Главная » Новости » ПОДГОТОВКА К БОЛЬШОЙ ВОЙНЕ.

ПОДГОТОВКА К БОЛЬШОЙ ВОЙНЕ.

21.07.2015 02:03

       ВС РФ за 2015 год уже несколько раз проводила проверки боеготовности разных родов войск. По мнению израильского «Девятого канала», решение В. В. Путина возобновить программу по мобилизации резервистов говорит о намерении Кремля «подготовиться к большой войне». Именно так стоит оценивать подписанный указ о формировании в вооруженных силах страны мобилизационного людского резерва из числа резервистов. Вот как говорится об этом в документе:

       «Создать мобилизационный людской резерв Вооруженных сил Российской Федерации на период проведения эксперимента по внедрению новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов. Обеспечить проведение мероприятий, связанных с поступлением в резерв граждан РФ, пребывающих в запасе».

       Соответствующий закон был принят еще в 2012 году и вступил в силу 1 января 2013 года. Согласно ему, перед увольнением в запас военнослужащий срочной службы может подписать контракт, по которому он обязуется периодически проходить военные сборы. Речь идет о сборах, которые по качеству подготовки серьезно отличаются от обычных сборов для военнослужащих запаса. Данное решение президента В. В. Путина о «перезапуске» программы призыва резервистов может свидетельствовать о намерении Кремля подготовиться к большой войне.


       «ПАРТИЗАНЫ».

        Источник: http://3mv.ru/publ/devjatyj_kanal_putin_nachal_podgotovku_k_bolshoj_vojne/3-1-0-45095

 Т. Токарев.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения