ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » ВЕТЕР ИСТОРИИ.

ВЕТЕР ИСТОРИИ.

01.10.2019 23:28

       «Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее» - (И. В. Сталин Из воспоминаний маршала А. Голованова).

       Уже прошло 66 лет после смерти И. В. Сталина, но об эпохе его правления не утихают разговоры и споры. Одни считают его тираном, другие - великим правителем. Одни приводят цифры-сравнения эпох, другие рассуждают о личности генералиссимуса Советского Союза. Но среди всех них ветер Истории лишь бушует. Основные доводы об эпохе, расчищающие грязный мусор вокруг имени Сталина:

       - снижение смертности населения;

       - отсутствие безработицы и наркоманства;

       - победа в Великой отечественной войне под командованием генералиссимуса;

       - не просто восстановление разрушенной войной страны, но и достижение космических высот, как в прямом, так и переносном смысле слова;

       - экономические реформы, воздвигшие в страну в ранг второй мировой державы.

       О Сталине ходит много легенд, рассказов и анекдотов. Они и по сей день будоражат разум населения. Многие его фразы стали крылатыми. Например, история о том, как появился автомобиль «Победа». Рабочий проект назывался «Родина». Как только Сталин узнал об этом, задал вопрос главному конструктору:

       «Почём Родину продавать будете?». 

       И название автомобиля тут же сменили. Всем этим фактам можно верить, можно не верить, а можно спорить о них до бесконечности. Но если оценить эпоху, используя фразу «каков поп, таков и приход», то многое будет ясно и без доказательств. Например, И. В. Сталин был неприхотливым и бережливым во всем. Не имел огромных гардеробов и кучу собственности, предпочитая простую, скромную одежду и предметы быта. Так и страна ценила, прежде всего, своих простых людей - колхозников и рабочих, а не богатеньких руководителей. Все предприятия были в собственности государства, а не принадлежали кому-то конкретному. Поэтому не обязательно изучать факты, а достаточно лишь включить логику и ветер Истории развеет все сомнения об эпохе Сталина.

       Уникальность текста - 100 %.

       Проголосовать за данную работу Вы можете здесь: http://rustod.ru/opros/10000594/

       Сазикова Мария Владимировна. 12 лет. Россия, Челябинская область, город Катав-Ивановск, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2 город Катав-Ивановск».

Комментарии

Георгий 03.10.2019, 22:25
Замечательный и вполне объективный отзыв о великом челоаеке, мнение взрослого человека. И без лишних эмоций. Даже и не верится, что это мысли двенадцатилетней девочки.
ответить
Александр из Германии 04.10.2019, 00:55
Молодец Мария. Приятно знать о том, что вы основной костяк социализма. Так держать. И на нашем примере отцов и дедов, будущие поколения ещё поднимут вновь красное знамя.
ответить
Владимир 27.10.2019, 08:50
Отлично!
Я горд, что в России есть такие сознательные и умные дети как Мария и понятно что это ещё заслуга её наставника! Маша это будущее нашей родины-СССР! Спасибо Маша!
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения