Главная » Новости » МУЖСКОЙ РАЗГОВОР.

МУЖСКОЙ РАЗГОВОР.

01.09.2015 01:58

       Олег Лурье в своем блоге пишет: http://oleglurie-new.livejournal.com/257255.html

       «Кто только не просил меня забыть про незаконно освободившуюся по УДО Евгению Васильеву. В самых высоких кабинетах мне объясняли, что так нужно, а мне надо бы промолчать. Ребята, не получается. Не мог молчать. Помните, у Галича «Вот так просто попасть в палачи, промолчи, промолчи, промолчи». То, что происходит со свободной ныне Васильевой – это уже за гранью граней.

       Пару дней назад я писал о том, что экс-главная дама Минобороны незаконно оказалась в зоне, несмотря на то, что приговор не вступил в законную силу и её никто не имел права этапировать и, соответственно, принимать в лагере. Но, похоже, этой публике все законы – Божья роса, которая в глазах. И по фигу…

       Не нравится? Тогда читайте удивительный документ, на основании которого Евгению Васильеву этапировали в лагерь, содержали в колонии и освободили условно-досрочно. Всё это происходило по какому-то совершенно загадочному, никому, не ведомому приговору, вступившему в силу не 21 августа 2015 (как было объявлено официально в Мосгорсуде, и в котором фигурировала в качестве подсудимой Васильева), а 21 июля 2015 года. Причем, нигде этот «вступивший в законную силу приговор» не отражен. Ни на сайте суда, ни в поисковиках. Большой привет судье федеральному судье Судогодского районного суда Владимирской области Илье Галагану».

       Прервемся, возник вопрос:

       1. Олег, если вы говорите, что вас просили промолчать, то уж выведите на свет тех, кто прикрывает Васильеву. Назовите, те высокие кабинеты, должности, фамилии, имена. Совместно, очистим власть. А то, как-то интересно, получается: сказали А, говорите Б.

       Продолжим:

       «Этот потрясающий документ о том, что приговор в отношении Евгении Васильевой вступил в силу только (внимание!!!) 21 июля 2015 года (в документе указано на месяц раньше, чем было в реальности!!!), а сообщение о приговоре поступило в СИЗО только 22 июля 2015 года. А каким образом эта дама оказалась в колонии еще 23 июля (за месяц до реального вступления приговора в законную силу)? В действительности же, приговор вступил законную силу только 21 августа. А как администрация колонии могла выдать ей положительную характеристику, если приговор вступил в законную силу только несколько дней назад? А как судья Галаган умудрился выпустить Евгению Васильеву на свободу на основании характеристики из колонии, где она находилась без приговора суда, вступившего в законную силу, и на основании совершенно загадочной бумажки?

       Я понимаю, что провинция. Я понимаю, что судье позвонили и что-то пообещали. Я понимаю, что начальнице колонии разъяснили про то, что закон работает не для всех. Но, люди, нельзя же так нагло и бессовестно… С освобождением вас, Евгения Николаевна. На свободу с чистой совестью?».

       Фонд Навального разместил следующий пост:

       А разгадка одна: украденное Сердюковым переоформляли на соратника Путина. 27.08.2015, 16:42:00 http://navalny.com/p/4414/

       Давайте я объясню и документально докажу, почему дело Сердюкова и «Оборонсервиса» и не могло окончиться иначе, чем пшиком. Тут же простой вопрос: если украдено так много, а ущерба погашено, так мало, то кто же забрал разницу? И почему этот кто-то остаётся в тени?

       Отвечает питерское отделение, проведшее это расследование:

       Как вы помните, в деле Оборонсервиса был один ключевой гражданин - Валерий Николаевич Пузиков. Тот самый Пузиков, которому посчастливилось жениться на Галине Эдуардовне Сердюковой, сестре Анатолия Сердюкова. Обычный тракторист и комбайнер, вдруг превратившийся в руководителя крупного ФГУП, занимающегося обслуживанием Налоговой службы, а затем - и Минобороны.

       Валерий Пузиков был одним из тех людей, аккумулировал деньги и активы, выпиленные командой Сердюкова из Министерства обороны. Когда начали раскручивать дело Оборонсервиса, Пузиков тоже попал под прицел: в отношении него возбудили уголовное дело и даже объявили его в федеральный розыск. Однако Пузиков довольно быстро был отпущен под подписку о невыезде, что выглядело довольно странно. У этого есть простое объяснение. Что делает преступник, когда понимает, что сейчас у него могут отнять всё, что он украл? Правильно: он переписывает всё на того, у кого отнять не могут.

       Приводим факты и хронологию событий.

       Октябрь 2012 года – начинается расследование по делу Оборонсервиса. 7 и 10 февраля 2014 года Валерий Пузиков переоформляет (ниже ссылка со всеми документами) 4 земельных участка у Финского залива в Сестрорецке, на улице Парковой, общей площадью 8 712  квадратных метров. Одновременно с этим переоформлен небольшой дом площадью 54 квадратных метров, находящийся там же. Стоимость одной сотки земли в этом месте составляет 2,5 миллиона рублей. По тем временам – почти 85 000 долларов. Общая стоимость примерно 7,4 миллиона долларов.

       10 февраля 2014 года Валерий Пузиков объявлен в федеральный розыск. 19 февраля 2014 года фирма, принадлежащая Валерию Пузикову, ООО «Современные пищевые технологии», переоформляет два здания площадью 178,9 и 176,3 квадратных метров. Находятся они там же, в Сестрорецке, на улице Лиственной д. 6-8. Общая стоимость земли, на которой стоят здания, 3,6 миллиона долларов.

       5 марта 2014 года – Валерий Пузиков является к следователям. Его отпускают под подписку о невыезде. Кто же эти подельники, на которых переоформлялась земля и дома?

       1. Оба здания в Сестрорецке переходят сыну того человека, у которого по «делу о коррупции Сердюкова» не изъяли никакого имущества, то есть ... Анатолия Сердюкова. Источник: https://drive.google.com/file/...

       Талантливый бизнесмен Сергей Анатольевич Сердюков (сын от первого брака), получил эти дома в придачу к недвижимости, которую он скупает в Петербурге оптом.

       2. (и это самое интересное) А суперэлитная земля, стоимостью 7,4 миллионов долларов, переходит… …Анастасии Николаевне Зубковой, приемной дочери Анатолия Сердюкова и внучке бывшего премьер-министра России Виктора Зубкова - ближайшего доверенного лица Владимира Путина. Настолько доверенного, что Зубков уже долгие годы возглавляет совет директоров ОАО «Газпром». Источник: https://drive.google.com/file/...

       Кто же у внучки такого человека будет конфискации проводить? Теперь давайте посмотрим, а раньше ужасный коррупционер и расхититель Пузиков не подгонял ничего интересного семье путинского доверенного лица? Документы говорят, что подгонял.

       Так в 2012 году транзитом через собственную супругу Валерий Пузиков оформил земельный участок площадью 4 255 квадратных метров и дом 573 квадратных метров по адресу Парковая улица, дом 37 на Анатолия Сердюкова. Примерная стоимость такого участка 3,6 миллиона долларов. А Анатолий Сердюков сразу после начала следствия переоформил их на свою сестру – Наталью Сердюкову.

       Смотрим дальше. В 2005 году Валерий Пузиков оформляет участок земли в Сестрорецке на номинального владельца салона красоты «Салон Нефертити» Виктора Смирнова. Директором салона является Зоя Михайловна Зубкова – супруга Виктора Зубкова. В 2006 году на этом участке появляется дом в 263 квадратных метров. Уютная дача обретает конечного владельца – непосредственно Виктора Алексеевича Зубкова.

       Теперь давайте перейдём к карте (мы сделали всё наглядно и кликабельно) и посмотрим на все эти земельные участки вместе. К ним примыкает дом самого Анатолия Сердюкова, который находится в том же квартале Сестрорецка. И земельный участок, который каким-то образом перешел от государства в заботливые руки его сына, Сергея Сердюкова. Источник: https://www.google.com/maps/d/... Получается очень симпатичная усадьба Зубково-Сердюковское общей площадью 21 254 квадратных метров в одном из самых живописных и престижных мест под Петербургом. Рыночная стоимость одной только земли - полмиллиарда рублей. Снова спросим себя: могла ли нынешняя власть не то, что конфисковать, а даже и заговорить об этом имуществе, хоть оно и явно приобретено на украденные из бюджета деньги?

       Конечно, нет. Вот поэтому и получается такая «черная дыра» между ущербом по делу Оборонсервиса и тем, что компенсировали виновные. Вот подробная таблица, где расписано, кому и когда переходили участки. Можете сами всё проверить.

       Теперь можно взглянуть на «дело Сердюкова», как оно есть: начиная с 2005 года, госслужащий Виктор Зубков, госслужащий Анатолий Сердюков и госслужащий Валерий Пузиков планомерно скупают землю в одном из самых дорогих пригородов Петербурга, используя для этого коррупционные деньги. Когда это вскрывается, «наказывается» только любительница золота и 12-комнатных апартаментов, через которую шла утечка денег «из семьи». Госслужащий Сердюков попадает под амнистию, дело госслужащего Пузикова так не доходит до суда, и вероятность того, что он окажется на скамье подсудимых стремиться к нулю, про госслужащего Зубкова – ни одного упоминания.

       Фонд борьбы с коррупцией, официально пересылает все имеющиеся материалы в Следственный комитет и требует, чтобы активы, выведенные на семью Сердюкова - Зубкова, были рассмотрены в рамках дела «Оборонсервиса».

       За отличное расследование спасибо Дмитрию Сухареву из Санкт-петербургского ФБК.

       Дело «Оборонсервиса» или, причём тут Дмитрий Медведев?

       15.01.15 http://www.gosrf.ru/news/17800/ (Архив). Многосерийное дело о многомиллионных хищениях в «Оборонсервисе» сегодня вновь привлекло внимание СМИ и общественности благодаря тому, что наконец-то после долгих проволочек в Пресненском суде Москвы появился и начал давать показания экс-министр обороны России Анатолий Сердюков. Однако его свидетельства до конца не открывают тайну того, как главой департамента имущественных отношений Минобороны РФ стала неординарная во всех отношениях московская красавица Евгения Васильева. Мы предлагаем несколько версий того, как это случилось.

       Сходство определенно есть.

       По версии сайтов HoleClab, FogNews все дело в том, что при ближайшем рассмотрении Евгения Васильева оказалась … двоюродной сестрой Светланы Медведевой, жены премьер-министра России.

       Первый, кто об этом сказал, был Анатолий Кресик, председатель Союза военных моряков:

       «47-летняя жена Дмитрия Медведева Светлана Медведева (при рождении Линник) и 33-летняя Евгения Васильева - двоюродные сестры».

       В доказательство этой версии приводятся следующие аргументы. Во-первых, на лицо внешнее сходство двух женщин. Да и наличие подобной родни объясняет мощный карьерный рост и сегодняшние мягкие условия содержания Васильевой под арестом в 13 комнатной квартире и личным стилистом. Говорят, что Светлану Медведеву часто видят соседи дома, сестра навещает свою кузину каждую неделю.

 СЁСТРЫ?

       А как недавняя студентка Васильева сразу стала руководителем крупного строительного предприятия в Питере - «СУ-155»? Вместе с этим стала советником первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина. С 2009 года и вовсе советник заместителя руководителя администрации президента РФ Александра Беглова! «Конечно, через постель, скажете вы, но даже через постель – путь очень быстрый и стремительный» - отмечают HoleClab, FogNews.

       Почему в ту пору президент Дмитрий Медведев в начале 2012 года наградил Васильеву орденом Почета? А сестру жены можно и наградить просто за то, что она сестра, родственникам надо делать приятное. Идем дальше, - продолжают HoleClab, FogNews. Откуда у Евгении Васильевой такие сумасшедшие богатства и огромная квартира на Остоженке? Кто двигал Васильеву, и кто помогает сейчас не сидеть в кутузке, а быть под домашним арестом в огромной квартире? Сестра Светлана, ответ оказался прост.

       Кстати, говорят, что Женя Васильева была единственным сотрудником в министерстве обороны, кто не боялся всемогущего Сердюкова. А «Толян» слывет довольно жестким худруком. Значит, у нее были рычаги влияния на министра? Разумеется, кроме чар красивой женщины. Анатолий Кресик нашел обоснование и для любовной истории Сердюкова:

       «Любит гражданин Сердюков женщин из высшего общества. Бросил первую жену не из высшего общества и женился на дочери друга Путина и соратника Зубкова. А потом и эту бросил и пошел выше. Невестой или любовницей стала двоюродная сестра аж самого Медведева, который уже замахивается на очередное президентство. И кто же так лихо осадил этого беспутного жеребца? Да! Крепки семейные связи».

       Да, факт родства Евгении Васильевой и Светланы Медведевой официально не подтвержден. Хотя старшая сестра все-таки намекнула, что у нее может быть сестра, о которой СМИ могли не знать. Дальше – хуже, теперь сестра Медведевой заявляет, что она хочет видеться со Светланой Медведевой и бывшим министром Анатолием Сердюковым, мотивировав свою просьбу своей беременностью, — сообщил РИА FogNews. Нужно это, чтобы иметь поддержку в столь интересном положении.

       Адвокат Васильевой Гофштейн сказал, что не имеет права комментировать информацию об «интересном» положении своей подопечной, о том, кто является сестрой, а кто нет.

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Дмитрий Мильгром.

 

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения