Главная » Новости » ОБРАЩЕНИЕ К ПАТРИАРХУ.

ОБРАЩЕНИЕ К ПАТРИАРХУ.

05.12.2015 17:57

       Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу (Владимиру Михайловичу Гундяеву).

       Ваше Святейшество!

       Уважаемый Владимир Михайлович!

       В силу тех обстоятельств, что я, как рядовой гражданин, православный по происхождению, долгое время не мог понять системы Православия и где-то даже иногда отрицал его, но в связи с избранием Вас на этот высочайший пост в православии, я стал уважать эту религиозную конфессию, ибо в Вас я увидел величайшего патриота нашего Отечества. Ваши проповеди и Ваши выступления по телеканалам России мне стали интересны, так как они насыщены здравым смыслом, разумом и насквозь пропитаны патриотизмом. Именно поэтому и в силу Закона РФ о СМИ коллегия МИЮФА приняла решение направить Вам опубликованную статью «…не пора ли всем креститься без грома, до грома и главное – вместо грома? Или нужна молния, а если драка неизбежна, бить нужно первым!» на сайте http://www.miufa.ru с целью, чтобы граждане и православие России стали более бдительными и не свершали греха против своего Отечества и своего народа, не вставали на путь предательства, идя на поводке интернет-агитации и вербовок в запрещенную в России организацию «ИГИЛ» и другие подобные организации. Наше общество и без этого на грани раскола и это все нагнетает все та же пятая колонна, оплачиваемая из-за океана, и ведет она наше общество и руководство страны по той тропе, по которой прежде вела Российскую империю. А нам известен результат. Была развязана первая мировая война, затем революция, крах империи и убийство царя и его семьи (об этом написано в статье МИЮФА «Окружение В. В. Путина направляет его к дороге, ведущей к гильотине, как когда-то направляли Николая второго?»). Крах вековых исторических устоев, из которого Россия и ее народы выходили около ста лет, при этом испытав и перенеся голод и холод. Вместе с этими богопротивными промыслами ушло безвозвратно около 20 миллионов мирных и ни в чем не повинных граждан.

       Сегодня все та же пятая колона, которая финансируется из-за океана, пробившись в ближайшее окружение и в аппарат нашего национального лидера, ведет наше Отечество по тому же пути. Коллегией МИЮФА на протяжении двух с лишним лет велись Интернет исследования, в результате которых мы пришли к выводу – наше общество разрушается извне и этому способствует интернет и никем не контролируемая вседозволенность, которой способствует часть аппарата Администрации Президента России, и которая уже неприкрытым образом получает «конвертное» содержание от наших доморощенных олигархов. Именно такие аппаратчики делают все, чтобы ни глава администрации С. Б. Иванов, ни президент России В. В. Путин не знали истинного положения дел в России, вводят их в заблуждение, а те обращения, граждане которых переживают за положение дел в Отечестве, этим аппаратом игнорируются.

       Одновременно подчеркиваю, что аппаратчики-саботажники в своей служебной деятельности используют допущенные огрехи пункта 5 статьи 11 Федерального Закона № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан» и те обращения ими не рассматриваются, что приводит наше общество к возмущению и раздражению. В результате видно, что часть аппарата это делает преднамеренно и осознано. Именно эта невозможность достучаться до Главы государства из-за стены-игнорирования, выстроенной пятой колонной, подвигло меня обратиться именно к Вам, потому что я считаю, что среди истинных православных нет представителей пятой колонны, есть только люди, делающие все возможное для процветания нашего Отечества. Второй причиной для обращения стало то, что, по моему мнению, именно Вы единственный человек в нашей стране, который может организовать и взять под свой контроль обучение подростков религиозно-информационной безопасности. И это будет не просто обучение основам религии православия, но и основам религии мусульманства, с четким разделением мусульманства на радикально-экстремистское и традиционное. И только увидев разницу в этих двух видах мусульманства и поняв, что православие не отрицает мусульманство и не борется с ним, подростки не захотят проявить свои «бунтарские» желания и примыкать к радикальному мусульманству, вступая в террористические группировки, такие как «ИГИЛ». Правильное обучение религиозной безопасности в духе современности, сделает агрессивное мусульманство «невкусным» и «нежеланным» для современной молодежи, что резко уменьшит число завербованных молодых людей в террористические организации и устранит угрозу безопасности нашей страны.

       С огромным уважением и низким поклонном, руководитель коллегии, заместитель председателя Правления Свердловского регионального общества «Знание-народу», писатель-публицист П. И. Кикилык.

Комментарии

Александр Робертович 05.12.2015, 22:35
Совершенно идиотская, невежественная, рассчитанная на такую же невежественную толпу "карикатура" на Патриарха всея Руси. Каждая малейшая деталь одеяния Патриарха имеет огромный смысл. Печально, что такая тупая и полая пропаганда попадает на этот форум.
ответить
Кочубей 05.12.2015, 22:50
Некорректное сравнение одеяний. Сравните лучше себя, и бомжа(кстати ставших таким и по вашей (милости, обосную, вы готовы на любую подлость, ради своего благополучия))
ответить
Кустарь. 06.12.2015, 01:41
Умники корректные. Половина России в бомжах ходят, а попы золотом трясут, а в перерывах людей на своих джипах давят. Идите нах моралисты хреновы.
ответить
Валерий 06.12.2015, 01:47
А. Р. Вы вообще прессу читаете, прежде, чем давать такие комментарии? Ваши церковники настолько себя дискредитировали, что им отмыться никакая пропаганда не поможет. Одни часы, машины и замки многого стоят, не говоря о фарисействе перед народом и заискиванием перед олигархической системой, хотя они уже давно стали частью этой системы.
ответить
Алекс 06.12.2015, 13:45
Мужики! Займите золотую середину! Все эти служители от православия, начиная с простого попика сельского прихода и заканчивая епископами и Патриархом есть воспитанники, плоть от плоти советского народа(или выродки!?) выпускники советской школы и порождение советского строя.Известно, что религия-это духовная сивуха., опиум и т.п.. Видимо современные попы отравлены этой сивухой и беды простого народа не замечают! Обиженные в своих духовных устремлениях они все свои советские комплексы сняли и снимают в постсоветской неокапиталистической России.
ответить
Патриот. 07.12.2015, 18:59
Первые два комментатора явно не в ладах с совестью, хотя откуда ей у них взяться. Попы, как и прочее духовенство из других религий просто зажрались и я сомневаюсь, что они верят в Бога.
ответить
ben 07.12.2015, 23:44
Я, намедни, побывал в Эдеме!..
Чессно говорю! Шоб я так жил!
Наш священник, батюшка Артемий,
заказал мне в окна витражи!

Заказал не в церковь, а в поместье.
Свой небесный подтверждая сан.
(Витражи – игрушка, если честно,
слишком дорогая для мирян).

Получились «стёклышки» на славу.
Оставалось лишь установить.
Приезжаю... Мамка! Боже правый!
Неужели это может быть?!

Джипы, баня, корт и два бассейна.
В мраморе аллейка на причал...
Видимо, раб божий не шутейно
быть поближе к Богу возжелал!

Я, привыкший и к чинам, и к лицам,
охренел в натуре. Твою медь!
Это ж сколько надо мне молиться,
Чтоб такой домишко заиметь?!

Засверкали лучиками стёкла
в новеньких поповских витражах...
Только на душе вот как-то блёкло,
Да уныние какое-то в мозгах.
ответить
Александр из Германии. 08.12.2015, 00:47
Бен, прямо в глаз этим двум верхним засланцам Кочубею и Александру Робертовичу. Что съели правду-матку от поэта. Умница.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения