ее народов.

       Так грубо и эволюционно естественно устроен мир, что немцам обязательно еще понадобится Гитлер, испанцам – Франко, итальянцам – Муссолини, французам – Де Голь, а русским – Сталин! Так называемые демократические правительства на рубеже XXI века подвели мир к неизбежной востребованности диктаторов – все начнется с «моды» на национально эгоистичных, сильных и решительных лидеров. Либеральные вожаки вымрут, как больные обезьяны, унося с собой эпоху двойной морали, скрытых войн и разложения.

       Вспоминаю 1989 год, когда словеса о зверствах «сталинского режима» лились непрерывной рекой крови с экрана ТВ и страниц газет. Я с другом зашел в дом его родственников в посёлок Пятиречье Ленинградской области и увидел портрет Сталина, стоящий прямо на телевизоре. Я возмутился: как это после всех разоблачений преступлений «этого грузина» русские люди еще боготворят «Вождя народов»? На что пожилая хозяйка дома ответила:

       «Не спеши судить, сынок, ты еще слишком молод. Пройдет немного времени, и Россия еще вспомнит о Сталине».

       Чему, конечно, я не мог поверить тогда, не имея опыта жизни при диктатуре демократов. Русская крестьянка оказалась дальновидным политологом, ее жизненный опыт давал безупречный методологический подход: «оттепели» и «перестройки» всегда оживляют бесов разрушения.

       Трагедия и фарс дегенератов.

       Сохрани коммунисты сталинский подход в кадровой политике, не появился бы в их рядах их же могильщик М. Горбачев со своей кричащей «меткой дьявола» на лбу, которой уделено внимание в Инструкции НКВД. Не стал бы начальником Главного политического Управления СА и ВМФ Д. Волкогонов в силу его явно выраженной дегенеративной диспропорции тела, который в 1991 году возглавил Комиссию по упразднению своего же бывшего ведомства и принял активнейшее участие в искажении истории ВОВ. Не сделал бы своей карьеры в коммунистических печатных изданиях (журнал «Коммунист», газета «Правда») Е. Гайдар при наличии ярко выраженного ротового невроза и заторможенности. Не вылез бы на государственные высоты давний друг Егора Тимуровича – рыжий А. Чубайс («ржавый Толик»), особой окраске которого уделяли внимание еще во времена Петра I. Не вполз бы в Совмин Г. Явлинский со своей «меткой дьявола» на шее. И нет им конца, забракованным по нормам «Сталинской медицинской комиссии».

       Смешно было наблюдать за созданием «Сталинского блока» (выборы в Госдуму 1999 года), проходившего под лозунгом «За дело Ленина и Сталина!». Неужели авторы этого анахронизма не удосужились поинтересоваться, что сделал Сталин с «ленинской гвардией» и ее «делом»? С точки зрения политической целесообразности можно выдвигать что-то одно: «За Сталина» или «За Ленина». Совмещение же – абсурдно. Представьте, что национал-социалисты Германии вышли под лозунгом «За дело Маркса и Гитлера», отдав социализм Марксу, а национализм Гитлеру. В среде «красных» просматривается одна отличительная черта: упрощение и профанация любого явления. Если Зюганов в Госдуме заявляет, что «революции происходят не по заказу, а стихийно с голодного бунта женщин, которым в очереди не хватило хлеба», то трудно надеяться, что его партия способна победить на выборах. А кто же, товарищ Зюганов, в период трех «русских революций» финансировал целую армию профессиональных революционеров, неужели голодные женщины? И почему сегодняшние голодные женщины, выбрасывающиеся из окон с детьми, не создали революционной ситуации, и вы спокойно идете на выборы? Неужели верите в справедливость и законность выборов, проходящих под контролем сегодняшней власти?

       Это уже не просто профанация, это уже опошление на грани цинизма. Но кому нужна, правда? Ведь любой, даже начинающий политик знает, что народу нужен Миф! Поэтому политика превращена в искусство мифотворчества. Розовые очки меняются на голубые и наоборот. Но ни одна правящая политическая организация не согласится снять их даже с безжизненных глаз народа.

       Комизм одного из съездов «Сталинского блока» заключался в том, что был устроен очень дорогой фуршет, и «истинные сталинисты» разъезжались по домам на дорогих иномарках. Видимо, через лагеря, ссылки, аскетизм и напряженную работу за них уже прошел Сталин. Вместо подписей на выдвижение «Блока» в Госдуму «сталинисты» внесли денежный залог более двух миллионов рублей. На эти деньги можно было бы организовать несколько крупных печатных изданий. Нельзя сказать, что и товарищ Зюганов обижен «антинародным режимом». Где же ваша жертвенность, товарищи коммунисты?! Вот товарищ Сталин был худой и изможденный, спал под солдатским одеялом, работал по 20 часов в сутки, а вы – упитанные и румяные. Не получается преемственности даже на физическом уровне…

       Источник: http://pomnimvse.com/61pb.7.html

       Материал предоставила С. А. Курганова.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения