Главная » Новости » БОКС. ОДАРЁННЫЕ ДЕТИ.

БОКС. ОДАРЁННЫЕ ДЕТИ.

27.05.2015 22:46

     

       19-го мая 2015 года в Первоуральске состоялось награждение детей отличительным знаком «Одарённые дети – 2015» и вручение благодарственных писем номинантам от Администрации городского округа Первоуральск. На мероприятие присутствовал мэр А. И. Дронов. Лучшим школьникам нашего города были показаны концертные номера и в перерывах состоялись плановые награждения. Почестями удостоились наиболее активные и талантливые ребятишки в спорте, творчестве и конечно в процессе школьного обучения. Сам мэр произносил напутственные слова со своими пожеланиями на будущее.

       Все дети были хороши, как на подбор и практически невозможно назвать лучшего из них, но я остановлюсь на наших боксёрах. За многочисленные победы на областных и российских соревнованиях, некоторые из них были награждены и отличительным знаком, и благодарственным письмом. Назовём их всех. Из школы бокса имени С. Романова, такой чести удостоились Дмитрий Сивоконь, Никита Сургин, Тимофей Крашенинников, Полина Гремитских, Дмитрий Сысоев, Александр Коньков и Фёдор Бондаренко.

       Ну не буду утомлять читателей бесконечными высказываниями, а предоставлю слово нашим победителям. Ловлю на выходе несколько человек и задаю первые вопросы:

       - Скажите Полина, за что вам вручили такую награду?

        - За упорные тренировки, которые помогли мне регулярно побеждать соперников на ринге. Я сумела успешно выступить на областных соревнованиях и множество турнирах. В основном занимала первые места. Вы же сами знаете, как девочкам сложно занять высокую ступень в боксе. Всё-таки это мужской вид спорта. Я смогла и у меня всё получилось.

       Тут рядом находятся ещё несколько ребятишек, которые перехватывают эстафету интервью.

        - Дмитрий, а вы давно занимаетесь боксом?

        - Я занимаюсь спортом с двух лет, под руководством папы, а в бокс пришёл с шести. Сейчас мне 11. Так что выходит, почти 5 лет. Я уже был за заслуги награждён знаком «Одарённые дети 2014» и сейчас второй раз меня, как номинанта наградили благодарственным письмом от мэрии города. Все мои победы – это заслуга тренеров и моего отца. Огромное спасибо хочу сказать Р. М. Мотыкову и В. В. Мельник. Именно они делают из меня хорошего спортсмена, умеющего побеждать на ринге.

        Тут с жаром перебивает Дмитрия Сивоконь, Полина Гремитских, которая почти крича, пытается выразить своё почтение к своему тренеру Р. М. Мотыкову. Она взахлёб говорит слова благодарности:

        - Ой, я тут под впечатлениями и в восторге, если бы не мой тренер, я бы никогда не смогла достичь таких побед. Спасибо огромное Ринату Мубиновичу.

        - А какой у вас тренер: требовательный, добрый или справедливый? – спрашиваю я у юных бойцов.

        Мне отвечает Дмитрий Сысоев, Тимофей Крашенинников, Фёдор Бондаренко и Никита Сургин: «Он у нас одновременно всё и требовательный бывает, и справедливый, и добрый. Он прекрасный человек и всегда поможет, когда мы попадаем в трудную ситуацию. Когда чего-то не получается, он долго объясняет и показывает, не отходит до тех пор, пока не убедится, что всё у нас выходит. Он очень близкий нам человек и все мы одна большая боксёрская семья».

      Ко мне подходит Александр Коньков, этакий здоровячек, боксёр-тяжеловес.

        - Какие у вас достижения в боксе? Есть какие-то сногсшибательные успехи?

        Он подхватывает юмор и, улыбаясь, на ходу говорит: «Именно сногсшибательные успехи у меня и имеются. Я также в основном занимаю первые места на различных турнирах областного и российского уровня. Не редко заканчиваю свои бои досрочно. Некоторые выигрывал, посылая соперника в нокаут или несколько нокдаунов.

       - Да вы опасные люди - шучу я.

       - Нет, мы не такие – хором кричат дети и, улыбаясь, шумно убегают гурьбой, оставляя за собой приятные мгновения детства. На этом наше интервью подошло к концу. Приятно осознавать, что детский спорт ещё живёт в Первоуральске и окончательно не загублен.             

       От лица Родительского комитета Федерации бокса города Первоуральска говорим отдельное спасибо владельцам сайтов: Федеральному Общественному виртуальному медиахолдингу «Россия сегодня» и «Первоуральск РФ», редакторам газет «Хроника. Первоуральск» и «Городские вести» за пропаганду и поддержку детских видов спорта.     

В. А. Сивоконь.

 

 

 

Комментарии

Красавчик 04.06.2015, 22:45
Молодцы парни!!!!!
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения