Главная » Новости » ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!

ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!

20.05.2015 15:49

       12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

 

       В Советском Союзе праздник установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. Отмечается под названием День космонавтики. Он  принят по предложению второго Лётчика-космонавта СССР Германа Титова, который обратился в ЦК КПСС 26 марта 1962 года. В этот же день отмечается Всемирный день авиации согласно протоколу (п. 17) 61-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации, состоявшейся в ноябре 1968 года по представлению Федерации авиационного спорта СССР.

       7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН была принята резолюция, официально провозгласившая 12 апреля Международным днём полёта человека в космос. Соавторами резолюции стали более чем 60 государств.

       Чтобы понять величие достижений советского человека достаточно привести в пример высказывания американских политических лидеров и их реакцию на полёт Ю. А. Гагарина. Вице-президент США Линдон Джонсон записал в своём дневнике:

       «Теперь вдруг небо стало выглядеть почти чужим. Я пережил глубокий шок от сознания того, что русская нация смогла достичь технологического превосходства над нашей великой страной».

       Один из ястребов американской внешней политики 60-х годов сенатор Генри Джексон назвал те дни «неделей позора и опасности». Джон Ярдли, начальник отдела космических полётов в NASA, вспоминал:

       «Юрий Гагарин меня сильно раздражал».

       Совершенно определённо высказался астронавт капитан Джон Гленн:

        «Русские обогнали нас. Вот и всё. Не надо обманывать себя!».

       Достойный ответ всем недоброжелателям по поводу легендарного полёта Юрия Гагарина дал видный английский учёный, директор радиообсерватории «Джордрелл Бэнк» доктор Берхард Ловелл. Он откровенно высмеял тех, кто сомневался в достоверности сообщения ТАСС о времени полёта первого космонавта:

       «Я считаю, что в данном случае скепсис – родной брат зависти. Известно, что русские иногда не оглашают тех или иных сведений, но они никогда не фальсифицируют их».

       А теперь внимание – главное. Мрачное признание выдал ведущий американский журнал «Тайм»:

       «Через телескоп холодной войны советские достижения можно рассматриваться только как победа для коммунизма и поражение для свободного мира во главе с Америкой».

       Здравую мысль высказал ведущий американский журналист и издатель Уолтер Липпман:

       «Тот факт, что Советский Союз обогнал нас, нельзя объяснить случайным изобретением. В России имеется большое количество учёных, инженеров и рабочих, а также высокоразвитая промышленность, хорошо управляемая и обильно финансируемая…. Победа в космосе досталась русским, и это стало неопровержимым фактом».

       Президент Америки Джон Кеннеди сделал сенсационное признание:

       «Мы проиграли космос русским за школьной партой».

       Не поэтому ли либералы, захватившие власть в России пытаются реформировать образования, разрушая все достижения советских учителей, учёных и педагогов? Пока они у власти – наша страна будет деградировать. Ну что, внушил я Вам гордость за нашего советского и русского человека?

       Почему мы первыми не высадились на Луне? Ответ на этот вопрос будет прост. Дело в том, что главному конструктору  Королёву С. П. она была уже не интересна. Он рассматривал проект высадки советских космонавтов на планете Марс. К сожалению, выдающийся деятель скоропостижно скончался и программу покорения других планет свернули.

       В современной России приходится лишь констатировать победы СССР и советского народа. На сегодняшний день нам нечем гордиться. Мы живём достижениями прошлых лет, созиданием наших отцов и дедов. Сейчас многие недоброжелатели России бессовестно бросают камни в прошлое, в особенности негодяи и подлецы из либерального блока. Они забывают, что советские люди не только победили самого страшного врага в истории человечества – фашизм, но спустя всего 16 лет сумели показать миру, что нет страны, с которой мы не могли бы в, то время говорить на равных. Попрошу ещё раз заметить, что после войны, СССР был полностью разрушен, и его требовалось создавать заново, но мы всё равно победили и выстояли в космической гонке. В США воспользовались разработками немецких инженеров. У них было всё – собранные со всего мира учёные, самые современные технологии, огромные финансовые ресурсы, нажитые за время ВОВ и совершенная промышленная база, но даже это не помогло им. 

       12 апреля величайший праздник для всего советского народа, сумевшего первым покорить Космос. С момента развала СССР в современной России больше никогда не было и скорее всего не будет таких великих достижений. Единственно на что способна либерально-буржуазно-демократическая власть в стране – это нещадно эксплуатировать то, что было создано народами великого Союза Советских Социалистических Республик.

 

 

       ДОРОГИЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ, ПОТОМКИ СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ПРАЗДНИКОМ ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!

Медиахолдинг "Россия сегодня".

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения