Главная » Новости » ПИСЬМО В. В. ЖИРИНОВСКОМУ.

ПИСЬМО В. В. ЖИРИНОВСКОМУ.

17.10.2015 23:21

       3 октября 2015.

       Депутату Государственной Думы России Жириновскому В. В.

       Председателю Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации

Озерову В. А.

       Председателю Совета Федерации Российской федерации Матвиенко В. И.

       Главе администрации Президента Российской Федерации Иванову С. Б.

       Уважаемый Владимир Вольфович! Уважаемые господа-товарищи!

       Данное заявление пишу в Ваш адрес в связи с тем, что мной исчерпаны все возможности найти правду в органах прокуратуры и администрации Президента Российской Федерации. В частности, Прокуратура Свердловской области беззастенчиво лжет Генеральному Прокурору России о том, что сотрудники областной прокуратуры проверили мои обращения и в них ничего не подтверждается, а сотрудники приемной Президента РФ поддерживают это вранье. В конечном итоге прокурор Свердловской  области ссылается на пункт 5 статьи 11 Федерального Закона 59-ФЗ от 02.05.2006 г., что якобы мои обращения безосновательны, так как они ранее мне сообщали, что факты, изложенные в моих обращениях, не подтверждаются. Однако, как Вы увидите ниже, ответы прокурора Свердловской области лживы и противоречивы. При этом администрация Президента России, в лице зам. начальника департамента аналитического и правового обеспечения ГОСПОЖА С. Финтисова тоже утверждает, что в моих обращениях ничего не подтверждается (ее ответ №А26-02-100613591 от 22.09.2015) и снова она уже напрямую «посылает» меня в п. 5 ст. 11. ФЗ-59 от 02.05.2006. В то время, прокурор Свердловской области в ответе №7-679-2015 от 28.08.2015 г. сообщается обратное, а именно, что дополнительной проверкой «… установлено, что приговором Ревдинского городского суда от 15.11.2013 Перков Н. И. оправдан по ч. 1 ст. 286, ч. 2. Ст. 159 УК РФ, а Лаптев С.В. оправдан по ч. 2 ст. 159 УК РФ». Ранее прокурор Свердловской области отметал в этом направлении все мои доводы и писал, что в процессе проверки изложенные факты не подтвердились. Далее прокурор области уже утверждает, что факт имел место быть и в частности в ответе пишет: «...Обвинительное заключение по указанному уголовному делу утверждалось прокурором, а государственное обвинение поддерживалось сотрудниками прокуратуры г. Ревды…» за что на оперативном совещании при областном прокуроре строго указано прокурору Ревды Титову.

       Прокурор области, составляя ответ мне, и Генеральному прокурору России намеренно упускает, что в результате преступной халатности прокурора Ревды Титова и его сотрудников из федерального бюджета России взыскано более 600 тысяч рублей морального и материального ущерба в пользу вышеназванных граждан, пострадавших из-за предвзятости и террора прокуратуры. В этом деянии усматривается непосредственное участие сотрудников областной прокуратуры, которые прикрывали все злоупотребления прокурора Ревды. Однако никто даже словом не обмолвился, что 600 тысяч рублей потеряно, благодаря преступной халатности должностных лиц Свердловской областной прокуратуры. При этом прокурор области намерено укрывает, а может просто ему наплевать, что творят его подчиненные на местах, что в связи с халатным и предвзятым отношением сотрудников Свердловской областной прокуратуры гражданам области еще выплачено более 10 миллионов рублей морального и материального ущерба (?). Таким образом, преступно-халатным отношением сотрудников Свердловской прокуратуры нанесен федеральному бюджету крупный материальный ущерб, за который никто не понес наказания, а Титов, бывший прокурор Ревды, переведен с повышением в должности в другой город области. Кроме того, прокурор Свердловской области умолчал, что «…при углубленном изучения причин и возможностей взаимоотношений между заместителем прокурора г. Ревды…» (это из ответа облпрокуратуры) Кореньковой О. В. и начальником СО ММО МВД России «Ревдинский» ее супругом Кореньковым А. А. и в целях исключения возможной их преступной связи поставлен вопрос об увольнении Кореньковой О. В из органов прокуратуры. Однако это подано в ответе так - якобы она уходит в отставку по возрасту. Но коль прокурор излагает это в своем ответе мне и тут же утверждает, что мои доводы в обращениях не подтверждаются, тем самым подводит мои заявления под п. 5 ст. 11 ФЗ 59 «О порядке рассмотрения обращения граждан…», то это означает, что прокурор области совершает еще одно преступление, которое может квалифицироваться как мошенничество с целью сокрытия более тяжкого преступления, но уже как должностного лица, наделенного властью. Фактически прокурор области совместно с администрацией Президента толкает граждан на открытое противостояние, которое в конечном итоге выльется в настоящую братоубийственную ... . А это уже измена Отечеству! И кто за это буден нести ответственность? Народ своими жизнями?

       Так кто вам госпожа зам начальника департамента администрации Президента С. Финтисова поверить в вашу правовую компетентность? Кого вы так рьяно поддерживаете и за какие такие награды? Неужели вы действительно получаете дотации от тех, кого вы так рьяно поддерживаете и защищаете? Именно поэтому я прошу Вас Владимир Вольфович, включая всех указанных выше адресатов, данное заявление направить Председателю следственного Комитета Российской федерации для установления вины, как прокурора области, так и сотрудников администрации Президента, при этом дело не передавать в СУ СК РФ по Свердловской области, так как между сотрудниками СУ СК РФ и прокуратурой области существует тесная взаимосвязь, как и между администрацией президента и прокуратурой.

       К сведению ставлю Вас в известность, что следствие по уголовному делу гр. гр. Летова и Зырянова вели и курировали оба Кореньковы и сам прокурор Титов. Прокурор области уклоняется провести детальную проверку уголовного дела на граждан Зырянова и Летова сфальсифицированного тремя должностных лица – Кореньковым, Кореньковой и Титовым, ссылаясь на то, что решение судов по этому уголовному делу вступили в законную силу. Кроме того, по утверждению Летова и со слов Летова видно, что – гр. Саркисян, адвокат Летова, шантажом и угрозами получил от Летова два с половиной миллиона рублей и Саркисян якобы лично передал их, (еще раз обращаю внимание, что это известно Летову со слов адвоката Саркисяна), прокурору Ревды с целью прекращения уголовного дела за отсутствием состава преступления. Однако прокурор Свердловской области лишь строго предупредил Титова, что привлекать невинных людей к уголовной ответственности нехорошо и перевел его в другой город, ссылаясь на то, что суды признали уголовное дело законным и вынесли обвинительные приговоры. По России таких уголовных дел десятки тысяч!

       Владимир Вольфович, вдумайтесь, десятки тысяч уголовных дел сфальсифицировано и никому до этого нет дела. И последнее, думаю, что будет правильным, чтобы Генеральный прокурор совместно с Председателем следственного Комитета РФ направили сотрудников генеральной прокуратуры и СК из Москвы, а не поручали прокуратуре УРФО, которые также имеют тесную взаимосвязь между собой. Такая просьба возникла в связи с тем, что если оставить в прокуратуре Свердловской области и администрации Президента все как есть, то точно их действия могут спровоцировать уже не просто гражданский ... , а народные ... , которые могут перерасти в настоящую ... . Для разоблачения преступно-халатной деятельности прокуратуры Свердловской области необходимо начать с проведения детальной проверки не только уголовного дела на гр. Летова и Зырянова, но и по всем другим делам, благодаря которым сотрудниками  прокуратуры Свердловской области нанесен крупный материальный ущерб Федеральному бюджету России. Одновременно ставлю Вас в известность, что п. 5 ст. 11 Федерального Закона № 59-ФЗ от 02.05.2006 г. дает возможность злоупотребления должностными лицами этим пунктом, с целью прекращения проверок заявлений и жалоб граждан, что подтверждается из ответов прокуратуры и администрации Президента.

       Одновременно считаю необходимым произвести по всей России детальную проверку на предмет подобных явлений в системе прокуратуры, ибо ни одним законом не предусмотрена ответственность сотрудников судебно-правовых органов России за нанесение ущерба федеральному бюджету в виде возмещения моральных и материальных издержек гражданам благодаря неправомерным действиям сотрудников этих органов. По этому вопросу считал бы целесообразным подготовить законопроект об ответственности работников судебно-правовых органов и внести его на рассмотрение Государственной Думы России. Одновременно, в целях уклонения должностных лиц от рассмотрения обращений граждан исключить из Федерального Закона «О порядке рассмотрения обращения граждан…» п. 5 ст. 11 № З59-ФЗ от 02.05.2006 г. как таковой, который дает возможность злоупотребления при рассмотрении обращений граждан. Кроме того, исключить ч. 3 ст. 8 вышеназванного ФЗ, дающей право пересылать обращения граждан тем организациям и должностным лицам, действия которых обжалуются.

       Стыдить и взывать к совести господ из администрации Президента РФ гр. С. Финтисову и советника департамента писем и обращений граждан и организаций гр. Т. Овчинникову или обвинять их, что они получают вторую зарплату у олигархов, бесполезно. Ведь они у власти, а мы, граждане России, в том числе и я для них быдло, а в случае чего они обе граждан России и меня снова пошлют в «п. 5 ст. 11 ФЗ № 59 ФЗ»! Собственно говоря, госпожа С. Финтисова и Т. Овчинникова «туда» давно послала и Путина В. В., т. к. пояснили мне, что Президент РФ бесправный и не имеет права контролировать Генерального прокурора. В общем, заколдованный круг. Поэтому граждане России мечутся, как и я, не знают куда деться, то ли поддерживать Путина В. В., то ли послушать сотрудников его аппарата и послать его на всю катушку в «п. 5 ст. 11 ФЗ № 59 ФЗ»!

       Данное заявление вынужден выложить на сайт МИЮФА (www.miufa.ru) и направить в другие СМИ с целью доведения до широкой общественности России о преступной халатности сотрудников прокуратуры Свердловской области и бездействии сотрудников администрации Президента России. Публикуются ниже приложение: копия ответа Свердловской областной прокуратуры №7-679-2015 от 28. 08. 2015 г, администрации Президента № А26-02-100613591, заявление, написанное мной В. И. Матвиенко о злоупотреблениях прокурорских работников Свердловской области, копия постановления Ревдинского городского суда Свердловской области от 27 мая 2014 г. и 4 августа 2014 года о взыскании из Федерального бюджета денежных средств в пользу гр. Перкова Н. И. и Лаптева С. В., пострадавших от произвола прокурора г. Ревды Титова и прокуратуры в целом.

       С уважением, писатель-публицист, правозащитник, руководитель коллегии МИЮФА Петр Ив. Кикилык. Гор. Екатеринбург (для справок – электронная почта: 9086305374@mail.ru и номер телефона для связи: +7-922-160-78-15).

       Источник: сайт МИЮА.

       Материал подготовил Вице-президент Федерального общественного виртуального медиахолдинга «Россия - Сегодня», председатель виртуального клуба «Интеллектуалы Урала», кандидат философских наук А. И. Шарапов.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения