Главная » Новости » ПОЛЬСКОЕ ОПОЛЧЕНИЕ ПРОТИВ РОССИИ.

ПОЛЬСКОЕ ОПОЛЧЕНИЕ ПРОТИВ РОССИИ.

08.06.2015 14:53

       Варшава вооружит 100 тысяч добровольцев из военизированных гражданских организаций. Вооружать начнут 17 сентября — в годовщину начала «советской оккупации» восточной части Польши в 1939 году. Антироссийская направленность акции не скрывается. Причина – эскалация конфликта на Украине, с целью нанесения опережающего удара по России, в связи с опасением, якобы агрессии нашей страны.

       Независимые военизированные организации вроде FOP (Федерация оборонных организаций) и Strzelec («Стрелец») получат от Минобороны Польши вооружение, боеприпасы и доступ к стрельбищам. Также военные инструкторы подобных организаций будут проходить обучение в Высшей школе сухопутных войск во Вроцлаве.
       Официально FOP возглавит советник Минобороны Польши и НАТО в вопросах обучения украинских военнослужащих, бывший генерал Богуслав Пацек. В FOP войдет семь существующих польских военизированных организаций, обучающих граждан стрельбе из оружия, использованию ручных гранат и штурму зданий. В новой организации, будут состоять минимум 100 000 человек. Основной задачей станет выполнение функций подразделений территориальной обороны в случае военных действий. Кроме того, организация сможет выполнять армейские задачи.


  ПОЛЬСКОЕ ОПОЛЧЕНИЕ.

        Иточник: http://3mv.ru/publ/polsha_sozyvaet_opolchenie/3-1-0-43226

 Т. Токарев.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения