Главная » Новости » БОКС. ТУРНИР ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ БОКСУ.

БОКС. ТУРНИР ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ БОКСУ.

16.06.2015 02:05

       И вот наступило долгожданная дата. 12 июня 2015 года состоялся турнир по профессиональному боксу, приуроченный ко дню России. Арена, где будут биться «гладиаторы» начала заполняться. Через металлоискатели двигалась толпа, и он не справлялся с вновь прибывшими. Образовалась очередь. Служба безопасности едва управляла таким потоком. Чувствовалось, что состязание пользуется огромным вниманием у уральцев.

       На турнир прибыло более 2 000 зрителей. Среди них оказалось не менее 200 первоуральцев, желающих подбодрить нашего боксёра. Было много представителей национальных диаспор, которые пришли поболеть за своих земляков. Присутствовали азербайджанцы, киргизы, чеченцы, украинцы, русские, узбеки, таджики и так далее. В общем, со всех концов бывшего СССР. Спорт не имеет границ и объединяет людей.

       В качестве дорого гостя был приглашён Олимпийский чемпион, чемпион России и мира, боксёр профессионал Егор Мехонцев. Толпы поклонников и фанатов облепили нашего фаворита со всех сторон. Многие хотели поговорить и сфотографироваться на память. Хотелось бы подчеркнуть, что это становится доброй традицией со стороны промоутерской компании «Titov Boxing Promotions», приглашать известных боксёров на свои турниры, заботясь об интересах болельщиков. Каждый из них стремится встретиться со своим кумиром и немного пообщаться.

       ДМИТРИЙ И АРТЁМ СИВОКОНЬ С ЕГОРОМ МЕХОНЦЕВЫМ.

 ДМИТРИЙ И АРТЁМ СИВОКОНЬ СО СВОИМ ТРЕНЕРОМ В. В. МЕЛЬНИК.

       Освещали состязание и имели разрешение на видеосъёмку, только аккредитованные СМИ Екатеринбурга и Первоуральска: газета «Первоуральск: Хроника», ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «РОССИЯ - СЕГОДНЯ», «Бокс – ТВ», «Россия ITV», медиахолдинг «Резонанс» и «Крик ТВ». Для удобства зрителей, специальное оборудование транслировало бои на большой экран, где на замедленной съёмке хорошо показывали нокдауны и нокауты. В общем, всё было сделано максимально удобным для зрителей.

       Организаторы турнира, представляющие промоутерскую компанию «Titov Boxing Promotions», под руководством Алексея Титова

безупречно подготовились к проведению столь ответственных состязаний. Во дворе дежурил автомобиль скорой реанимационной помощи, на входе, в зале и на улице постоянно находились наряды полиции, не считая постов службы безопасности.

       И вот турнир начался. Как и обещал Алексей Титов, все бои были зрелищными. Во время турнира было с десяток нокдаунов и несколько сильнейших нокаутов. Описывать их не хватит страниц, и я остановлюсь на наиболее зрелищном поединке (на самом деле, они все были зрелищными) по боям без правил, продлившемся несколько секунд между Егором Голубцовым из России (Екатеринбург) и Сухробом Давлатовым уроженцем Таджикистана (Екатеринбург), и на противоборстве первоуральского боксёра Марка Урванова против чемпиона Украины Владимира Антонь.

       И вот участники боёв без правил подходят к рингу по очереди. Вначале представили Егора Голубцова. Он вышел из клубов дыма, окружённый своими секундантами. С лёгкость перемахнул через канаты и уверенно подошёл к своему сопернику. Судья скомандовал и начался бой. Противники сблизились. Словно тигры, бродящие вокруг друг друга, они несколько секунд изучали себя. И вот Егор сделал попытку атаковать ногой. Удар попал точно в цель, но Сухроб нанёс мощнейший контрудар в голову соперника и попал в область лица. У Голубцова тут же подкосились ноги, и он упал навзничь. Это был глубокий нокаут. Сухроб набросился на него и начал добивать. Судья с трудом смог откинуть таджикского бойца от поверженного соперника. Весь бой продлился несколько секунд. И тут началось…

       Со всего зала, расталкивая зрителей, к рингу бросились радостные земляки из Таджикистана. В зале зависла секундная пауза и лишь слышны были безумные крики болельщиков. Вначале показалось, что на ринге завязалась драка. Все были накалены до предела. Арена боя быстро начала заполняться людьми. Служба безопасности на секунду опешила и тут же бросилась оттаскивать болельщиков от ринга. Через некоторое время они были мастерски оттеснены с центра зала. Все закончилось хорошо и без кровопролития. Чтобы было, если бы победил наш спортсмен? Через несколько дней мы, предоставив самые захватывающие моменты для наших зрителей на телевизионном канале «Россия ITV» в том числе и эти секунды боя, чтобы вы могли оценить масштабность и зрелищность поединков.

       Особенно хочется отметить киргизского боксёра Ахмата Уулу Чингиз против Мурада Арсланова. Хотя представитель Бишкека проиграл, но зал провожал его, стоя аплодируя и не смолкая до тех пор, пока он не ушёл из зала. В чём же причина таких оваций? За время поединка Ахмат получил несколько нокдаунов и падал на пол ринга, но всегда после отсчёта судьи он поднимался, и смело шёл в бой. Вот она доблесть и отвага настоящего боксёра профессионала. Болельщики приветствовали «гладиатора» и за мужество даровали ему лавры не побеждённого, а с честью выступившего боксёра. Поверьте мне, в боксе, такое встретишь не часто, чтобы проигравшего чествовали не меньше победителя.

       И вот наконец-то наступает очередь выступать Марку Урванову. Из клубов дыма выходит Он – представитель города Первоуральска. Со всех сторон раздаются голоса болельщиков:

       «Марк, город с тобой! Марк, только победа! Марк мы вместе!».

       До угла ринга его сопровождают секунданты и несколько мальчишек, приехавших из Первоуральска, дабы поддержать своего кумира. Играет бодрящая музыка.

       С другого угла не менее торжественно выходит его соперник – чемпион Украины Владимир Антонь. Он двигается уверенно в сопровождении своих секундантов и тренера. Спортсмены поднимаются на ринг, и судья сводит их, давая команду начать бой.

       Марк начал битву осторожно, не делая лишних движений, боясь ошибиться и попасть на встречный удар Владимира. А удар у украинца не слабый. Хватит одного раза, чтобы послать в нокаут. Держа соперника на одной левой, Урванов тихонько подбирается к нему ближе, чтобы нанести сокрушительный прямой. И вот один удар, затем другой и тут Владимир наносит два сильнейших боковых в голову, но Марку удаётся смягчить их за счёт защиты перчаток и уклона. Зрителям показалось ещё чуть-чуть и Марк рухнет. Но нет, первоуральцы могут держать марку.

       Не удержав равновесие, от собственных ударов украинец начинает отходить назад и падает. Первоуралец успевает его подхватить и, не заваливаясь на него, бережно кладёт на пол ринга. Он не даёт украинцу упасть со всего маха и получить травму. Вот что такое быть джентльменом на ринге.

       Урванов контратакует и несколько раз бьёт Владимира в голову. И вот долгожданный удар в лицо противника. Владимир заваливается на канаты. И тут звучит гонг. Несомненно, он спас украинца от нокаута и дальнейшего добивания.

       Наступил второй раунд. После советов тренера Николая Попова и своих секундантов, Марк приступает к активной фазе боя. Урванов полностью контролирует ринг и доминирует над соперником. Короткие атаки следуют одна за другой. Удар, ещё один удар и Владимир не успевает уклониться. Пошатываясь, он заваливается на пол. Судья даёт команду Марку отойти в угол и отсчитывает. За этот раунд украинец уже дважды побывал на полу ринга. После отсчёта, секунданты Владимира принимают решения выбросить на ринг белое полотенце и снять своего бойца с боя. Итог поединка оказался непредсказуемым, и победа досталась Марку Урванову.

       Через некоторое время я подхожу к нашему земляку в раздевалку, чтобы задать вопросы. Он встречает меня весь в поту, который течёт по телу. Марк сильно разгорячен. Всё лицо красное от волнений и переживаний. 

       - Марк, какие чувства ты испытываешь после боя с чемпионом Украины? Что ты хочешь сказать своим болельщикам?  

       - Я очень доволен боем. Всё-таки дали мне не какого-то неопытного юнца, а титулованного соперника чемпиона Украины. Да, действительно, я вёл бой очень осторожно и предусмотрительно. Хватило опыта после первого проигранного поединка. Не стал лишний раз рисковать. И эта тактика привела меня к убедительной победе.

       Тут на его глазах выступают слезы, и он обращается к своим болельщикам:

       - Спасибо всем первоуральцам, кто приехал меня поддержать в этот сложный бой. Спасибо тем, кто переживал за меня дома. Я как обещал, так и сделал.

       Внезапно он срывается на крик:

       - Первоуральск, я привёз домой победу! Первоуральцы, я привезу пояс «Чемпиона России» в наш город! Я Вам обещаю. Спасибо Всем! Я всех люблю и крепко обнимаю! 

       И почему-то я верю, в эту победу и уверен, что будущее стоит на стороне Марка Урванова. Мы радуемся и гордимся победой нашего земляка. Спасибо за красивый бой.

       Со всех сторон к нему подходили болельщики, чтобы поздравить с долгожданным триумфом.

      

МАРК СО СВОИМИ БОЛЕЛЬЩИКАМИ ИЗ ПЕРВОУРАЛЬСКА. ПОЗДРАВЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПОБЕДЫ.

       Огромное спасибо, говорим владельцам сайтов: Федеральному Общественному виртуальному медиахолдингу «Россия - сегодня» и «Первоуральск РФ», редакторам газет «Хроника. Первоуральск» и «Городские вести», а также телеканалам ПТВ и «Евразия» за пропаганду и поддержку детского и профессионального бокса.

       АНОНС:

       16 июня, в 15-00 в актовом зале Дворца Пионеров состоится пресс-конференция с боксёром-профессионалом Марком Урвановым. Вход для всех желающих свободный. Вы можете задать любые вопросы нашему победителю.

В. А. Сивоконь.

 

 

 

Комментарии

kiler 17.06.2015, 00:02
Автор вы молодец что прославляете первоуральский бокс.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения