Главная » Новости » ВОДА НА УРАЛЕ. ТВ.

ВОДА НА УРАЛЕ. ТВ.

18.09.2015 02:21

       ЖКХ – таинственное и страшное слово в современной России. Цены на услуги уже пугают не только людей, находящихся за чертой бедности, но и состоятельных особ. Я не буду описывать все «прелести», остановлюсь на одной, которая особенно ярко видна на фоне бедственного состояния сетей водоснабжения. Качество воды не просто желает быть лучшим, а обязано соответствовать всем санитарно-гигиеническим нормам, в том числе и цветовой гамме.

       В один из дней я был вынужден обратить внимание на «белое золото», льющееся из наших кранов. О том, что вода становится поистине «золотой» давно уже ясно, исходя из стоимости за услуги поставщика, который «дерёт» с людей почём зря. Но вот парадокс, цена на услуги растёт, а качество ухудшается. Возникают закономерные вопросы, почему тарифы увеличиваются и за что платят люди?

       Обращаю внимание на особый цвет воды, где на фотографии ясно видно, что она коричневого цвета. Как расценивать этот факт, который постепенно переходит в систему? Это что новый вид изощрённого издевательства над горожанами? Новый тип «скрытого геноцида» народа? Как купать детей и самому принимать душ? Можно ли использовать такую воду при приготовлении пищи и чая? Можно ли пить её в кипяченом виде детям без вреда для здоровья? И что делать, в конце концов? Кому жаловаться? Кто сумеет переменить ситуацию, заставив поставщика воды перестать «травить» горожан?

       Употребление воды такого качества, без сомнения приведёт человека в поликлинику, а в худшем случае и «на погост», кто в этой ситуации будет отвечать перед законом? Кто заплатит за необходимые медицинские процедуры? Одни вопросы без ответов. Местные прирученные и прикормленные городские тролли попытаются заболтать ситуацию, а любые народные проблемы превратят в фарс, но мы-то знаем, как на самом деле обстоит ситуация с услугами ЖКХ. Имея такого качества воду, поставщик услуг обязан, сохраняя своё лицо, вообще отменить платежи до устранения причин, но, увы. Когда-то в 1990 годы они с успехом, приватизировали народное достояние, особо не заботясь о нравственной составляющей, чтобы затем из «воздуха делать деньги», «спекулируя словами»:

       «Пройди по рынку и найди дешевле».

       Я понимаю, троллинг сегодня в почёте, нынче этим неведомым зверюшкам неплохо платят и они разом воскликнут, защищая безответственность и халатность:

       «СЭС подтвердила хорошее качество воды, и нет отступления от норм».

       А не хотите хлебнуть полный стаканчик из моего крана проточной водицы? Только давайте договоримся сразу - не кипятить воду. Вот так, как вы нагло и цинично защищаете любое отвратительное действие чиновников, вот также смело выпейте воду из-под крана. А может заодно дать попить и тем инспекторам из СЭС (не имеет значения, какая организация занимается этим), кто брал пробы воды и отважно подтвердил хорошее качество? Подсадить, так сказать их на собственный источник из «отравленного колодца».

       Ухудшение экономической ситуации в России заостряет данный вопрос по качеству поставляемых услуг ЖКХ. При уменьшении покупательской способности рубля и наихудшего качества услуг, рост цен на оные обязан остановиться, если не сказать по-другому – пойти резко вниз.

       Живя в олигархической России, мы продолжаем платить всё больше и больше, а получаем всё меньше и гораздо худшего качества. Как это можно назвать, и каким образом можно говорить на данную тему спокойно? Самое главное, кто ответит за такое отношение к здоровью граждан России и когда сумеют устранить проблему? Не забываем и о том, что ухудшение жизни людей, приводит к усилению ненависти к тем, кто «делает деньги из воздуха», вытаскивая из наших кошельков всё больше и больше средств. И если раньше мы платили за услуги ЖКХ при советской власти до 5 % семейного бюджета, то сейчас, в связи с падением курса рубля и наглости монополиста, это процентное соотношение вырастает до 30 % и более.

       Кто в ответе за творящиеся безобразия с качеством воды и когда уменьшат цену за такое качество? Для себя я уже вынес оценку действиям лицам, отвечающим за услуги ЖКХ, вынесите и вы.

       P. S.

       Лукавить не буду, за последнее время, вода стала более прозрачной.

Личное оценочное и субъективное мнение Валерия Сивоконь.

Комментарии

Юстиниан из Византии 01.10.2015, 21:10
Да чего власти страну довели!
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения