УДО.

20.08.2015 19:28

       Главная фигурантка по делу «Оборонсервиса» получила в колонии характеристику: «распорядок дня не нарушала, на работу выходила вовремя». Евгения Васильева написала прошение об условно-досрочном освобождении (УДО). Об этом «Комсомолке» рассказала пресс-секретарь Владимирского областного суда Ольга Петрова:

       «Поступило ходатайство на УДО от адвокатов Евгении Васильевой. Согласно закону она имеет право на досрочное освобождение, так как отбыла половину срока под арестом дома, и возместила ущерб, удовлетворив свою долю в судебных исках по делу «Оборонсервиса». Заседание пройдет в Судогодском суде Владимирской области 21 августа в 10-00. Заседание будет открытым, но я не представляю, как все (журналисты) поместятся в зале суда, которое не больше 40 метров». 

       Как стало известно «Комсомолке» адвокатам Евгении Васильевой удалось получить в колонии характеристику для своей подзащитной (ранее в Федеральной службе исполнения наказаний России заявляли, что осужденной необходимо отбыть в колонии не менее 6 месяцев, чтобы получить характеристику). Просили дать любую. Дали. В ней говорится, что Евгения Васильева вела себя хорошо: распорядок не нарушала, на работу выходила вовремя, выполняла все требования внутреннего режима. Смотри: http://rustod.ru/news/10044536/

       На УДО подала прошение и другая фигурантка дела «Оборонсервиса» — экс-гендиректор компании «Мира» Динара Билялова. Ее приговорили по этому делу еще в апреле. Мошеннице дали четыре года колонии. Напомним, Евгения Васильева была признана Пресненским судом столицы виновной в восьми эпизодах мошенничества, который дал ей, пять лет колонии. Большую часть срока в ожидании суда она отбыла под домашним арестом.

       Источник: http://rusvesna.su/news/1439829350

Т. Токарев.

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения