ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » ВЛАДИСЛАВ ВЕЛИЦКО.

ВЛАДИСЛАВ ВЕЛИЦКО.

08.09.2018 16:42

       В давние времена, прозванные расцветом застоя имени Брежнева, в одной из союзных Республик, по словам родственников, документов и брезентовой бирки новорожденного, появился меленький мальчик. Подумав, новорожденного назвали Владиком, а в зелёную картонную книжицу, со всей канцелярской серьёзностью, на вырост, вписали полное имя - Владислав Велицко. Будучи полным ботаном, научившись читать, ознакомившись с классикой дошкольного чтения, в качестве любимых произведений выбрал учебники химии и журнал «Наука и Жизнь». Поступление в школу несколько омрачило знание экзотермических процессов, навык использования вертикально-фрезерного станка в качестве замены драчевому напильнику при измельчении любимого детьми щелочноземельного металла и полная уверенность в необходимости исследовать окружающий мир.

       К моменту развала Союза, в большей части республик, которого удалось побывать и пообщаться с самыми разными людьми, выслушав от ряда из них, что если сейчас отделятся, исчезнет государственный заказ, введут шариат или передадут область из состава одной ССР в другую, то заживут о-го-го, не то, что давеча. Этот опыт сформировал некий подспудный вопрос: чем будет так хорошо жить порознь и почему в Европе, не пробовавшей нашу горилку, перцовку оценят обязательно. Задать вопрос о том, хватит ли экспорта бормотухи для лучшей жизни новорожденной страны, автору не хватало формирующихся зачатков мозгов. Да и собеседники были снаружи умные, в очках, и по памяти шпарили перевранные фрагменты из «Завещания Ленина», «Архипелага», «Прожектора перестройки» и прочей камасутры. Однако, опыт общения с образованными наивными советскими людьми, партийными чиновниками отвечавшими ходокам, что может вам помочь обследоваться в психиатрическом диспансере, с ветеранами по обе стороны окопов, партизанами по разные стороны леса, с любителями ислама, АК и анаши показал, что в позднем СССР творится что-то отличное от описываемого в букваре и рассказываемого из «ящика» меченым «водолеем». В итоге, помимо любимой техники, сферу интересов дополнили философия, история и прочие направления неточных наук. Став «негром» после 1991 года, решил оформить гражданство основного осколка своей родины. И на одного «дарагого расеянина» стало больше. Были победы во всероссийских олимпиадах авиационно-комической и энергетических тематик, учёба, работа и два с лишним десятка лет в энергетике и в связанных с ней направлениях. Широкий круг общения с хозяевами, руководителями предприятий, чиновниками и депутатами всех уровней и в самой разной обстановке показал: издалека они смотрятся куда презентабельней, чем под микроскопом. На втором сроке Раба Галерного надежды автора на динамизацию развития страны (ведь президент сам и ходит и говорит, не подрабатывая пьяным дирижёром), стали накрываться деревенеющей кривой вертикалью власти, демонстрирующей сферическую эффективность в вакууме обратной связи. Способность власти пилить, делить, отнимать и обеспечивать сбеглость со всех бюджетов, конечно, была занимательна, но Цирк на Цветном всё же кратно лучше, да и клоуны посимпатичней будут.

       Не спасало автора от задумчивости на тему, во что это выльется, забавное умение власти мочить в сортире, отливать в гранит, рычать на всякую зарубежную мелочь и вилять хвостиком перед настоящими крокодилами. При Пуппет Дведиве, усилиями царёвых холопов, доказывавших автору, что у оппонентов «родственники в органах» и закон для всех разный, произошло плотное знакомство ещё с одной гранью уродливой реальности нынешней России и постепенное превращение из кухонного критика некоторых аспектов неэффективности режима в исследователя вопроса, как и от чего режим может загнуться и чем ему помочь. Естественно – помочь сохранить власть под эгидой Мугабе отечественного пошиба, а Вы о чём подумали? Этому усиленно способствовали похищения, избиения полицией, угрозы убийством и прочие прелести, доступные к ознакомлению любому, желающему в РФ жить по закону, а не по понятиям напёрсточников. Выяснив, что на их доске и по бандитским законам действовать недопустимо и наивно, время, освободившееся от скучной работы в ожидании шемякиных судов с басманным правосудием и прочих познавательных вещей из будней оборотней, автор потратил на решение задачи: как переформатировать систему власти. Кардинально изменить власть таким образом, чтобы это прошло быстро, пока страна не превратилась окончательно в свой африканский эвфемизм, но уже без ракет. В настоящее автор работает и живёт за пределами России, занимаясь исследованиями в области устойчивости инфраструктуры к ЧС различного характера, а также продолжая работы по совершенствованию решений низкопотенциальной электрогенерации, начатые в России при поддержке программы «Старт» и прерванные по причине вынужденной эмиграции из страны.

Владислав Велицко.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения