Главная » Новости » БОКС. ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПЕРЕД БОЕМ.

БОКС. ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПЕРЕД БОЕМ.

28.09.2015 02:20

       25 сентября 2015 года в городе Екатеринбурге в 16-00 часов состоялась пресс-конференция и контрольное взвешивание бойцов в GRIZZLY BAR. Все бойцы были взволнованы, предстоящими поединками и крайне агрессивно настроены. Такого я давно не наблюдал на пресс-конференциях. Мероприятием руководил Алексей Титов, представляющий промоутерскую компанию «Titov Boxing Promotions». Там  присутствовали многочисленные печатные, интернет и ТВ СМИ:

       - газета «Первоуральск: Хроника»,

       - «Россия ITV»,

       - «Бокс ТВ»,

       - «КРИК-ТВ»,

       - Федеральный общественный виртуальный медиахолдинг «Россия-Сегодня».

       Как вы видите, профессиональный бокс очень популярен среди уральцев, раз приковывает к себе пристальное внимание со стороны средств массовой информации.

       Файт-карта насчитывает 11 различных поединков. Главным событием состязаний станет двенадцатираундовый бой в первом лёгком весе (до 59 килограмм) между перспективным и не имеющим поражений Евгением Чупраковым из Екатеринбурга и Дмитрием Кирилловым из Санкт-Петербурга, пяти кратного Чемпиона мира по различным версиям. Официально озвучен следующий состав пар, участвующих в турнире по профессиональному боксу:

       1. Рамзан Байсаров из города Грозный против Адилета Бекжан Уулу из Киргизии, обладателя титула «Чемпиона Азии» по кик-боксингу, в весовой категории до 69, 9 килограммов.

       2. Мурад Арсланов из Белоярского района ХМАО-ЮГРА, двукратный финалист Кубка Мира по профессиональным боям против Уланбека Касымбекова из Киргизии, обладающим титулом «Чемпион Мира» по кик-боксингу, в весовой категории до 55,3 килограммов.

       3. Асланбек Алборов из города Владикавказа против Максима Чемезова из города Самара, в весовой категории до 72, 6 килограммов.

       4. Магомед Курбанов из Екатеринбурга, победитель международного турнира против Алексея Евченко из города Челябинск, обладающего титулами «Чемпион Европы» по версии WBO 2010 и Чемпион PABA 2010, в весовой категории до 69,9 килограммов.

       5. Вадим Кафаров из города Берёзовский, являющийся Чемпионом УрФО по греплингу против Сухроба Давлатова из Таджикистана, двукратного чемпиона турнира «Сила воли», в весовой категории до 75 килограммов. Бои без правил.

       6. Никита Кузнецов из города Нижний Тагил против Владислава Сагалакова из Санкт-Петербурга, в весовой категории до 57,2 килограммов.

       7. Михаил Алексеев из Екатеринбурга против Турал Гарашова из города Пермь, в весовой категории до 61,2 килограмма.

       8. Иван Штырков из города Екатеринбург, обладающий титулом «Чемпион России» по самбо против Константина Андрейцева из Магнитогорска, обладающим титулом «Чемпион Европы» по версии ProFC, в весовой категории + 95 килограммов. Бои без правил.

       9. Марк Урванов из Первоуральска против Махир Пашаева из города Барнаула, обладающего титулом «Чемпион мира среди полицейских», в весовой категории до 57,2 килограмма.

       10. Айдан Ельжанов из Казахстана, призёр Чемпионата Казахстана против Багдад Алимбекова из Казахстана, обладающего титулом «Чемпион Всемирной Серии Бокса» по версии WSB, в весовой категории до 55,3 килограмма.

       11. Евгений Чупраков из Екатеринбурга, обладающий титулами «Чемпион России» и Чемпион боёв на выживание «ТафФайт» против Дмитрия Кириллова из Санкт-Петербурга, ставшего двукратным чемпионом Мира по версии IBF, трёхкратным Чемпионом Мира среди молодёжи по версии WBC, в весовой категории до 59 килограммов. Это был главный бой турнира за титул «Чемпиона Европы». 

       Вступительное слово перед пресс-конференцией произнёс Алексей Титов из промоутерской компании «Titov Boxing Promotions», который кратко охарактеризовал всех участников поединков. Было понятно, что для нашего бойца победа в этом бое была крайне важна. Решалась возможность биться за титул «Чемпиона Сибири и Урала». И если до этого, боксёры вели себя более менее спокойно, то сейчас они были крайне напряжены. Достаточно было «упасть одной искре», чтобы на процедуре взвешивания, «бои начались бы досрочно». Уже на камеры бойцы пытались сказать друг другу «колкости».

       Так Махир Пашаева, чемпион мира среди полицейских (соперник Марка Урванова) уверенно заявил, что приехал в Екатеринбург, только за победой и нашему бойцу «мало чего светит». В свою очередь, Марк не смог снести спокойно такую «наглую самоуверенность» своего оппонента и тут же парировал: «Я закончу бой нокаутом», на что ему Махир заявил, что посмотрим, «на ком тельняшка лучше сидит». Перепалка на этом не закончилась. Наступило взвешивание.

 МАРК УРВАНОВ НА ВЗВЕШИВАНИЕ.

       После данной процедуры предстояло совершить действие face to face, в переводе с английского означает лицом к лицу. Практически все бойцы проявляли явную агрессию и недружелюбие к сопернику. Особое внимание привлекла к себе пара Михаила Алексеева и Турал Гарашова. Едва они сблизились, как тут же последовали толчки друг друга, которые переросли в «тыканье по лицу». Практически сразу их оттащили. Затем наступила очередь процедуры и для Марка Урванова. Он уверенно подошёл к Махир Пашаеву и попытался «отжать его со своей завоёванной территории». С первого раза попытка не удалась, со второго он сблизился с ним так, что их лбы соприкоснулись, и началось «выдавливание». Кто кого? Наш боец одержал первую психологическую победу. Чемпион мира среди полицейских занервничал, и его кулаки сжались до «побеления костяшек пальцев». Ещё чуть-чуть и произойдёт непоправимое. Но опытное чутье промоутера Алексея Титова подсказало, что пора вмешаться лично. Он отодвинул бойцов на безопасное расстояние. Посмотрите внимательно на фотографию, и вы поймёте, насколько Марк смог одержать убедительную психологическую победу над своим оппонентом.

 МАРК УРВАНОВ И МАХИР ПАШАЕВ.

       На этом пресс-конференция подошла к концу. Мы распрощались с Марком Урвановым и пожелали ему победы.

УДАЧИ ТЕБЕ МАРК И ЭТО ГОВОРИТ ВЕСЬ ГОРОД!

       Отдельное спасибо, скажем владельцам сайтов: Федеральному Общественному виртуальному медиахолдингу «Россия - Сегодня», «Первоуральск РФ», «Кремлёвский обком» и «Откровения большевика», редактору газеты Ю. В. Чулкову «Хроника. Первоуральск», а также телеканалам «Россия ITV», ПТВ, «Евразия» и «Интерра ТВ» за пропаганду и поддержку детского и профессионального бокса, а также спонсору Марка Урванова Евгению Сушко и его компании ООО «Техснаб».

       АНОНС:

       13 ноября 2015 года в городе Первоуральске состоится турнир за титул и пояс «Чемпиона Сибири и Урала», где главным боем станет бой нашего боксёра профессионала Марка Урванова. Там также выступит и новый дебютант из нашего города супертяжёловес, в весовой категории + 140 килограмм Сергей Кронебергер. Он пришёл в профессиональный бокс совсем недавно из другого вида спорта и является шестикратным Чемпионом Одесской области и Чемпионом Украины по толканию ядра.  Не исключено, что турнир будет сопровождать арт-студия «BELLISSIMO» под руководством Натальи Бессоновой.

В. А. Сивоконь.

 

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения