Главная » Новости » НОВЫЕ ТАЛАНТЫ ПЕРВОУРАЛЬСКА.

НОВЫЕ ТАЛАНТЫ ПЕРВОУРАЛЬСКА.

10.07.2015 00:19

       8 июля 2015 года в городе Первоуральске состоялся праздничный концерт, посвящённый дню семьи, любви и верности, который состоялся под открытым небом рядом с ДК ПНТЗ. На мероприятии собрались многие горожане, и даже пасмурная погода не смогла испортить столь важный день в жизни города. На событие отреагировали многие СМИ Первоуральска, которые были представлены в лице печатных, интернет и телевизионных изданий:

       - Россия ITV,

       - ПТВ,

       - Телеканал «Евразия»,

       - «Интерра ТВ»,

       - Газета «Первоуральск: Хроника»,

       - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «РОССИЯ СЕГОДНЯ»,

       - и многие другие.

       На концерте присутствовали множество музыкальных и танцевальных коллективов города, но особое положение себе, безусловно, снискала арт-студия «BELLISSIMO» - мужской хор под управлением художественного руководителя Натальи Бессоновой, обладающей безукоризненным и сильным женским сопрано, что без тени сомнения можно констатировать, что её голос вправе считаться голосом Первоуральска.   

       Данный коллектив неоднократно выступал и побеждал в различных конкурсах, что подчёркивает заслугу художественного руководителя в качестве подборке мужских голосов. А впереди у нашего творческого и самобытного хора выступление на международном конкурсе, который пройдёт в скором времени в России.

       Все творческие дуэты и ансамбли выступили замечательно. Горожанам понравилась музыка, песни и танцы. Многие танцевали вместе с артистами, подпевали и провожали несмолкаемыми аплодисментами. Арт-студию «BELLISSIMO» неоднократно зрители требовали выступить на «Бис», но, к сожалению, концерт был строго регламентирован и артисты сменяли друг друга. Да, действительно, хор выступал великолепно, с куражом, со своей «изюминкой» и залихватским свистом, разогревая настроение публики.

 

      АРТ-СТУДИЯ «BELLISSIMO».

       Два часа до концерта или что творилось за занавесом?

       За два часа до концерта, я побывал за кулисами и увидел, как проходит репетиция хора. Сначала артисты начали распеваться. Скажу по секрету это довольно интересное занятие, наблюдать за тем, как взрослые мужчины пытаются взять ноты по разным октавам. Потом был исполнен репертуар. Ну а после, все дружно взялись за утюги, готовя себе концертные костюмы.

       В паузах, мне удалось взять интервью у наших героев и начал я с художественного руководителя арт-студии «BELLISSIMO» Бессоновой Натальи:

       - Скажите, а кто стоял у истоков образования мужского хора и почему его название на итальянском языке?

       Не сколько не смущаясь, Наталья весело и задорно отвечала:

       С самого начала образования коллектива, можно сказать у истоков создания была я. Я же и являюсь художественным руководителем мужского хора. Мне нравится итальянский язык, и поэтому приняли решение назвать хор «BELLISSIMO». В переводе это означает прекрасные голоса, прекрасные люди, прекрасные мужчины.

       - Ну, раз вы так любите итальянский язык, то есть ли в репертуаре песни солнечной Италии?

       - Да, безусловно, такие песни мы исполняем и в прошлом году выступали с одной из них на конкурсе, одержав победу.

       - Почему в Вашем коллективе одни мужчины? Вы целенаправленно не берёте женщин? Чем это выражено, и какими причинами обусловлено?

       Ни сколько не смущаясь, Наталья быстро и чётко отвечала на провокационные вопросы:

       - Мне нравится звучание мужского хора и именно мужских голосов. Это мощно, красиво и неповторимо.

       А есть ли у вас планы подняться на более высокий уровень, к примеру,  федеральный или международный? Что делается для этого?

        - Естественно такое желание есть, и мы всё делаем для его реализации. Ежедневные репетиции, поиск новых песен, способных очаровать людей. В скором времени планируем выступления нашего коллектива на концертных площадках области, а там замахнемся и повыше!...

       Тут я подхожу с вопросом к участнику мужского хора Кудряшову Андрею:

       - Какие Ваши впечатления и эмоции от занятий в хоре?

       - Эмоции только положительные. Ни чем лучшим в жизни я ещё не занимался. Это то, что я всегда искал. Я бы с огромным удовольствием, превратил бы занятия хором в работу. Музыка и творчество заводят!

       Затем я обращаюсь к группе стоящих мужчин:

       - Как давно вы занимаетесь в хоре? Приносят ли занятия удовлетворения? Как семьи относятся к хобби отцов и что говорят дети? Поддерживают ли Вас жёны? Нет ли скандалов, ведь всё-таки вы это время отбираете у близких?

       Вначале ответил Вячеслав Черных:

       - В хоре я пять месяцев. Привели знакомые. Меня прослушали и я остался. Можно так сказать, что прикипел. Работа прекрасно сочетается с увлечением.

       Затем продолжил Харисов Альберт:

       - Я в коллективе уже 2 года. К сожалению, работа иногда мешает творчеству. Семья полностью поддерживает меня в этом решении. Приходят на концерты.

       К разговору подключился Сединкин Александр:

       - Я также в хоре недавно. Близкие поддерживают мои занятия творчеством.

       Гладышев Олег продолжает разговор:

       - Творчество мне очень нравится. Самое большое достижение в нашем музыкальном коллективе – это победа на «Битве Хоров», где мы заняли первое место.

       Затем я подошёл к Сергею Михайлову со своим провокационным вопросом:

       - Почему в вашем коллективе нет женщин? Тут собрались женоненавистники? - пытаюсь шутить я. Как семья относится к вашему увлечению?

       - Вопрос интересный. Мы как-то раньше об этом не задумывались. Просто решили, что будет мужской хор. Это всё-таки редкость в наше время. А вообще этот вопрос к нашему художественному руководителю (тут он улыбается). Это всё наш хормейстер.

       Семья поддерживает меня на концертах. Моим детям очень нравится, когда папа поёт (да уж, действительно есть на что посмотреть. Сергей, своим залихватским художественным свистом вносит в хор кураж и заводит публику). Работа немного отвлекает от творчества, но ничего страшного. Всё успеваю сделать.

       К интервью подключается Леванов Алексей:

       - Я стараюсь строить свой распорядок дня так, чтобы работа не мешала занятиям в хоре, но правда не всегда получается. В приоритете у меня стоит творчество.

       Тут «эстафетную палочку» у Алексея перехватывает Кадников Михаил:

       - Пением я занимаюсь со школы. Прекрасно знаком с советским репертуаром. Хобби помогает отдохнуть от работы.

 

   АРТ-СТУДИЯ «BELLISSIMO» СО СВОИМ ХУДОЖЕСТВЕННЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ.

       СЛЕВА НАПРАВО: АЛЬБЕРТ ХАРИСОВ, ОЛЕГ ГЛАДЫШЕВ, СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВ, МИХАИЛ КАДНИКОВ, НАТАЛЬЯ БЕССОНОВА, ВЯЧЕСЛАВ ЧЕРНЫХ, АНДРЕЙ КУДРЯШОВ, АЛЕКСЕЙ ЛЕВАНОВ, АЛЕКСАНДР СЕДИНКИН.

       На этом наше интервью закончилось, так как наступило время начала концерта. Чуть позже будет смонтирован фильм-репортаж о выступлении арт-студии «BELLISSIMO» в нашем замечательном городе.

       АНОНС: Дело в том, что мужской хор Первоуральска получил приглашение выступить на новом турнире по профессиональному боксу, где участвует наш боксёр профессионал Марк Урванов. Бой будет проходить 26 сентября 2015 года в городе Екатеринбурге. На турнире разыграется грандиозная битва за титул Чемпиона Европы. Арт-студия «BELLISSIMO» будет сопровождать первоуральского боксёра на ринг.  

В. А. Сивоконь.

Комментарии

Мария 10.07.2015, 18:32
Была с семьей на концерте, полный восторг. Хорошо спели. Молодцы. Было бы не плохо поскорее увидеть видео. Спасибо хору.
ответить
Валерий 11.07.2015, 13:23
Мария, все будет. Спасибо за добрые слова.
ответить
Лена 13.07.2015, 12:27
Наташа - это правда, что вы будете участвовать на чемпионате Европы? Это же здорово. Почему молчите?
ответить
Патриот 13.07.2015, 13:45
Интересная тема. Спасибо.
ответить
Нина 18.07.2015, 02:56
Хотим скорее увидеть видео и услышать еще раз этот прекрасный мужской хор!!!!
ответить
Валерий 18.07.2015, 03:25
Заходите по ссылке http://rustod.ru/rossiya_itv/10043416/
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения