Главная » Новости » НОВАЯ РЕЗНЯ ИГИЛ.

НОВАЯ РЕЗНЯ ИГИЛ.

13.07.2015 02:16

       Боевики ИГИЛ опубликовали видео массовой резни в академии ВВС Ирака. Казни были проведены после 12 июня 2014 года, когда «Исламское государство» совершило нападение на военную базу и пленило порядка 1,5 тысячи кадетов училища ВВС. Большинство пленных были шиитами. Вот как сообщило об этом зверстве информационное агентство IANS:

       «На 22-минутной видеозаписи показана казнь сотен пленных иракских военнослужащих в городе Тикрит».

       На опубликованном видео показано, как из мусоровозов скидывают пленных на землю, укладывают в ряд в выкопанной могиле и расстреливают. Боевики ИГИЛ использовали экскаватор для сбора тел казненных.

       Террористическая группировка «Исламское государство» является одной из главных угроз мировой безопасности. За три года им удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии. Они пытаются распространить свое влияние в странах Северной Африки. Отчасти появились и в России.
       Контролируемая ими территория достигает 90 000 квадратных километров. Её они объявили новым халифатом с собственными законами и органами власти. Численности экстремистской организации по разным оценкам доходит до 200 000 боевиков. Единого фронта борьбы с ИГИЛ нет. В результате боевых действий погибли сотни тысяч мирных жителей и несколько миллионов стали беженцами. Справится с такой армией уже не под силу одному государству и требуется немедленное вмешательство коалиции стран, в противном случае радикализм распространится на весь мир и даже океан не станет преградой для терроризма внутри США.

 МАССОВЫЕ ЗВЕРСТВА ИГИЛ.

       Источник: http://3mv.ru/publ/boeviki_ig_opublikovali_video_massovoj_rezni_v_akademii_vvs_iraka/1-1-0-44786

 Т. Токарев.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения