Главная » Новости » СЛЁЗЫ РОССИИ ИЛИ СПИРАЛЬ ВРЕМЕНИ (ИЗ АРХИВА).

СЛЁЗЫ РОССИИ ИЛИ СПИРАЛЬ ВРЕМЕНИ (ИЗ АРХИВА).

29.05.2015 00:14

       Начало 1941 года, май месяц. На запад в Германию двигаются груженые составы. СССР усиленно снабжает потенциального противника всем необходимым. Отдаем за бесценок, все, что требуется врагам для успешного начала войны: ГСМ, уголь, зерно, металл, руду,… Что же получаем взамен?

       Будущий враг клянется в верной дружбе и взаимовыручки, говорит о толерантности, но к нашим границам подтягивает войска. Уже на границе развертываются артиллерийские дальнобойные батареи, ревут моторы танков, военные аэродромы обустраиваются максимально близко к будущим боевым позициям. А мы продолжаем снабжать немцев всем необходимым. Враг начинает провокации на границах, обманные прорывы, самолеты-разведчики бороздят наши воздушные границы, уже в наших тылах действуют группы диверсантов, участились случаи диверсий, нападений на наши подразделения, уничтожения линий связи. Но у нас жесткий приказ - на провокации не отвечать, в ответ на ярко выраженную агрессию проводить милую политику пацифизма.

       Для наших правителей несколько сотен, а то и тысяч человек убитых – это ерунда, мамки нарожают снова. Главное хорошо выглядеть в глазах мирового сообщества. Человеческая жизнь нечего не стоит, особенно в СССР. Какая ерунда, миллионы погибших в годы великой отечественной войны 1941 года. Уже война началась, уже по всем фронтам наша доблестная армия отступала, а к противнику, продолжали идти наши железнодорожные эшелоны.

       В первые минуты войны нам запрещали отвечать адекватным образом, нас били по щеке, а мы подставляли другую, нам плевали в лицо, а мы только утирались. Вот если бы мы на провокации противника сразу ответили адекватно, то враг бы сто раз подумал, нападать или нет. С нашей боевой мощью, можно было бы мигом домчаться до Берлина. Но нам запретили драться, запретили на время. Это время очень дорого обошлось советскому народу: миллионы погибших, сотни тысяч раненых, десятки тысяч инвалидов. А сколько было репрессировано по надуманным, а порой нелепым уголовным делам талантливых, выдающихся полководцев, офицеров ротного, полкового, дивизионного звена, офицеров, умеющих воевать, знающих свое военное дело, без которых невозможно было победить в войне малой кровью. Один Тухачевский многого стоил, а, сколько было таких знающих? Обескровить армию собственными руками перед войной! За что только не уничтожали этих патриотов родины. И враги народа, иностранные шпионы… Абсурду не было границ...

       Это лишь краткий экскурс в историю Великой Отечественной войны, случившуюся несколько десятков лет назад. Казалось, пора бы научиться делать выводы из истории. Посмотрим на сегодняшний день. Что же происходило в России несколько недель, несколько месяцев, несколько лет назад. По сомнительным делам, начались уголовные преследования наших офицеров, с честью и доблестью выполнявших свой долг и приказы командиров в первой и второй чеченской войне. А это и полковник Буданов, и офицер разведроты Ульман, и полковник Квочков, другие, фамилии которых стали известны благодаря СМИ. А сколько было таких героев, сгинувших «бесследно» в застенках нашей правоохранительной структуры, о которых народ и не слышал? Почему можно смело утверждать о том, что это были дела дутые? Да потому, что народ их оправдал, потому, что суд присяжных был на стороне героев. Но не в этом суть, а в том, что армию опять потихоньку обескровили собственными руками: «очищали» от знающих и умеющих воевать командиров, которые с доблестью выполняли свой долг. Очень похоже на начало ВОВ.

       На наших миротворцев, находящихся на границах Осетии и Абхазии, под различными предлогами не раз нападали сотрудники спецслужб Грузии. Наших солдат и офицеров периодически избивали, отнимали оружие, конфисковывали все то, что можно было отнять. Но приказ нашего министерства обороны, как и прежде в 1941 году: не поддаваться на провокации, огонь не открывать, себя не защищать, «сдаваться в плен» без боя. Мазохизм! А сколько раз плевал в лицо России, президент Грузии? Сколько «пощечин» мы вынесли молча? От сколько плевков утерлись? Наше посольство в Грузии неоднократно осаждалось их армией, спецслужбами. Наши дипломаты вели незримый бой в осадном положении. Уже два совпадения в этой временной спирали. Странное другое. Все это время наша страна продолжала «кормить» Грузию электроэнергией, поставлять ГСМ, уголь и так далее. Правда, это все делал не народ, народ, молча, страдал и погибал на рубежах. Все это делали наши новые хозяева жизни, наши новые собственники, наши политики. Нами жертвовали, а карманы набивали олигархи. Это уже третье совпадение. И вот уже идёт война, но наши поставки не прекращаются. На нашем горючем ездят грузинские танки, их солдат обогревает наш уголь, от нашей электроэнергии работают их аэродромы, с которых взлетают вражеские самолеты. Все вместе уничтожает наших солдат и офицеров.

       Сравнивая происходящее, хочется вспомнить византийский урок. Когда пал Константинополь после осады турецкой армии, местные «денежные мешки» отказались выделить деньги для обороны своей империи, сделали все, чтобы как можно больше погибло собственного народа, чтобы империя была уничтожена. И вот когда пали последние защитники Константинополя, богачи вышли навстречу турецкому военноначальнику, неся ему свои дары. Но как мудро он поступил и как справедливо! Узнав о несметных сокровищах местных чинуш, о том, что они отказались выделить средства для защиты города, пришел в ярость от их равнодушия, жадности и порочности и приказал отрубить им головы! Справедливое решение!

       Когда видишь, что творится, когда понимаешь, что это пахнет, по меньшей мере, предательством, начинаешь понимать слова Чубайса: не великая беда, если при переходе к рынку помрет 30-50 миллионов граждан России.

       Ну, а что же сам народ? С каким наслаждением я слышу известия о том, что во всех концах нашей необъятной страны бегут в военкоматы добровольцы Дагестана, Кубани, Краснодара и других городов, чтобы помочь братьям-осетинам в их неравной борьбе с агрессором. Абхазы самостоятельно выступили в Кодорском ущелье в тяжелые бои с регулярной грузинской армией и спецназом. И это воюет народ, нет народы бывшего СССР. Начинаешь задумываться о настоящих героях, все же есть они в России. Народы нашей многонациональной страны сплотились перед лицом угрозы. Нет, не Грузия напала на нас. Нас прощупывают войска, а точнее аналитики войск НАТО. США пытается найти наши слабые стороны. Не дадим отпор Грузии, потерям Кавказ! Потеряем Кавказ, распадемся на области, распадемся на области, тут нас тепленьких и возьмут. Возьмут со всеми потрохами и сдадут страну и собственный народ, как в свое время сдали Византийскую империю олигархи.

КАКОЕ ОЧЕВИДНОЕ СХОДСТВО.

       Самое страшное, что на войну идут не самые худшие дети нашей страны, идут герои-добровольцы, как когда-то шли помогать Испании во времена вторжения гитлеровских войск. Идут молодые парни, генофонд России, которые должны создавать семьи и рожать детишек, и эти парни погибают, становятся инвалидами. Мало нам было чеченской войны, когда погибали 18-летние призывники, а тут Осетия. Погибают лучшие сыны Отечества, со своими убеждениями, взглядами на жизнь. А кто остается в тылу? Алкоголики, наркоманы, рецидивисты, олигархи, бизнесмены, чиновники-стяжатели, коррупционеры. Кого они дадут для будущего России? Кто останется после них? Какое будущее у России, когда погибают лучшие?

       Этой войны могло и не быть. За такую милитаристскую политику президента Грузии давно надо было прекратить всякие экономические отношения с этой страной, пока не изменится отношение к России и российским гражданам. Ведь в Грузии знали о том, что в Осетии живут граждане России, но их это не остановило. Они попробовали нас на прочность и получили отпор. Очень жалко, что погибло много мирных граждан, солдат-миротворцев. Но нет, поставки продолжаются. Значит, выгодно нашим олигархам и чиновникам зарабатывать барыши на этой войне, на гибели наших солдат и офицеров. У генералов, олигархов и чиновников растут котедджи и благосостояние, у наших матерей - слезы и отчаяние. Уже и не радуют сообщения с фронта о нашей победе.

       Не понимаю я, не хочу понимать, что нельзя было экономическими санкциями поставить на колени режим Саакашвили. Можно было не играть жизнями наших военных.

       Сейчас все кричат о материальной помощи Осетии, о выделение бюджетных средств на строительство и подъем инфраструктуры, уничтоженной во время боевых действий. У нас самих нищеты хватает. Пенсионеры вместо заслуженного отдыха, должны работать до самой смерти, чтобы прокормить себя. Молодые семьи живут, снимая квартиры, которые им не по зубам. Разрушена вся инфраструктура ЖКХ, нет детских садов, а точнее все продано - самим бы кто помог. Проблемы можно перечислять и перечислять. Да только кто их услышит? У нас Талица выходит и перекрывает дороги потому, что нет тепла. Почему нам ни кто не помогает? Нас медленно добивают.

       Конечно, нужно помочь Осетии, если быть уверенным на сто процентов, что деньги дойдут до адресата. К сожалению, как показывает практика и история исчезновения бюджетных средств, деньги пострадавшим доходят не в полном объеме. Если вообще доходят. Восстановление Цхинвала выгодно тем, кто будет сидеть на этих деньгах. Затем появятся новые миллионеры, которые «честно» зарабатывали, оказывая помощь братским народам. Не верю я в бескорыстие наших чиновников. Не верю!

       Впереди у России еще много испытаний, выдержим ли мы их? Сумеем ли справиться с внутренними невзгодами? Покажет время. Самое важное другое. Мы смогли объединиться, вопреки нашей так называемой элите, мы смогли оказать помощь и протянуть руку дружбы осетинам. Дай бог нам всем жить в мире, как в старые добрые советские времена, где не было национальностей, а был этнос – советский человек.

ОНИ ЕЩЁ ПОЙДУТ НА РОССИЮ.

В. А. Сивоконь.

 

                                                                                                   

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения