Главная » Новости » МОБИЛИЗАЦИЯ В РОССИИ.

МОБИЛИЗАЦИЯ В РОССИИ.

19.07.2015 12:46

       Неожиданно правительству РФ поручено обеспечить проведение мероприятий, «связанных с поступлением в резерв граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе». Президент России В. В. Путин подписал указ о создании мобилизационного резерва вооруженных сил «по внедрению новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов». Указ опубликован на официальном интернет-портал правовой информации.

       Первый заместитель начальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Евгений Бурдинский сообщил, что в 2015 году в вооруженных силах возобновится военная служба в резерве. По его словам, в первый набор попадут 5 000 военнослужащих, набранных из запаса. По словам Е. Бурдинского, служба резервистов будет похожа на  израильский аналог.

       Такие срочные и неожиданные нововведения наталкивают на нехорошие мысли. Значит, главнокомандующий ВС РФ серьёзно обеспокоен действиями потенциального противника на западных и восточных рубежах России. Конечно, первоначальный призыв в таком количестве не обеспечит должную безопасность нашей страны, но как говорится с почином.

       Источник: http://3mv.ru/publ/putin_podpisal_ukaz_o_sozdanii_mobilizacionnogo_rezerva_vs_rossii/1-1-0-45005

 Т. Токарев.

 

Комментарии

Лена 19.07.2015, 15:36
Ну что, на следующий год готовимся к войне?
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения