Главная » Новости » ЗАПРЕЩЕНО.

ЗАПРЕЩЕНО.

19.12.2015 22:23

       Н. С. Михалков:

       «Дорогие друзья. Наша команда записала 38 выпусков авторской программы «Бесогон ТВ». 37 были показаны на канале «Россия 24». Сегодня готов 38 выпуск и двенадцатого декабря он должен был, как всегда, выйти на канале «Россия 24». К сожалению, он не вышел и уже не выйдет, потому что канал запретил его показ. 

       Мне кажется важным для вашего понимания рассказать и о том, что все выпуски программы были записаны без финансового участия канала. Программа всегда готовилась исключительно силами и ресурсами команды. Более того, канал никогда не выплачивал никакого авторского вознаграждения. Нами все делалось на безвозмездной основе. Почему мы это делали? Потому что нам казалось, что-то, что нас волнует, то, о чем мы говорим, волнует не только нас. И как выяснилось, это действительно так – я получаю огромное количество отзывов, звонков, писем от телезрителей. И дело здесь не в том, нравится или не нравится. Просто те проблемы и темы, которые мы поднимаем в наших выпусках, затрагивают миллионы людей, это темы, на которые люди хотят разговаривать, о которых они хотят думать, которые им интересны и важны. 

       Получив более года назад предложение выпускать нашу программу на канале, я был заверен в том, что выбор тем и повестки всегда будет за нами, за мной как за автором программы. Почему же канал запретил нашу передачу? Вот именно это я и хотел бы выяснить вместе с вами, дорогие зрители. Подумайте вместе со мной – а почему?! Что в этой передаче такого, что нельзя показывать вам – огромному числу российских телезрителей, тем, кто приходил к экрану, когда шла наша передача. Я очень надеюсь на то, что мы этот вопрос с вами каким-нибудь образом обсудим. Посмотрите, пожалуйста. Спасибо».

       Запрещенный к показу на телеканале «Россия 24» новый, 38-й выпуск авторской программы Никиты Михалкова «Бесогон ТВ» был опубликован в Сети. При этом режиссер записал видеообращение, в котором прокомментировал ситуацию.

       «Получив более года назад предложение выпускать нашу программу на канале, я был заверен в том, что выбор тем и повестки всегда будет за нами, за мной как за автором программы. Почему же канал запретил нашу передачу? Вот именно это я и хотел бы выяснить вместе с вами, дорогие зрители. Подумайте вместе со мной — а почему?!» — поинтересовался Михалков. Также режиссер заявил, что все выпуски «Бесогон ТВ» готовились без участия канала «Россия 24» и только силами команды, члены которой не получали вознаграждения за свой труд.

       Комментарий Федерального общественного виртуального медиа-холдинга «Россия-Сегодня».

       Русские - являются становым хребтом страны. Русский ум, русский язык, русская культура, русская литература, русские рабочие руки, русские традиции, праздники и обычаи являются единственным скрепляющим и жизненно необходимым материалом страны. Нашей страны. Нашей Родины. Нашей России. Вспоминаются слова Ф. М. Достоевского:

       «Ежели скажет Вам русский, что не любит России, то не верьте ему. Он не русский».

       А вот и ответ от ВГТРК:

       «38-ой выпуск программы «Бесогон ТВ» не был показан по этическим причинам. В эфире каналов холдинга не допускается появление материалов, которые наши коллеги по телевизионному цеху могут расценить как недружественные и тем более — оскорбительные. По опыту 1990-х российское телевидение знает, как возникают и к чему приводят «эфирные войны».

       Ответ канала просто ужасен и оскорбителен для русского человека!!! Видите ли «коллеги могут расценить это как недружественный знак», а то, что эти же самые «коллеги» оскорбили нас, многомиллионный Русский мир - это нормально? И какие могут быть эфирные войны в XXI веке, в веке информации и интернета? Век телевидения уже прошел, конечно, оно до сих пор является значимым, но не столь сильно, как раньше. Звездные войны и то вероятнее, нежели «эфирные». Абсолютный бред и чушь со стороны телеканала. Это есть чистой воды цензура!

       Кто на самом деле управляет нашей страной? В чьих руках находится государство? Какое будущее ждёт русский народ в России? Кто вы мистер президент?

       Источник: http://rustod.ru/rossiya_itv/10051503/

       Материал подготовил Вице-президент Федерального общественного виртуального медиа-холдинга «Россия-Сегодня», председатель виртуального клуба «Интеллектуалы Урала», кандидат философских наук А. И. Шарапов.

Комментарии

Норд 20.12.2015, 05:45
"Кто на самом деле управляет нашей страной?" - шестая колонна...
ответить
Александр из Германии. 20.12.2015, 14:18
Норд, Вашей страной управляют все кто угодно, кроме самих русских))) Поэтому Вы загниваете, а народ вымирает.
ответить
patriot 20.12.2015, 14:44
А ты, тварь трусливая, свалил в германию и кто ты теперь?
ответить
Александр из Германии. 20.12.2015, 15:03
Ты сраный патриот, пиши хотя бы по русски, а то привыкли кричать о своей русскости, а сами любите все европейское. Наверное и машина у тебя не Жигули, а какая-нибудь иномарка. Гниль ты болотная, а не патриот. Одни слова беспонтовые, а делов на пшик.
ответить
ben 20.12.2015, 20:44
За "спасибо"
Ты мои «спасибы»
Не ложи в карман,
Это ведь не прибыль,
А сплошной обман.
Мы цену спасибы
Знаем не из книг,
Колбасы и рыбы
Не купить за них.
Не послать посылку
На Ямал в Надым,
Не купить бутылку
Чтоб нажраться в дым.
Не купить «Ямаху»-
Юркий скутерок,
Яркую рубаху,
Тонкий свитерок.
Ни пальто из кожи,
Ни путёвок в Крым,
Всё равно, где можем
Спасибо говорим.
Всюду отучают
От «спасибо» нас,
Сразу отключают
Телефон и газ.
Не найдёшь где-либо
«За спасибо» цен,
Вырос «за спасибо»
На кредит процент.
Не растёт нисколько
Ценностей багаж,
За «спасибо» только
Труд бывает наш.
ответить
ben 20.12.2015, 20:46
За фантики мы продаём Россию,
Букет из труб торчит в окно Европы,
Которая для дружеских объятий
Порой нам подставляет свою попу.

Её многоголосный хор неблагозвучен,
Шенген со скрипом двери раздвигает,
Но страх трясёт «раскормленных пингвинов»
Когда тень Еврокризиса порхает.

Пока природа наша дышит небесами,
По пуповинам труб течёт и нефть, и газ.
Но почему-то мысль тревожит совесть:
Не то она сосёт у нас...
ответить
Александр из Германии. 20.12.2015, 22:13
Спасибо Бен за стихи, они как раз этим двум полудуркам должны глаза открыть.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения