Главная » Новости » ОФИЦЕР ПРОСИТ ПОМОЩИ.

ОФИЦЕР ПРОСИТ ПОМОЩИ.

13.06.2015 03:50

      Здравствуйте – мир нашему дому! 

       Сейчас стало модно говорить о двойных стандартах США и стран Запада в отношении России. Однако это можно отнести и к нашим органам дознания, к судебной системе, где пока еще работают сотрудники, для которых понятия порядочности и честности чужды и являются неприемлемыми вследствие их непрофессионализма. В частности, на мой взгляд, эти двойные стандарты формируют военные правоохранительные органы, для которых основным является формальный подход к Закону. Военные суды, со слов тех, кто прошел через них, никаким разбирательством дела по существу не занимаются. Они просто выносят обвинительные приговоры. 

       Я офицер ВВ МВД России, воинское звание «подполковник». Начальник артиллерии воинской части. На данный момент прохожу службу в Ленинградской области.

       Окончил Московское суворовское военное училище, Военный артиллерийский университет (филиал город Коломна), Михайловскую военную артиллерийскую академию (город Санкт-Петербург). Ветеран боевых действий. 

В армии с 1996 года, на данный момент мне 34 года. Большую часть жизни посвятил, защите своего народа и Отечества. В любой момент готов пожертвовать собой во имя независимости и процветания Родины. В этом духе воспитываю своих подчиненных. 

       С определенного времени стал интересоваться историей своего народа и государства из различных общедоступных источников. В связи с этим у меня появился ряд нестыковок исторических событий. Возникло желание разобраться в этом, изложить и обобщить свои мысли, суждения и умозаключения. 

       По нелепой случайности о моих изложениях стало известно сотруднику из компетентных органов, и это явилось достаточным основанием для возбуждения уголовного дела по 1 ч. ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). При этом было привлечено подставное лицо в качестве эксперта, который усмотрел в материалах признаки экстремизма, а его мнение было принято за основу и представлено как заключение экспертизы. 

       В дальнейшем по ходу разбирательства, доследственных и следственных проверок я и свидетели столкнулись с психологическим давлением со стороны органов дознания. Это выразилось в незаконном сборе росписей об ответственности за дачу ложных показаний в бланках объяснений, на доследственном этапе разбирательств (оперуполномоченный отдела ФСБ (в/ч 3039). Угрозами со стороны заместителя руководителя 53 ВСО о привлечении свидетелей как соучастников при отказе от дачи удобных ему показаний. Попытки давления на подследственного через угрозы «о закрытии» в случае его «дальнейших попыток помешать следствию». 

       Постоянным искажением обстоятельств дела со стороны определенных должностных лиц органов дознания, выраженных в попытках получить подписи на протоколы допроса с готовыми показаниями, постоянным искажением смысла сказанного свидетелями, подлогом искаженных фактов в удобной следствию форме (почти никто из свидетелей не способен подтвердить или повторить указанное в объяснениях и протоколах, т.к. ранее такого не говорили; многие даже понятия не имеют, под, чем расписываются). 

       Указанные выше должностные лица составляют протоколы не со слов опрашиваемых, а используя формулировки, удобные им в целях достижения выгодного смысла, всячески вводя в заблуждение опрашиваемых, и без того находящихся в состоянии психологической неустойчивости (запуганности). Считаются общепринятыми фразы, например: «У меня много дел и мне некогда (дальше разбираться по существу)», «У меня нет бумаги (для перепечатки протокола)», «Вы такого не говорили, но соглашались со сказанным (мною)» и другие отговорки и уловки.

       Судья гарнизонного военного суда принимает постановления исключительно в интересах следователя. Ему не интересна честность, справедливость и соблюдение законных прав граждан на защиту. УВЕРЕН, что вся сложившаяся цепочка заинтересована в вынесении обвинительного приговора.

       Мне, как преданному Родине офицеру, весь сознательный период своей жизни отдавшему службе не жалея ни себя, ни родных, ни времени, очень больно и обидно сознавать, что меня – защитника Отечества, делает преступником и врагом народа группа людей, от имени государства, которому я служил и служу, в угоду своим амбициям, по неопытности и стремлению выслужиться... У меня искреннее желание дальше развиваться и изучать информацию из различных областей науки. Есть желание заняться определенной научной работой. Попробовать принести пользу обществу на новом поприще. Жаль, что это послужило поводом для растраты сил и средств на борьбу с надуманным врагом. Тем самым дискредитируют ответственную службу, преданных Отчизне людей, наносят серьезный ущерб обществу.   

       Нуждаюсь в содействии для восстановления справедливости и недопущения произвола. 

     Дмитрий.

       Источник: http://sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=600057

      К сожалению, офицер не назвал свою фамилию, и номер части, где служит.

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения