Главная » Новости » ЧАСТНЫЕ ТЮРЬМЫ В РОССИИ.

ЧАСТНЫЕ ТЮРЬМЫ В РОССИИ.

05.09.2015 01:46

 ВОЛК СНИМАЕТ МАСКУ ОВЦЫ.

       Второй день подряд натыкаюсь на новости, одна другой «веселее». Вчера прочитал, что у нас в России могут появиться частные тюрьмы и СИЗО. Сегодня – что из-за сокращения количества сотрудников МВД на 110 000 человек предлагается постепенно вневедомственную охрану сотрудниками частных охранных предприятий (ЧОП). И не только вневедомственную охрану. Отдельные «умники» предлагают доверить «чоповцам» участвовать в дежурствах (а понадобится – так и в разгоне) митингов.

       Пояснения по первому предложению дал некий член общественного совета (сколь ж развелось у нас этих «общественных» советов и палат) при Федеральной службе исполнения наказания (ФСИН) Владислав Гриб. По его мнению, «в случае появления частных тюрем первыми туда должны попасть женщины и дети, в дальнейшем — инвалиды, пожилые люди, те, кто впервые совершил преступление по неосторожности». Уж не знаю, в честь какого гриба получил свою фамилию этот Гриб?

 ГРИБ + ГРИБЫ.

       Но предлагает он не что иное, как отдавать «проштрафившихся» людей (а проштрафиться, с нашим-то «справедливым» правосудием совсем несложно) в РАБСТВО! И кого же он видит в качестве первых, этаких «экспериментальных» рабов? Да самых слабых и беззащитных! Это ли не откровенная низость?

       Правда, несмотря на принадлежность тюрем частникам, охранять их будут сотрудники ФСИН. Так тем хуже! Мало того, что рабство узакониванием, так ещё и делаем госслужащих надсмотрщиками за рабами, заставляя их служить не интересам страны, а интересам рабовладельцев.

       Кто-нибудь из читателей скажет, мол, это же только предложения пока. Знаете, сегодня любое самое нелепое и чудовищное предложение способно превратиться в законопроект. А там и до закона недалеко, учитывая, что в Думе «медвежье» большинство.

       О чём же говорит то, что подобные мысли вообще позволили озвучить на официальном уровне?

       Во-первых, о готовности власти выкинуть своих защитников на улицу за ненадобностью (заметим, что 110 000 человек уже окончательно решено сократить). Таким шагом власть будто бы говорит сотрудникам МВД:

       «Да, слуги вы верные. И митинги разгоняли, и полицейскими согласились называться, но больше вы нам не нужны. А коли вам некуда идти, попытайте счастья в чоповском рабстве».

       Почему я второй раз использую слово «рабство»? Да, потому что по сравнению с государственной службой, это и есть самое настоящее рабство. Ведь при всех очевидных недостатках службы в полиции (ненормированный день, вызовы на работу среди ночи, народная нелюбовь, теперь ещё и невозможность выехать на отдых за рубеж) она имеет и ряд преимуществ: пусть не сказочная, но стабильная и, разумеется, «белая» зарплата, большой отпуск (растущий с выслугой лет) и, конечно же, возможность, относив погоны 20 лет, уйти на пенсию.

       А ЧОП – обычная коммерческая лавочка, как любое частное производство или торговля. Нет там никаких льгот, зарплата ниже в разы, на пенсию (по действующему законодательству, что дальше – неясно) выйдешь в 60 лет, как все. Более того, зарплата почти во всех ЧОПах «серая». Оплачиваемых отпусков может и вовсе не быть. До кучи, широко применяется «штрафование» сотрудников за любые мелочи.

       Мне самому довелось некоторое время отработать в охране. Так вот, из четырёх ЧОПов, через которые прошёл, «белая» зарплата и полностью оплачиваемый отпуск были лишь в одном. И то, потому что занимались мы там охраной иностранцев, от каждого рядового охранника требовали знания английского на уровне свободного общения (попробуй, найди таких – некомплект был долго). И платили «белую» зарплату только на нашем объекте, а не во всём ЧОПе.

       В общем, предлагаю сотрудникам МВД хорошенько задуматься. Неужели такая власть достойна вашей поддержки и подчинения ей?

       Во-вторых, позволяя буржуям (а владельцы ЧОПов – такие же буржуи) собственными руками разгонять митинги, власть окончательно подтверждает, что интересы всех остальных классов ей по боку!

       В-третьих, власть окончательно снимает маску «государственности» и «державности». Ей уже мало передать в частные руки, принадлежавшие народу, то есть нам с вами, промышленные предприятия, дошла очередь до органов правопорядка.

       Кроме того, как весьма справедливо отметили, обсуждая частные тюрьмы в социальных сетях, поступая подобным образом, власть ещё и снимает маску «патриотизма». Частные тюрьмы, передача частникам ряда обязанностей полиции – американские лекала в чистом виде.

       Никогда не устану повторять, что США не есть государство. И даже не «соединённые государства», как это следует из названия («the United States of America» дословно – «Соединённые государства Америки»). Это просто территория, подконтрольная нескольким могущественным корпорациям, принадлежащим евреям с улицы Стены (Wall-street) в Нью-Йорке. Даже американская армия и федеральная полиция несут на себе отпечаток коммерческих структур.

       В общем, пытаясь на телеэкране и проправительственных СМИ изобразить «ссору» с Западом, Кремль с Путиным во главе насаждает в России западные порядки.

 Николай Гуськов.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения