Главная » Новости » МУЖСКОЙ РАЗГОВОР - 1.

МУЖСКОЙ РАЗГОВОР - 1.

02.09.2015 03:42

       Говорят, что Светлана Медведева, чтобы выручить свою сестру оказывает на суд давление.

       Говорят, что Светлана Медведева, чтобы выручить свою сестру оказывает на суд давление. Недавно Московский городской суд сделал для сестры Медведевой очередное послабление, разрешив посещать её жилище домработнице, прачке и кухарке. Если подтвердится информация о том, что Евгения Васильева приходится двоюродной сестрой супруге премьер-министра, Светлане Медведевой, то это, в свою очередь, объясняет, почему премьер постоянно заступается за своего бывшего подчинённого, заявляя в СМИ:

       «Я считаю, что Сердюков в качестве министра обороны работал эффективно. При Сердюкове начались долгожданные и очень сложные преобразования в армии».

       Если данные слухи являются правдой, то дело «Оборонсервиса» - это удар по Медведеву и его жене, которая, как известно, имеет большое влияние на мужа.

       Напомним, что следователи подозревают бывшую главу имущественного департамента Министерства обороны Евгению Васильеву причастной к хищению минимум 360 000 000 рублей и в махинациях с недвижимостью. Такова версия сайтов HoleClab, FogNews. Однако совершенно иную версию быстрого карьерного роста Евгении Васильевой выступивший сегодня в суде Анатолий Сердюков. Лимузин бывшего министра обороны России подъехал к зданию Пресненского суда с десятиминутным опозданием к началу заседания. Сердюков молча, прошел в суд в сопровождении охранника и судебных приставов. На входе его не стали записывать в журнал посещений суда и немедленно провели в зал заседаний, передал корреспондент ТАСС. Журналисты не попали в зал судебных слушаний, для них организована видеотрансляция.

       Экс-министр рассказал в суде, что познакомился с Евгенией Васильевой в 2009 году на одном из совещаний, посвященных реконструкции собора, находящегося на балансе Минобороны. Отвечая на вопрос о причинах назначения Васильевой на должность главы департамента имущественных отношений, Сердюков пояснил, что ведомству был нужен «человек с хорошими организационными способностями». Именно ими, по словам Сердюкова, и обладала Васильева, которая была принята на должность исключительно благодаря своим профессиональным качествам.

       Сердюков рассказал в суде о профессиональных качествах Васильевой.

       Сердюков пояснил, что до его назначения министром обороны департамента имущественных отношений, который возглавила Васильева, не существовало. «Мне очень понравился доклад Евгении Васильевой, и я решил назначить ее на должность», - сказал Сердюков. Он пояснил, что главе нового департамента предстояло провести большой объем работы - принять участие во введении электронного делооборота, а также продать избыточное имущество министерства. Департамент должен был возглавить человек с высокими деловыми качествами», - уточнил экс-министр. Сердюков заявил, что департамент, который возглавила Евгения Васильева, подчинялся ему напрямую.

       Сердюков в суде заявил о законности продажи имущества Минобороны.

       Экс-министр подтвердил, что часть кандидатов на должности глав компаний, входящих в «Оборонсервис», ему представила Евгения Васильева. Он рассказал, что Васильева познакомила его с возглавлявшей, Центр правовой поддержки «Эксперт» Екатериной Сметановой, через компанию которой впоследствии продавались объекты недвижимости Минобороны. «А вам известно, что компания «Эксперт» не осуществляла агентскую деятельность по продаже недвижимости и не имела собственных оценщиков?», - спросил государственный обвинитель». Я заключаю тысячи контрактов. Какая разница, если это был профессиональный человек. Главное, чтобы работа делалась», - ответил Сердюков.

       Отвечая на вопрос государственного обвинителя относительно назначения бывших глав акционерных обществ «Управление торговли Московского военного округа» - Максима Закутайло, «Оборонстрой» и «Главное управление обустройства войск» - Ларисы Егориной, экс-гендиректора ООО Компания «Хорс» и ООО «Роникс Плюс» Ирины Егоровой, а также экс-гендиректора ОАО «31-й Государственный институт спецстроительства» Юрия Грехнева, Сердюков пояснил, что ему понравились их доклады на одном из совещаний. Впоследствии Васильева представила их ему. Экс-министр отметил, что главное не то, кто представлял, а то, что это были профессионалы своего дела.

       Сердюков ответил на вопросы гособвинения о работе ведомства, в частности о реализации имущества и выводе из-под баланса Минобороны ряда предприятий. Он отметил, что на радио и телевидении были проведены рекламные кампании, которые оказались не особо эффективными. При этом экс-министр подчеркнул, что продавались только «ненужные ведомству предприятия, многие из которых находились на грани банкротства». Сердюков отметил, что этот вопрос был тщательно проработан.

       Также Сердюков пояснил вопрос о компаниях, входящих в холдинг «Оборонсервиса», которых было около двухсот. Также он отметил, что лично выходил в правительство с предложением сделать «Оборонсервис» стратегическим предприятием.

       Досье. ОАО «Оборонсервис».

       Бывшее открытое акционерное общество «Оборонсервис» (с 1 декабря 2014 года - акционерное общество «Гарнизон») - многопрофильный государственный холдинг, занимавшийся в интересах Министерства обороны Российской Федерации ремонтом, модернизацией и утилизацией вооружения, военной и специальной техники, строительством и эксплуатацией инфраструктуры, организацией питания военнослужащих, пошивом формы, торговлей, издательским делом и гостиничными услугами. Владельцем 100 % акций холдинга было Министерство обороны РФ.

       В октябре 2012 года «Оборонсервис» оказался в центре коррупционного скандала. По данным следствия, сотрудники Минобороны выбирали из имущества компании наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции и продавали их по заниженным ценам.

       Главной фигуранткой дела стала экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, которая, по данным следствия, лично распоряжалась похищенными активами через подконтрольные фирмы. Она действовала в составе организованной группы, участниками которой были Ирина Егорова, Лариса Егорина, Юрий Грехнев, Максим Закутайло, Динара Билялова и Екатерина Сметанова. Им вменяется в вину совершение более 30 преступлений, ущерб от которых превышает 3 миллиарда рублей. Скандал привел к отставке министра обороны Анатолия Сердюкова 6 ноября 2012 года. В декабре 2013 года Анатолию Сердюкову было предъявлено официальное обвинение в халатности. По версии следствия, он в устной форме поручил подчиненным построить за счет бюджета Минобороны автомобильную дорогу от села Краса в Астраханской области до острова Школьный, на котором располагается база отдыха «Житное». Кроме того, по распоряжению бывшего министра также были проведены работы по обустройству территории «Житного». Следствие считает, что в результате действий Сердюкова государству был причинен ущерб на сумму более 56 миллионов рублей.

       Вину бывший министр обороны не признал. Ему грозило наказание, не связанное с лишением свободы. Позже он был амнистирован.

       «Амазонка» Васильева приходится сестрой жене Дмитрия Медведева? 15.05.2014 Источник: http://www.corrupcia.net/talks/talk-735.html

       Уже давно поговаривают, что знаменитая «амазонка Сердюкова» Евгения Васильев неспроста добилась таких успехов в карьере. Якобы, все дело в том, что она является двоюродной сестрой Светланы Медведевой – жены нашего премьер-министра Дмитрия Медведева. Как заметили пользователи Интернета, две известные дамы даже похожи друг на друга.
Конечно, если они действительно родственницы, это многое объясняет. Например, становится понятно, как Васильева некогда попала на должность главы департамента имущественных отношений, а задолго до этого, лишь недавно окончив вуз, возглавила крупное строительное предприятие в Питере. Также она являлась советником первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина, а потом вообще – советником заместителя руководителя администрации президента РФ Александра Беглова.

       Если верить слухам о её счастливом родстве, становится ясно, почему для неё изначально была избрана такая «жесткая» мера пресечения – домашний арест с возможностью гулять по бутикам и приходящим к ней парикмахером.

       Кстати, говорят, что именно родственные связи послужили причиной для получения Васильевой ордена Почета в январе 2012 года. Тогда эту высокую награду ей вручил как раз Дмитрий Медведев: говорят, он просто решил сделать родственнице приятное.

       По слухам, кстати, Светлану Медведеву частенько видят соседи из дома Васильевой: мол, сестра периодически навещает свою кузину. Говорят, что Светлана Медведева не раз оказывала на суд давление, чтобы выручить сестру. Стоит отметить, что Васильевой некоторое время делались послабления в период ареста. И не слишком ли долго тянется уголовное дело, которое никак не может прийти к полному раскрытию? Примечательно, что и сам премьер-министр, как говорят, вступался за экс-министра. «Я считаю, что Сердюков в качестве министра обороны работал эффективно. При Сердюкове начались долгожданные и очень сложные преобразования в армии», – цитируют Медведева в Сети.

       Кроме того, поговаривают, что «принцесса», ныне томящаяся в заточении, работая ранее в министерстве обороны, была единственной сотрудницей, которая не дрожала при виде могущественного главы ведомства Анатолия Сердюкова. Получается, что, если верить слухам, у Васильевой были серьезные рычаги влияния на него – и это не только женские чары.

       Сам Сердюков, поговаривают, вообще любит женщин из высшего общества. Так что нет ничего удивительного в его связи с VIP-арестанткой.
По поводу любовных похождений Васильевой ходят и другие слухи. Якобы она была любовницей не только господина Сердюкова, но и бывшего губернатора тульской области Вячеслава Дудки.

       «Из-за нее Дудка раздавил все тульские строительные фирмы, чтобы освободить строительный рынок. Дудка подарил Васильевой шикарную квартиру в Москве, где с ней встречался, и построил особняк под Москвой. Они познакомились в конце 2006 года. Васильева представилась Вячеславу Дудке как близкая родственница Светланы Медведевой... Роман Васильевой и Дудки закончился в 2009 году», – пишут блогеры.

       Папа фигурантки дела о хищениях «Оборонсервиса» 33-летней Евгении Васильевой Николай рассказал о себе и своей дочке. Источник: Николай Васильев: отец подруги Сердюкова оказался мультимиллионером http://star-town.ru/man/18-man/993-vaspap.html 27.12.2012 12:40 Архив.

       Николай Анатольевич Васильев - председатель Совета директоров ЗАО «Пластком». У бизнесмена два завода — ЗАО «Пластком» и ЗАО «ОКС 01». Предприятия специализируются на производстве защитных пластмассовых труб для линейных сооружений связи и комплектной поставке изделий, инструмента и материалов, предназначенных для строительства волоконно-оптических линий передач.

       Николай Васильев утверждает, что все найдено у дочери в квартире, да и сама квартира — все это куплено им. Васильева в конце 1990-х годов поступила на юридический факультет СПбГУ, где как раз получали второе высшее образование бизнесмен Анатолий Сердюков и дочь чиновника Виктора Зубкова Юлия.

       В 2001 году Васильева, окончив вуз, возглавила небольшую риэлтерскую фирму, где кроме нее числились всего два сотрудника. В 2006 году она переехала в Москву, и пять месяцев проработала в строительно-инвестиционной компании «СХолдинг», которую возглавлял Алексей Шепель, одновременно занимавший пост руководителя управления градостроительных программ департамента градостроительной политики и развития Москвы.

       В 2007 году Васильева отправилась на международную выставку недвижимости MIPIM в Каннах, где исполняла обязанности переводчика при тогдашнем первом заместителе мэра Москвы Владимире Ресине. Переводчица так понравилась чиновнику, что он предложил ей пост советника. Васильева некоторое время занимала эту должность, но затем вернулась в Петербург и возглавила городской филиал девелоперской компании «СУ-155». Кроме этого, она стала главой ООО «Балтикстрой», принадлежащего бизнесмену Александру Усову. Этот бизнесмен являлся давним деловым партнером Валерия Пузикова - мужа сестры Сердюкова Галины Пузиковой.

       Покупка квартиры была вынужденной мерой - до этого дочь, перебравшаяся в столицу из Петербурга, ютилась в съемном жилье, но однажды ее ограбили. Я сказал: «Хватит! Покупаем!». Что же касается самой квартиры Васильевой, то слухи насчет ее размеров отец считает преувеличенными:

       «Это ерунда! Там всего четыре комнаты. Жилая площадь - 118 квадратных метров. А теперь попробуйте разделить это на 13! И что у вас выйдет? Муравейник!».

       Васильева держала в квартире большое количество ювелирных украшений (отец объясняет это то, намерением открыть ювелирный магазин, то выгодностью вложения).

       Николай Васильев категорически отрицает любовную связь дочери с экс-министром Анатолием Сердюковым. По его словам, у Васильевой есть другой возлюбленный, но его личность он не раскроет. «Фамилии не надо. Но мои друзья все знают, кто это и что это. Тоже, кстати говоря, миллионер. Молодой, очень подающий надежды. Молодец. Я его очень люблю», - сообщил бизнесмен.

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

 Дмитрий Мильгром.

 

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения