Главная » Новости » БОКС. ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ МАРКА УРВАНОВА.

БОКС. ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ МАРКА УРВАНОВА.

19.06.2015 03:43

       16 июня 2015 года состоялась пресс-конференция довольно известного боксёра профессионала Марка Урванова. Она прошла в актовом зале Дворца пионеров Первоуральска. На ней присутствовали практически все СМИ города. Телекомпании:

       - «Россия ITV»,

       - ПТВ /Рен ТВ,

       - «Евразия» / ТНТ,

       - «Интерра ТВ».

       Печатные и интернет СМИ:

       - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «РОССИЯ СЕГОДНЯ»,

       - Газета «Первоуральск: Хроника»,

       - Газета «Вечерний Первоуральск».

 

      МАРК И ЖУРНАЛИСТ ПТВ АНДРЕЙ КАЗИН.

       На встречу с первоуральским боксёром собрались около 100 болельщиков города. В центре сцены были выставлены столы, за которыми находились Марк Урванов, заместитель председателя Федерации бокса Первоуральска В. В. Мельник, тренер Р. М. Мотыков и первый профессионал боксёр нашего города Сергей Юровских. Вступительное слово перед конференцией взял В. А. Сивоконь:

       - Мы все здесь собрались, ради знаменательного события победы первоуральского боксёра Марка Урванова над чемпионом Украины Владимира Антонь. Заранее говорю огромное спасибо всем присутствующим СМИ за оказанное внимание к нашему победителю.

       Первый вопрос задал журналист из газеты «Вечерний Первоуральск» Дмитрий Коньков:

       - Скажите Марк, тяжёлый был бой?

       - Я бы не сказал, что бой был тяжёлый, но соперник шёл с огромным желанием победить меня и не просто победить, а победить нокаутом. К счастью это ему не удалось сделать, и в технический нокаут отправил его я.

       - Как состоялся ваш переход из любительского спорта в профессиональный? Большая разница между ними?

       - Да, разница огромная. Это два разных видов спорта. В профессионалах тренировке более сложные и тяжёлые, приходиться испытывать колоссальные нагрузки.

       - Скажите Марк, а была какая-то политическая подоплёка, все-таки против вас вышел чемпион Украины, а вы представляли Россию?

       - Вы не первый, кто задаёт такой провокационный вопрос, и честно говоря, я уже замучился на него отвечать. Нет никакой политике в спорте. Спорт объединяет людей и стирает все политические недоразумения. Я бился с боксёром, просто с боксёром. Он прекрасный человек, семьянин и живёт в России.

       - Вы были уверены в своей победе? С каким настроением пошли на бой?

       - Да, я был уверен в победе, но это ничуть не умаляет мастерство моего соперника. Он достойный человек, просто я лучше был подготовлен. На бой я шёл в прекрасной психологической форме и был настроен только на победу.

       Тут к микрофону подошёл юный боксёр, Дмитрий Сивоконь и с детской наивностью задал вопрос:

       - Марк, как из любителей попасть в профессионалы?

       Тут стал отвечать заместитель председателя Федерации бокса Первоуральска В. В. Мельник:

       - Для начала, надо показать себя на любительском уровне. Достичь великолепных результатов и вот тогда ты сам будешь выбирать, с кем подписывать контракт, и на каких условиях. Но этому успеху предшествует тяжелейший труд, как физический, так и психологический.

       - Марк, когда ты планируешь выйти на бой за титул чемпиона России? И есть ли возможность провести этот бой у нас в городе?

       - До пояса чемпиона России мне надо ещё дорасти. Необходимо провести хотя бы ещё с десяток, а то и более боёв. Во-первых, это надо для опыта, а во-вторых, для убедительной победы. Вообще, мой тренер Николай Попов собирается выставить меня на следующий год, ближе к осени. В принципе, если найдутся спонсоры, то этот титульный бой можно будет провести и в Первоуральске. Для города это будет огромный престиж.

       Тут журналисты переключили своё внимание на пионера в профессиональном боксе Сергея Юровских.

       - Сергей, вы собираетесь продолжить свою профессиональную карьеру?

       - Я планирую скоро выйти на ринг. Нужно чуть-чуть подготовиться. Думаю поработать на арене ещё года два.

       - Скажите Вадим, какие перспективы развития профессионального бокса у нас в Первоуральске?

       - В принципе, это всё зависит от наших мальчишек, которые захотят перейти в профессионалы. Если будут такие, то Федерация станет помогать в меру своих сил. Мы их одних не оставим. Только им надо обязательно достичь 18-и летнего возраста и прийти к каким-то достижениям в любительском боксе.

       Так как среди присутствующих находилось много детей боксёров, то по залу разнеся гул из разных мест:

       - Конечно, захотим. Мы прямо сейчас готовы к этому.

       Всё-таки авторитет у Марка большой среди детворы и все стремятся выйти на его уровень. Тут один из журналистов задал вопрос детскому тренеру Марка Р. М. Мотыкову:

       - Скажите Ринат, а Марк сразу же раскрылся как хороший талантливый боксёр, или этому способствовали какие-то тренировки?

       - Вначале, я его больше ругал, чем хвалил. Потом смотрю, мальчик стал добиваться результатов и самостоятельно заставлял себя работать в изнуряющем ритме. Он сам прибегал на тренировки в 6-00 утра. Вы понимаете сам. Кто из детей так поступает? Лишь бы учиться они не бросали. Учёба важнее.

       - Какой гонорар вы получили за бой? Сколько платят боксёрам?

       - Чтобы получать хорошие деньги, надо выходить на мировой уровень. Это тяжелейший труд и работа над собой. По-другому никак нельзя. Это каждодневные тренировки без выходных. В день не меньше трёх раз. Слово профессионал – означает работу, а как на любой работе мы вкалываем по несколько часов, так и в боксе надо работать, только это намного тяжелее.

       Тут пресс-конференция подошла к концу. Марк и В. В. Мельник ещё раз поблагодарили присутствующие СМИ и пожелали дальнейшего сотрудничества в деле пропоганды здорового образа жизни и освещения детско-юношеского и профессионального бокса. После окончания беседы, все мальчишки гурьбой выбежали на сцену, дабы сфотографироваться с Марком.

 

       МАРК И САМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ МАЛЬЧИШКИ БОКСЁРЫ.

  МАРК И МАЛЬЧИШКИ БОКСЁРЫ.

 МАРК И ЕГО РОДНЫЕ.

 МАРК И ТРЕНЕР А. В. ЗОТОВ.

 МАРК И ЕГО БОЛЕЛЬЩИК.

 Т. Токарев.

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения