Главная » Новости » США ГОТОВИТ ВОЙНУ.

США ГОТОВИТ ВОЙНУ.

14.06.2015 12:21

       Американцы уверены в том, что не смогут прожить без бойни. С конца Второй мировой войны они ходят по порочному кругу, который порожден постоянным страхом внешней угрозы. В советскую эпоху власти США рисовали «апокалипсические» картины о том, какую опасность представляет СССР и коммунизм. Однако с момента распада Советского Союза ничего не изменилось.
       Постоянные зарубежные военные интервенции, не только не уменьшили страхи, но и усилили позиции сторонников «постоянных» военных действий. По мнению аналитиков, те, кто говорят о «свободе» и «демократии», оправдывая американские интервенции, лицемерят.
       США заключили себя в ловушку собственной «незаменимости». Подобные настроения могут быть охарактеризованы как «параноидальный патриотизм. Попытки Америки сохранить свое превосходство любой ценой привели к тому, что граждане стали подозрительными по отношению к странам, которые могут подорвать роль США на мировой арене. Этот страх разжигает «пристрастие к войне». Вот как говорит американский эксперт Грегори Деддис:

       «В действительности мы не хотим мира. Мы не просто очарованы войной, мы дошли до той черты, когда боимся, что мы не сможем прожить без нее. Война стала способом борьбы с нашими страхами, в то время как наши страхи стали оправданием продолжения войн».

       Соответственно, если общество ратует за применение ядерного вооружения, то третья мировая война состоится в недалёком будущем. России надо быть готовым к неожиданным и быстрым действиям.

       Источник: http://3mv.ru/publ/ssha_doshli_do_cherty_kogda_ne_smogut_bez_vojny/3-1-0-43506

 Т. Токарев.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения