Главная » Новости » РОССИЯ ВСТУПАЕТ В ВОЙНУ?

РОССИЯ ВСТУПАЕТ В ВОЙНУ?

10.09.2015 13:20

       Неужели Дамаск победит? Неужели сирийские христиане будут спасены от гибели? Неужели русские летчики и солдаты скоро явят свою доблесть в небесах и на земле Сирии? Об этом историческом повороте гудят западные СМИ.

       Авторитетный источник подтвердил нам, что РФ приняла судьбоносное решение, способное спасти Сирию от полного коллапса, а Европу – от новых волн беженцев. Российская авиация собирается включиться в войну с ИГИЛ при поддержке российского спецназа. Наша страна будет воевать не в рядах американской коалиции, а на основании Договора о дружбе и взаимопомощи между Сирией и Россией и по прямому приглашению законного правительства государства. Маленькая ремонтная база российского ВМФ в Тартусе будет усилена, а возле Латакии, возникнет мощная группировка ВМФ и ВВС России.

       О решении РФ вступить в войну в Сирии сообщил известный и опытный израильский военный наблюдатель Алекс Фишман на новостном сайте Ynet. По его словам, в ближайшие дни тысячи русских военных прибудут в эту страну. Не менее известный и опытный журналист Тьери Мейссан в Дамаске сообщил о прибытии большого числа советников. Впервые мы стали предоставлять сирийской армии данные со спутников в реальном времени. О переброске российских истребителей МиГ-31 в сирийские аэропорты сообщали несколько дней назад.

       Официальная Россия отрицает эти новости, но наши конфиденциальные контакты подтвердили принятое решение, которое по дерзости и отваге не уступает Крыму. Все прекрасно понимают, что ИГИЛ, который за последние дни взрывал древние храмы в Пальмире и отрубал головы христианам – это чума, которая может со временем добраться и до Кавказа и Волги, послать волны беженцев из Средней Азии на Москву.

       США и Турция сеют хаос в Сирии. Если Америка лежит далеко за океаном и только выигрывает от этого, то Анкара сама поджигает собственное государство. Ни для кого не секрет, что многомиллионная армия беженцев заполонила страны Европы, некогда, уничтоживших Ливию. Пророческие проклятия Каддафи сбылись и лучшей эпитафией на могиле заносчивого и самодовольного Запада, скоро станут слова из открытого письма растерзанного лидера Ливийской Джамахирии (11 мая 2011 года, опубликовано в газете «Завтра»):

       «Вы бомбите стену, не пропускавшую поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов «Аль-Каиды».  Этой стеной была Ливия.  Вы разрушили ее. Вы — идиоты.  За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку «Аль-Каиды» гореть вам в аду.  И так оно будет».

       Россия взяла на себя тяжелое бремя исправления ситуации. Если Эрдогану, Обаме, Керри и саудитам казалось, что «Путин сольет Ассада», сейчас им предстоит пробуждение от иллюзий.

       Если срочно не оказать помощь законноизбранному президенту Ассаду, то альтернатива – уничтожение Сирии, а это масса проблем: миллионы беженцев, конец ближневосточного православия и волны джихадистов, атакующих Россию.

       Противник хорошо вооружен, за ним стоят богатства Залива и американская техника. Эта война далеко от дома станет пробой сил для русской армии, флота и авиации. Если военные действия пройдут успешно, то Сирия вновь станет мирной, а беженцы смогут вернуться домой. У России останется прочная опора на Средиземном море. Успешная война надолго остудит горячие головы в Киеве, Таллинне, Брюсселе и Вашингтоне. Если же бои пройдут неуспешно, то враги России сочтут, что с нами легко справиться, и это может подвигнуть их на авантюры.

       Важно то, что Россия действует в рамках международного права. Если США и Турция бомбят землю Сирии без разрешения и согласия законных властей Дамаска и вопреки Уставу ООН, то РФ приходит по просьбе сирийских властей, которые предоставили нам базы, аэродромы и надеются на помощь. Вмешательство России приветствуют православные иерархи Ближнего Востока, как Антиохийской церкви, так и Иерусалимской, где архиепископ Феодосий поддерживает помощь и выражает надежду на скорейшее установление мира в Сирии.

       Если этот план реализуется, то он сможет затмить Крым и прибавит новое блестящее достижение к заслугам президента Путина. Хотя есть вероятность того, что может повториться ситуация с Донбассом, которому также обещали помочь военным образом, но только в этот раз по защите русскоязычного населения. Что получилось на самом деле, многие помнят. Были красивые слова, но отсутствовали не менее красивые дела. Почему? Выражу своё субъективное мнение. На тот момент времени экономическая ситуация в России было более менее сносная. Сейчас всё изменилось коренным образом. Ухудшение жизни простых россиян двигается по нарастающей. С каждым днём становится дороже жить. Рост безработицы, закрытие и банкротство предприятий, рост инфляции и цен на продукты питания, удорожание услуг ЖКХ и медицины и так далее и тому подобное. Соответственно растёт градус ненависти к олигархии и коррумпированному слою чиновников. Народу хочется социальной справедливости. Как снизить градус недовольства? Необходим победный блицкриг. И вот выход найден. Враг обозначен. Вперёд Россия. Насколько хватит этого заряда бодрости обнищавшему народу в РФ? Будет ли победа? Когда всеобщая эйфория от победы закончится, а народ увидит, что дальше нищать уже некуда, что он станет делать в данной ситуации? Вот главный вопрос.

       Хочется процитировать стихотворение известного народного поэта:

РУСЬ.

Над Россией - пальцы веером, растопырила блатня.

Что ей наше поле с клевером, деревенька в три плетня.

Ободрали, как лукошечку и поставили на кон.

Делят Родину под водочку, за бойницами хором.

 

Где ж ты поле правовое? Нет его - и нету прав.

Только горюшко лихое, чешет гривы сорных трав.

Не чужая ведь сторонушка, да кручиной обгорожена.

Только буйная головушка, думой горькой заворожена.

 

Было поле Куликово. Было и Бородино.

И держали предки слово: «Торговать землей грешно».

А иуды поле сдали, за мистический туман,

Чтоб мы в нём не увидели, «перестроечный» обман.


Жадный люд пришёл с опутинкой и торчит на стороже.

Повязали всё до тютельки, да видали мы хужей.

Но землицу, тля содомская, ты, пожалуйста, не тронь.

Обожжёшься, тьма бесовская о молитвенный огонь.

       Источник: http://3mv.ru/publ/v_sirii_krutoj_povorot_rossija_vstupaet_v_vojnu/3-1-0-47288

 Личное мнение В. А. Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения