Главная » Новости » ПИСЬМО В. В. ПУТИНУ.

ПИСЬМО В. В. ПУТИНУ.

17.09.2015 17:02

       7 сентября 2015.

       «О, радость, о радость взаимного хиршивания! Ты похиршуешь меня, я похиршую тебя, а вместе мы похиршуем гермистера Ливанова! О, радость, о радость взаимного хиршивания!».

       Любимое выражение главы государства эпохи президентства Д. А.  Медведева - «Хватит кошмарить бизнес». Свободному бизнесу при премьере Медведеве соответствует закабаленная наука сегодня. Кошмарение науки при любимом министре хиршевания России Ливанове (и видать с «большим»  9 сантиметровым «хиршем») выглядит как ее хиршевание. Хиршевание всего академического, научного и преподавательского сообщества страны. Когда появился на горизонте наукометрии индекс Хирша, вольная еще российская профессура веселилась и сравнивала индексы коллег. Уж больно неприличная была фамилия у творца индекса – вот и сравнивали то в сантиметрах, то в размерах. И это же нужно, что у русского человека появились слова неведомые ему, ибо эти слова созвучны с не совсем культурным понятием, как его представляют за рубежом? Но вот когда от индекса стала зависеть судьба ученого, прохождение по конкурсу, оплата научного труда, сроки избрания на должность сообщество засуетилось, но было поздно – удавка индекса любимым министром с «большим хиршем» Ливановым была уже наброшена и петля затянулась на российском преподавателе-ученом.

       Один московский доцент рассказал нам анекдотический случай, когда старый профессор зашел в качестве приглашенного на заседание ученого совета университета и был поражен услышанным обсуждением и сражен навзничь увиденной картиной. Он увидел, как сугубо женское руководство ВУЗа, удобно расположившись в креслах на сцене актового зала, первым подняли его, старого профессора, и задали ему вопрос, - а какой размер «ХИРША» у Вас господин профессор? Старик от неожиданности вопроса, шокирован, затрясся то ли от возмущения, то ли от наглости дам, дрожащими руками стал расстегивать ширинку, затем прекратил её расстегивать, сквозь плач вскрикнул, а вам какой дело до моего «хирша», жене всю жизнь хватало!

       В зале наступила гнетущая, гробовая тишина. Никто не посмел даже улыбнуться. Мужчины боялись, что каждому придется показывать прилюдно свой «хирш», забыв о самом понятии слова ХИРШ. Но руководство не унимаясь, не обращая внимания на старого профессора, поднимало мужчин – заведующих кафедрами и деканов, преподавателей, проходящих по конкурсу, и задавало всем один вопрос: какой размер «хирша» у них? И все встававшие как мальчишки, невольно и бессознательно тянувшись руками к ширинке, уверенно обещали поднять или удлинить свой «хирш» до уровня министра хиршевания России Ливанова в течение ближайшего полугодия. Старому профессору даже показалось, что все без исключения бессознательно тянулись руками к ширинке. И лишь после заседания все прояснилось – с профессуры требовали увеличить индекс цитирования их работ другими такими же учеными как они сами. И плевать что в этих работах набор слов, но главное, что в этих научных работах это то, что ученный несколько раз указал размер хирша министра хиршевания России Ливанова. А женщины преподавательницы, вышли из зала заседаний в шуточной форме стали между собой задавать друг другу вопросы – интересно, а можно ли попробовать на вкус «хирш» министра хиршевания России Ливанова?

       Как сказано в сатирическом ролике лаборатории образования РАН от вопрошания возникает «радость» - «о, радость взаимного хиршивания». Мы приводим этот ролик для просмотра заинтересованных лиц – в нем на видеоряд и музыку индийской мелодрамы о любви наложены именно эти слова: «о, радость взаимного цитирования-хиршивания». В конце мы слышим слова «ты процитируешь меня, я процитирую тебя, а вместе мы процитируем нашего султана в лице Ливанова! О, радость, о радость взаимного цитирования-хиршивания!».

       Члены коллегии МИЮФА посмотрели на сайте РИНЦ, в так называемой e-library какие личные «хирши» имеют наши высшие государственные руководители, включая Президента страны Путина В. В., Председателя правительства России Медведева Д.А., не говоря уже о министре хиршивания России с его большим девяти сантиметровым «хиршем» Ливанова (совсем уж что-то маловат), которые, не задумываясь, на растерзание пресловутому Хиршу отдали отечественную науку, преподавателей ВУЗОВ и школ России.

       Напомним, что сам индекс херша (по-русски «хирш» лучше звучит как х… в народе, называемом членом)  появился на Западе в 2006 году – не прошло и десятилетия, как вместо новой индустриализации началась повальная хершезация страны, то есть был введен индекс, созданный для изучения естественных и технических наук. Индекс во многом напоминает рейтинг ВУЗов, в мировую сотню которых отчаянно стремятся попасть руководство ведущих учебных учреждений и министр хиршевания России Ливанов. На попытки, напоминающие усилия пациентов психиатрической клиники подлезть носом под проведенную на асфальте черту мелом, бездарно тратятся народные деньги, уходят силы и стратегические ресурсы. Неужели когорту лучших ВУЗОВ России Ливанов превратил в дурдома (?) Что уж говорить о неприменимости этого пресловутого индекса для оценки трудов в области гуманитарных и общественных наук – оценки нашими геополитическими противниками и мировоззренческими врагами! Не есть ли это предательство интересов России и высшей ее школы? Это, как если бы в период Великой отечественной войны, ведомство Генриха Мюллера или Генриха Гиммлера взяло на себя труд составления опросника или экспертизы трудов советских ученых-преподавателей военных училищ и академий. В ливанизацию и дурдомию науки и всех преподавателей ВУЗОВ России превратил хваленный Медведевым министр хиршивания России Ливанов. На наш взгляд все это должно расцениваться как преступление против государства и предательство интересов государства. Это уже Генеральный прокурор России должен дать оценку деятельности Министра образования и науки России, в данном случае гражданина Ливанова, одновременно внес предложение Президенту и Государственной Думе об отстранении Ливанова от занимаемой должности, не смотря на родственные отношения с большими чинами правительства России.

       Между тем Россия почти четверть века без государственной идеологии и общественной науки. По сути, утрачена тысячелетняя российская государственность. А пока министры с большими хиршами росс-правительства меряются размерами «хирша», страна, наука и ВУЗЫ катятся в пропасть.

       Так или иначе, напрашивается в данном случае вопрос – а, каков же «хирш» лично у Путина В. В.? Отвечая на него, и утверждаем, что уже не подсудно министру хиршивания России Ливанову, в бытовом обыденном интимном смысле об этом пусть судят любимые женщины Путина. А пока от Ливанова нам известно, что у Путина В. В. размер хирша 13 (ну так ничего в лежачем состоянии), у Медведева Д. А. лишь 8,  а у самого Ливанова Д. В. - 9, Дворкович А. В. - 5, у министра-лучшего экономиста Улюкаев А. В. - 8. Только не понятно в чем измеряется «хир»? И хорошо ли и полезно ли для страны работающий министр всей культуры доктор наук Мединский В. Р., и даже глава блистательно провалившего финансовую политику страны Центробанка Эльвира Шахип-задовна Набиуллина, супруга самого ректора либеральнейшей Вышки (высшей школы экономики) – имеют по нулям! Следует отметить, что перечисленные люди с нулями в правительстве имеют ученые степени, но не имеют индекса Хирша! У них «хирш» просто отсутствуют в РИНЦ! Значит ли это, что министры без «хиршей» потому и правят Россией как попало? Но мы думаем, что нет. Не значит. В то же время нам противно в один ряд с ними ставить  неотмеченных сиянием пресловутого размера «хирша» таких как Иванов С. Б., Рогозин Д. О., Шувалов И. И., Матвиенко В. И. Их и без «хирша» уважают и почитают в народе.

       Именно поэтому просим нас простить за ниженаписанные советы, но обязательно принять к сведению и желательно к исполнению: Первое – Министру культуры России безхиршному Мединскому В. Р. и Ливанову Д. В. с девятисантиметровым «хиршем» подать в отставку, дабы не позорить президента В. В. Путина, преподавателей высшей школы и Россию в целом, и больше никогда не появляться в народе и на улицах, иначе дети будут показывать пальцами и говорить, что у этих дядей нет «хирша», то есть они бесполые, бесплодные, неохиршиванные и пустые, несмотря на занимаемые должности, в противном случае может майдан начаться с высших учебных заведений!

       И только после их отставки можно сказать, что хиршиванию, измерению их «хиршей» следует подвергнуть всех сотрудников правительства Медведева  и администрации Президента России, всех губернаторов и чиновников на местах, включая губернаторов типа Куйвашева Е. В., Пусть они на себе почувствуют, как себя чувствуют профессорско-преподавательский состав ВУЗОВ на периферии, и в частности, на Урале! Ибо и здесь есть хиршевские мракобесы, явно с отклоненной от нормы психикой, стремящиеся любой ценой попасть в заветные списки РИНЦ. В России есть профессор с 75 сантиметровым (извините, размером) «хирша», а председатель комитета по науке и инновациям Государственной Думы России заслуженный иммунолог академик Черешнев В. А. имеет 24 «хирша», размеры которого, пожалуй, зашкаливают допустимые размеры. Но, не смотря на его уникальный размер хирша, его уважают профессора и преподаватели ВУЗОВ.

       Как же попасть в РИНЦ? Очень просто: доступ на сайт покупается руководством ВУЗов за счет уменьшения зарплаты профессуры и преподавателей, но они получают код и лихорадочно вводят местных научных «гениев» в списки. «Гении» понятное дело, это ректор, проректор по науке и приближенные ректора, так сказать семья в прямом и переносном смысле. Именно эти люди лидируют перед лицом педагогического коллектива и получают премии в соответствии с рейтингом хирша (размером члена). Методы повышения индекса могут быть еще более простыми – студентам и аспирантам раздаются статьи и цитаты из работ руководителя с настоятельным требованием ссылаться на них в своих публикациях в специально открытых для того электронных журналах. Вспомним, как в период всесильного правления КПСС на всех углах висели плакаты, а в науке и пропаганде цитировали к месту и не к месту высказывания генерального секретаря партии. Да, цитировали одного и цитировали руководителя правящей в соответствии с шестой статьей Конституции партии. А для того что бы попасть в РИНЦ, то вначале нужно несколько статей опубликовать в журнале российского ВАКа, что бедный профессор за размещение такой статьи должен уплатить как минимум две свои месячные зарплаты. И понятно, почему, да потому что и ВАК и его журнал находится в подчинении Министерства образования и науки, где видимо учредители журнала, есть представители названного министерства. А выражаясь языком юристов – это есть срытая, но узаконенная,  взятка. Сегодня цитируют человека, от которого зависят – так сказать своего личного мини-Брежнева, в результате централизованная система управления страной рассыпается на множество фрагментов противоположно ориентированных группочек. При капитализме так и бывает – порядок на отдельном предприятии приходит в конфликт с общественным хаосом.

       Сегодня вместо реальных усилий в направлении восстановления суверенитета страны, подъема экономики средствами новой индустриализации России, ставится вопрос о том, кого больше цитируют. При этом в тени остается вопрос, кто цитирует и зачем цитирует, а главное - что цитирует, какие наиболее важные фрагменты знаний при этом имеют значение для социального целого. Мы видим здесь скрытую идеологию тупого  капитализма – собственность на знание (интеллектуальная собственность), продажа этой собственности, индивидуальная этика владельца текста и право на цитирование как аренду фрагмента собственности. Все это либеральная идеология человека и прав человека на продажу и владение собственностью. Иначе говоря, в индексе Хирша скрыта самая примитивная и пошлая филистерская идея о богатстве собственника. Эта идея чужда русским людям. А это значит, что для сравнения производительной силы индивидуальных носителей коллективного научного разума человечества требуются новые инструменты из области понимания всеобщей природы человеческой деятельности в обобществляющемся человечестве. Но рос-сиянская управленческая элита помыкает учеными как своими рабами с помощью кнута, созданного неким иностранцем, пресловутым Хиршем. Она как коллективный бизнесмен от науки и образования способна кошмарить бизнес как социально-близких элементов, но ученые уже не кошмарятся, они хиршуются подобно рабам на галерах, что значительно хуже для ученых, науки и перспектив выхода общества из его предыстории в подлинную историю человечества.

       А в чем смысле сатирического видеоролика об индексе Хирша?

       Всмотритесь и вслушайтесь. Источник: http://www.youtube.com/watch?v=yFgS5_8nGLw&feature=youtu.be Смысл в том, что вместо нормальных человеческих отношений ученые, в том числе мужчины и женщины начинают цитировать друг друга и оценивать в зависимости от размеров их «хирша». Вот умора! Не о том ли предупреждал советских людей в далеком 1964 году Владимир Высоцкий песней «В созвездии Тау Кита»? Не перейдем ли вместе с цитированием-хиршеванием к почкованию? Это когда женщина нужна женщине, а мужчина любит мужчину: это и есть вместе взятое разные фронты борьбы с традиционными цивилизационными ценностями нашего народа, нашей прежде большой великой страны. И мы из города, в котором уже дважды подводились итоги отмерших государственных форм – в Екатеринбурге была подведена черта под монархической формой существования Российской империи, в Свердловске – итоги первой в мире формы социализма на просторах Евразии – предупреждаем о возможности нового подведения итогов. В результате такого обнуления предшествующего развития появляется новая форма народной жизни. В последующем мы постараемся раскрыть основные контуры грядущего расцвета. А пока прочитаем пророческие строки Высоцкого:

 В далёком созвездии Тау Кита,

Все стало для нас непонятно,

Сигнал посылаем: «Вы что это там?»

А нас посылают обратно.

 

Покамест я в анабиозе лежу,

Те таукитяне буянят,

Все реже я с ними на связь выхожу:

Уж очень они хулиганят.

 

Корабль посадил я как собственный зад,

Слегка покривив отражатель.

Я крикнул по-таукитянски: «Виват!»,

Что значит по-нашему – «Здрасьте!».

 

Мне таукитянин - как вам папуас,

Мне вкратце об них намекнули.

Я крикнул: «Галактике стыдно за вас!».

В ответ они чем-то мигнули.

 

В запале я крикнул им: мать вашу, мол!

Но кибернетический гид мой,

Настолько буквально меня перевёл,

Что мне за себя стало стыдно.

 

«Вы, братья по полу, - кричу, - мужики!

Ну что» - тут мой голос сорвался,

Я таукитянку схватил за грудки:

«А ну, - говорю,- признавайся!».

 

Она мне: «Уйди!» говорит,

Мол, мы впереди,

Мы не хочем с мужчинами знаться,

А будем теперь почковаться!

 

Не помню, как поднял я свой звездолёт,

Лечу в настроенье питейном: 

Земля ведь ушла лет на триста вперед,

По гнусной теории Эйнштейна!

 

Что, если и там и здесь на земле,

Как там, на Тау Кита,

Ужасно повысилось знанье,

Что, если и там - почкованье?!

        Это значит, что почкование и хиршевание обрекают существующую цивилизационную форму на гибель. Поэтому если нынешнее руководство желает сохранить себя в условиях начавшейся третьей глобальной мировой войны, оно должно отказаться от хиршевания, западного рейтингования, толерантности к сексуальным меньшинствам и завершить пользоваться долларом.

       Август-сентябрь 2015 года. Москва – Екатеринбург (столица бунтов, убийств, начал революций и переворотов).

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

       Источник: http://miufa.ru/news/2015-09-07/prezidentu-rossii-v-v-putinu-rektoram-i-uchenym-sovetam-vuzov-st

       Руководитель коллегии МИЮФА, Писатель-публицист П. И. Кикилык.

       Материал подготовил Вице-президент Федерального общественного виртуального медиахолдинга «Россия-сегодня», председатель виртуального клуба «Интеллектуалы Урала», кандидат философских наук А. И. Шарапов.

 

 

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения