ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » В. И. ГАЛИЦКИЙ.

В. И. ГАЛИЦКИЙ.

02.05.2018 19:55

       Галицкий Виктор Иванович родился 25 февраля 1951 года в поселке Советский Щекинского района Тульской области в семье рабочих. Отец, Иван Андреевич, работал слесарем-монтажником паровых трубопроводов и котлов тепловых электростанций. Мать, Екатерина Георгиевна, воспитывала троих детей. Старший Анатолий и младшая сестра Лидия тоже отнимали достаточно много времени у родителей. Пришлось работать и матери, как только дети подросли. Сначала крановщицей, потом оператором в газовой котельной. Несмотря на недостаток материальных средств, и своей крыши над головой, необходимость переездов от одного объекта работы к другому и постоянные командировки главы семьи, семья держалась усилиями матери.

       В 1961 году семья получила свою квартиру во Владимире, где строилась новая очередь ТЭЦ. Здесь и осталась вся семья, командировки же не закончились и глава семьи еще долго отсутствовал в семье, приезжая, правило, только на праздники. И, хотя свободных денег в семье не было, все трое окончили среднюю школу и поступили в институты. Анатолий проучился в политехническом институте только год и ушел, поняв, что это не его дело. Младшие закончили один и тот же факультет иностранных языков в одном и том же педагогическом институте Владимира по одной и той же специальности - учитель французского и немецкого языков. Сразу после школы в 1968 году Виктор, провалив экзамены в юридический институт, пошел работать по своей альтернативной специальности - пригодилось увлечение радиолюбительством. Через год, не пройдя уже по конкурсу в тот же юридический институт, подал документы на подготовительное отделение во Владимирский Государственный педагогический институт, который и закончил в 1977 году. Первые замыслы и первые навыки творческие относятся именно к периоду учебы в институте. Задумываясь над очередной курсовой работой, Виктор понял необходимость не просто дополнительных знаний по машинному переводу, а нового знания, которого еще никто не сформулировал. Речь шла об искусственном интеллекте и новом взгляде на информацию и ее суть, значение для живого организма. Основные подходы к решению этой проблемы были уже выработаны в процессе учебы, как и новая философская система. Но опубликовать свои работы было невозможно без протекции и знакомств. Да и встать на свои ноги, обрести самостоятельность в ученом мире приходилось только мечтать. Тем более, была ясность, что с научным руководителем придется заниматься проблемами руководителя. Изыскания продолжились без научного руководителя и аспирантской стипендии, приходилось обеспечивать себя самому.

       Сначала работа в школе по распределению учителем в деревенской местности, где молодому специалисту пришлось снимать угол в деревенском доме. Потом работа в городе Владимир в школах, обзаведение своей семьей, вынужденный уход из школы на производство с целью заработать на свою квартиру. Пригодились навыки рабочих специальностей. Сменив много мест работы, сделав карьеру по второй специальности от рабочего до старшего инженера по электронике, обретя семью (1978), ребенка - дочь Наташа в 1983 году, свою квартиры удалось обрести только в 1987 году совместными усилиями родителей, и мужа и жены. Наконец появилась возможность работать дома над своей научной работой, а не по ночам на работе во время дежурств на вычислительном центре. Но, все же, приходилось работать на нескольких работах для обеспечения семьи, что не способствовало творчеству. Приходилось учиться и по своей специальности и по общественной линии. Курсы начальников штабов гражданской обороны во Владимире и Москве, курсы повышения квалификации в Нижнем Новгороде для руководящего состава при ГАЗе (горьковский автозавод), Университет марксизма-ленинизма в качестве пропагандиста экономической теории и другие мероприятия отнимали достаточно много времени от семьи и не приносили ничего материального. Тем менее, к этому периоду у автора появилось понимание закономерностей развития социальной среды человека, потребностей человека и направлений движения в развитии индивида. Чему немало способствовало общение с иностранцами, миссиями американских протестантов, которые предложили дополнительный заработок по организации их пребывания во Владимире. Появилась теория новой жизни человека на основе нового мировоззрения, альтернативного предшествующим и, в тоже время, логичное развитие их (других взглядов на мир и жизнь в социальной среде) как продолжение познания мира. Перед выходом на пенсию, автор поработал в своей «альма-матер» (ВГПИ), где и удалось опубликовать в сборниках научных работ основные свои представления о науке и научном взгляде на мир. Не претендуя на звания и степени, автор закрепил свой приоритет этими публикациями. Что получится в дальнейшем, покажет само общество и его потребности. В настоящее время автор занимается пропагандой свих взглядов посредством публикаций для пересмотра устоявшихся понятий и штампов в современной политической лексике. Статьи на тему пересмотра понятий с точки зрения содержания и смысла для читателя, группируются в сборники. Публикации возможны по запросу издательств.

 

       ВИКТОР ИВАНОВИЧ ГАЛИЦКИЙ.

Виктор Галицкий.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения