Главная » Новости » ВС РОССИИ НАЧАЛИ ВОЙНУ В СИРИИ?

ВС РОССИИ НАЧАЛИ ВОЙНУ В СИРИИ?

05.10.2015 00:34

       Президент Сирии Башар Асад обратился к РФ с просьбой об оказании военной помощи. Вот что сообщил глава администрации Кремля Сергей Иванов:

       «В этой связи хочу вас проинформировать, что президент Сирийской Арабской Республики обратился к руководству нашей страны с просьбой об оказании военной помощи. Таким образом, можно констатировать, что с терроризмом, конечно, бороться надо, надо объединять усилия, но при этом необходимо соблюдать нормы международного права».

       Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Совета Федерации предложение о принятии постановления о согласии на использование контингента Вооруженных сил России за рубежом. Вот что сообщила пресс-служба Кремля:

       «Президент России В. В. Путин на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации внес в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации предложение о принятии постановления Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации о согласии на использование контингента Вооруженных сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации на основе общепризнанных принципов и норм международного права».

       Сенаторы единогласно проголосовали за использование Вооруженных сил РФ за рубежом, как и в прошлый раз по Украине. Глава администрации Кремля Сергей Иванов сказал:

       «Совет Федерации единогласно поддержал обращение президента. 162 голоса «за», при отсутствии воздержавшихся и проголосовавших «против»».

       Заметьте главное, ни один ребёнок из числа чиновников и олигархов не будет воевать за пределами России, мало того, их не будет даже тогда, когда надо будет защищать свою Родину. Как обычно они отсидятся в безопасном месте, ни в чём себе не отказывая. Иванов подчеркнул, что речь идет исключительно об операции военно-воздушных сил, использование военнослужащих на земле исключено. В последний раз в марте 2014 года Совет Федерации единогласно дал согласие на обращение президента об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.

       Решение задействовать Вооруженные силы России за рубежом касается Сирии. Российские официальные лица потребовали от США убрать американские самолеты из воздушного пространства этого государства. Почему? Для того чтобы избежать случайных воздушных боёв или уничтожения средствами ПВО истребителей НАТО. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на американских чиновников. Американский телеканал подчеркивает, что просьба России заключается в том, чтобы самолеты США покинули сирийское небо «немедленно».

       В ответ на заявление нашей страны высокопоставленный военный чиновник из Пентагона ответил через телеканала Fox News, что самолеты ВВС США не прекратят полеты над Сирией по запросу российской стороны. В Вашингтоне не намерены поступить так, как того требует Москва. По словам представителя американского посольства в Москве, президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама договорились, что у государств есть общие интересы в Сирии в вопросе борьбы с терроризмом.

       Представим на секунду, как будут развиваться события, если случайно завяжется воздушный бой между ВВС России и НАТО или войска ПВО уничтожат американский истребитель? Последуют локальные боевые столкновения, которые перерастут в нечто большее. В результате победы одной из сторон, другая побеждённая с лёгкостью может перейти к применению ядерного оружия, так как обе страны обладают огромным ядерным потенциалом. Ситуация напоминает Карибский кризис в 1962 году, когда мир стоял на грани самоуничтожения и гибели.

       Глава Госдепартамента США Джон Керри пригрозил, что российская сторона может стать следующей целью исламистов «Исламского Государства». Ввиду этого Россия не должна самостоятельно принимать какие-либо военные действия против ИГИЛ. Данное заявление Керри сделал в интервью телеканалу MSNBC. С угрозой в нашу сторону, он подчеркнул:

       «Если мы не найдём пути объединения в борьбе против исламистов ИГИЛ, и Россия начнет сражаться с ними в одиночку, догадайтесь, что будет? Россия будет мишенью «Исламского Государства». Россия увидит и людей с ПЗРК, и падающие с неба самолёты. Кроме того, Россию начнут очернять. И они вместе с Асадом превратятся в магнит для исламистов. … единственный путь, который поможет всего этого избежать – это добровольная отставка президента Сирии».

       ВВС нашей страны нанесли первый авиационный удар в Сирии, недалеко от города Хомс, передают американские СМИ со ссылкой на высокопоставленного чиновника США. Информацию об этом озвучили CNN:

       «США видят признаки того, что России начала авиаудары в Сирии. Авиаудары России могли быть нанесены в окрестностях Хомса».

       В сообщении Reuters также говорится, что Россия заранее предупредила США о намерении нанести авиаудары в Сирии. В свою очередь издание Cursorinfo со ссылкой на сирийскую оппозицию передает, что наша авиация уничтожает базы оппозиционных группировок в провинциях Хомс и Хамат.

       Очень хочется процитировать стихотворение известного народного поэта с Уральской земли:

 ВОЙНА.

 Там вдали за рекой засверкали огни, и шевелится мясо под кожей.

Каждой ночью с полей вновь приходят они, и в кармане у каждого ножик.

То игиловцы, немцы и злые скины, то поручики и комиссары.

Забредут непременно в кошмарные сны - наносить ножевые удары.

 

Это враг, это враг, он коварен, жесток, он не знает о слове «пощада».

Он упрячет тебя в говорящий мешок и утопит в расщелинах ада.

Это враг, это враг, он как стая собак, ты ведь тоже собак ненавидишь?

Он покажет тебе леденеющий мрак, только ты этот мрак не увидишь.

 

Вроде нет ничего, вроде всё это ложь, ну какие сейчас ещё «духи»?

Только там, где прольётся предутренний дождь, из земли вырастают старухи.

Их слепые глаза, их грибные тела нашаманят молитву у гроба.

Твоей маленькой жизни, что вдруг умерла и лежит в нумерованной робе.

 

А вдали за рекой очень шумно порой, кто-то снова готовится к штурму.

Чтобы танки в Москве, чтобы целой толпой обстрелять Белый Дом или Думу.

Чтобы весело, страшно, смешно и грешно, непонятно, опасно и злобно.

И да будет весна, и да будет вино, а кого-то - повесить на Лобном.

 

И без страха отряд поскакал на врага - только кони рассыпались в пепел,

Заржавели штыки, отвалилась нога, а потери никто не заметил.

С ядом ампулу песней держали в зубах, только зубы хранили в стакане,

Земляные старухи с крестами в руках протопили «по красному» баню.

 

Протопили и съели, а косточки в дом, чтобы было, что кушать в блокаду.

Там вдали за рекой Вашингтонский Обком вновь готовит России осаду.

Не дадим, не отступим, и встанем стеной, а потом у неё же и ляжем,

Чтобы братской могилой, великой страной нам нести столь почётную стражу.

 

Моджахеды и немцы, да злые скины, и поручики, и комиссары,

Обуянные жаждой тотальной войны, заползают в людские кошмары.

Там вдали за рекой засверкали огни, и шевелится мясо под кожей.

Из ночного тумана вернулись они, а за ними смертельные всходы.

       Неужели, до начала третьей мировой войны остаётся мало времени?

 Личное мнение В. А. Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения