Главная » Новости » УБИЙЦА ИЗ ЧАРЛЬСТОНА.

УБИЙЦА ИЗ ЧАРЛЬСТОНА.

22.06.2015 03:58

       Совсем не давно, в одной из социальной сети США нашли «манифест» Дилана Руфа, совершившего убийство девяти темнокожих людей в церкви в Чарльстоне, штат Южная Каролина. Текст был опубликован на личном сайте стрелка lastrhodesian.com. В данный момент домен заблокирован, но цитаты из манифеста разлетелись по местным СМИ.

       В своем «манифесте» стрелок из Чарльстона, в числе жертв которого оказался один из чиновников сенатор штата Клемента Пинкин сообщил, что решил пойти на такое кровавое дело из-за дискриминационного отношения к белым американцам в случае возникновения у них конфликтов с темнокожими. Проводя параллели с Россией, можно смело говорить о существующей проблеме и у нас, только роль негров исполняют другие.

       По словам Руфа, его сознание перевернуло нашумевшее в США дело Трейвона Мартина, случившееся во Флориде в 2012 году. Белокожий американец Джордж Циммерман, застрелил в целях самообороны темнокожего подростка Трейвона Мартина. Циммермана СМИ выставили убийцей из расовых побуждений, но суд оправдал стрелка. Как отметил автор «манифеста», он нашел в Интернете сотню случаев убийства черными белых и ни одно из них не вызвало такого резонанса.

       После этого дела Дилан Руф начал проявлять углубленный интерес к проблемам межнациональных взаимоотношений и пришел к выводу, что подобные «несправедливости» имеют место и в Европе, причем еще в худшем варианте, а единственной системой, позволявшей черным и белым сосуществовать в мире, по его мнению, был апартеид в ЮАР. Вот, как выглядят его слова:

       «Я читал, что многие бывшие рабы в ЮАР очень грустили после смерти хозяев, а многие белые хозяева не позволяли себе поднимать руку на них. И я понял, что сегрегация — это не так уж и плохо. Она существовала не с целью дискриминации чернокожих, но с целью защиты белых от черных».

       Доведённый до отчаяния Руф, отметил, что нынешний уклад жизни в США, когда большинство белых американцев живет в пригородах подальше от черных районов, и есть сегрегация, только более лицемерная и трусливая.

       При этом он отметил, что далеко не все расы опасны для белых в США. По его мнению, врагами кроме черных являются и латиноамериканцы, но у них куда больше преимуществ и хороших качеств перед первыми. Затем Руфсделал вывод, что считает американских евреев такими же белыми, как он, а представители азиатских народов могли бы стать хорошими союзниками белых в борьбе с «цветными».

       В завершение «манифеста» он объяснил, почему выбрал местом своего кровавого действа именно Чарльстон:

       «У меня нет выбора. Я не в состоянии пойти в гетто в одиночку и сражаться там со всеми. Я выбрал Чарльстон, потому что это самый исторический город в моем штате и когда-то здесь был наивысший процент белых по отношению к черным. У нас нет скинхедов, нет реально действующего крыла «Ку-клукс-клана», ничего, кроме разговоров в Интернете. Кто-то должен был взять на себя мужество на такой поступок, и я решил, что этим кем-то должен быть я».

 

        ДИЛАН РУФ.

Т. Токарев.

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения