Главная » Новости » НАЧАЛОСЬ?

НАЧАЛОСЬ?

04.12.2015 21:53

       Новый доклад министерства обороны, циркулирующий в Кремле, утверждает, что президент Путин сегодня утром отдал приказ 58-й армии, со штаб-квартирой в Северокавказском военном округе, немедленно развернуть «отборные» полки и бригады РЭБ, зенитные системы, реактивные системы залпового огня, противотанковые комплексы, мотострелковые и артиллерийские войска у турецко-армянской границы, что в общей сложности включает в себя около 7 000 российских военных.

        Согласно этому докладу, правовая составляющая разрешения на это массовое боевое развёртывание связана с совместным соглашением о российско-армянской системе ПВО, которое президент Путин приказал подписать 11 ноября и которое будет окончательно подписано на этой неделе премьер-министром Медведевым. С Арменией, в настоящее время становящейся важной частью объединенной российской системы ПВО, ВС РФ будут в состоянии противостоять угрозам, исходящим из Турции. Важно также отметить, что эти силы будут защищены, как и их коллеги, работающие в Сирии, системами С-400 Триумф (по классификации НАТО: SA-21 Growler) и системами РЭБ Красуха-4, что даст им почти полный контроль над 85 процентами территории Турции.

       Источник: Военные материалы.

       Материал подготовил Вице-президент Федерального общественного виртуального медиа-холдинга «Россия - Сегодня», председатель виртуального клуба «Интеллектуалы Урала», кандидат философских наук А. И. Шарапов.

       PS.

       Как мы точно спрогнозировали, ситуация с военным инцидентом с Турцией стала развиваться по второму сценарию. На наших глазах разворачиваются события, в которые втягиваются Армения и Азербайджан, произошёл доклад В. В. Путина в Совете Федерации, значит, скоро ждём развязки. Ориентировочно 2016 – 2018 годы.

       Источник: http://rustod.ru/news/10050319/

 В. А. Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения