Главная » Новости » ЕСТЬ ЛИ В ГОРОДЕ ХОЗЯИН?

ЕСТЬ ЛИ В ГОРОДЕ ХОЗЯИН?

03.06.2015 15:59

       2 июня 2015 года в Первоуральске прошёл несвойственный для нашей местности «тропический ливень» с сильнейшими порывами ветра, ввергнув город на несколько часов в ступор и показав полную несостоятельность властей, которые оказались не готовы встретить стихию во всеоружии. Горожане оказались отрезаны от благ цивилизации. Не было электричества, отсутствовала телефонная связь в квартирах и телевещание, но самое главное, жителей не предупредили о вероятных событиях стихии.

       МАСШТАБЫ СТИХИИ.

       Можно ли было избежать коллапса? Безусловно, можно, если бы городские службы и УК ЖКХ, отвечающие за профилактику кронирования деревьев, вовремя бы соизволили произвести работу, но, к сожалению, в России, все надеются на русское авось… По опросам местных жителей выяснилось, что они уже неоднократно обращались в разные инстанции с просьбами произвести необходимые работы, дабы избежать в будущем обрыва проводов и кабелей, проходящих на столбах и предотвратить завалы деревьев на дома и припаркованные машины. Неужели городу и отвечающим компаниям, за вверенную территорию, нужны судебные тяжбы о повреждённых автомобилях, выбитых стёклах, травмирования граждан и самое главное гибели людей?   

        МАСШТАБЫ СТИХИИ.

       Вы думаете, что власти опомнились и приступили к работе? Ага, сейчас, разбежались. Восстановили электричество и хватит. Нечего баловать народ, а то привыкнут. Как висели провода, зажатые ветвями деревьев, так и продолжают висеть, но самое опасное то, что местами они провисают до самой земли. Чем это чревато? Да тем, что наши дети, не осознавая опасности и гуляя во дворе, могут случайно «поиграть с ними» и тогда беда неминуема. Что ждут власти? Обрушения дерева на дом? Гибели человека и тогда выбитыми оконными рамами не отделаться? Это трудно объяснить, пока не будет действовать неотвратимость закона и наказания.

   ПРОВИСШИЕ ПРОВОДА.

       Сейчас, пока погода позволяет необходимо срочно отправлять бригады на спешную подрезку крон деревьев. Кто даст гарантию, что такая ситуация не повторится в ближайшее время? И кто оплатит жителям за все неудобства, вызванные нерадивым отношениям городских служб к своим обязанностям? А впереди ещё не одно штормовое предупреждение. Может пора взяться за работу?

        ПРОВОДА В КРОНЕ ДЕРЕВЬЕВ.

       ОПАСНОСТЬ ОБРУШЕНИЯ.

       Может пора задуматься о безопасности населения города и начать восстановительные работы? Увы, ситуация, как и везде – безрадостная. Так если ли в городе хозяин?

 В. А. Сивоконь.

Комментарии

Аннушка 03.06.2015, 17:04
Это же в любую секунду убить может... ((( Дронов головой думает? Может пора заставить укакашки работать? Ужас. Хорошо хоть федеральный сайт заинтересовался нашими проблемами, может дело сдвинется с мертвой точки?
ответить
Кустарь 03.06.2015, 21:40
И не мечтай Аннушка. Не чего не сдвинется с мертвой точки. Сейчас весь город погряз в политических играх. Слышала, Комаров и Коридоров возвращается... им не до людей... Наивная, как дурочка.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения