Главная » Новости » НАТО У ГРАНИЦ.

НАТО У ГРАНИЦ.

08.08.2015 03:30

       Процесс размещения американских военных сил на границах России усиливается. Все больше стран Европы присоединяются к этому. Глава британского МИДа Филип Хаммонд заявил, что Великобритания готова разместить на своей территории ядерные ракеты США на фоне обострения отношений с нашей страной.

       Американские войска в Европе уже имеют планы и инструкции о ведении боевых действий. К какой войне они готовятся и с кем? Согласно Военной доктрине США, возникновение ядерной войны перспективно на театре боевых действий. Возможна ли сейчас битва по планам, разработанным в Пентагоне в 50–70-х годах ХХ века? Скорее всего, да. Понятно, что даже один ядерный удар по территории РФ переведет войну из локальной в тотальную.

       После 1991 года в США была разработана доктрина нанесения по России «обезоруживающего» удара неядерными средствами. Тысячи высокоточных крылатых ракет типа «Томагавк», запущенных отовсюду, должны поразить российские шахтные пусковые установки, аэродромы стратегической авиации, узлы связи и командные пункты. Во времена Ельцина подобный план имел неплохие шансы на успех. Однако сейчас в РФ развернуто достаточно много зенитных комплексов дальнего действия С-300 и С-400, а в 2016 году ожидается поступление С-500. Возникает закономерный вопрос, а всё ли воздушное и безвоздушное пространство России они способны перекрыть? Сумеют ли они защитить все российские города? В случае превентивного удара по РФ американцы рискуют получить в ответ несколько сотен термоядерных боеголовок.

       Как должна реагировать наша страна на подобные военные приготовления США и их европейских союзников? Только адекватным ответом. Хорошо, что после развала СССР у России остались разработки и технологии военно-промышленного комплекса. Только благодаря им, мы ещё существуем и что-то производим. Сейчас самое главное – обеспечить скрытное размещение как МБР, так и ракет средней дальности, чтобы они не были уничтожены американскими ракетами типа «Томагавк».

       Чего добились Соединенные Штаты, разместив свои сухопутные и военно-воздушные силы на территории Польши и Прибалтики? Только того, что вероятность начала третьей мировой войны с применением ядерного оружия увеличилась. Любая провокация на границах европейских стран может привести к последней бойне человечества.

 

        ЯДЕРНАЯ ВОЙНА.

       Источник: http://3mv.ru/publ/moskvu_pytajutsja_vzjat_na_ispug/3-1-0-45832

 Т. Токарев.

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения