ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » СОВЕТСКОЕ ПРОШЛОЕ. КОНКУРСНАЯ РАБОТА.

СОВЕТСКОЕ ПРОШЛОЕ. КОНКУРСНАЯ РАБОТА.

29.11.2016 19:54

       Меня всегда привлекала тема СССР. С кем не поговоришь, все говорят, что в СССР было лучше. Мне стало ещё любопытнее от этого, что же там было такое, чего нет сейчас? Если подумать, то сейчас должно быть прекрасное время, у нас есть все удобства для жизни. И прочитав достаточное количество материала, я узнала много нового и очень интересного. Естественно, в этой эпохе было много хорошего, но и без чёрных пятен не обошлось. Начать я хочу с того, что в СССР входило много стран, а если точно, то 15:

       - Россия,

       - Молдавия,

       - Белоруссия,

       - Украина,

       - Азербайджан,

       - Армения,

       - Узбекистан,

       - Таджикистан,

       - Грузия,

       - Туркменистан,

       - Киргизия,

       - Казахстан,

       - Эстония,

       - Литва,

       - Латвия.

       Все эти страны жили мирно, не думая о распаде и не зная никаких перестроек. Это была одна большая и могучая страна. При каких-то победах гордились за наших - азербайджанцев, белорусов и других. И сейчас я думаю, я узнала, почему в СССР было лучше. Ведь всё было бесплатно. Образование, медицина. Сейчас же за всё приходится платить. Но самое главное то, что люди были патриотами, было чувство долга перед страной. Раньше в армии не был - считай не мужчина. Сейчас же наоборот. Сейчас нет того патриотизма и это очень печально. В СССР было много талантливых людей:

       - Королёв Сергей Павлович,

       - Амосов Николай Михайлович,

       - Гагарин Юрий Алексеевич,

       - Толстой Алексей Николаевич,

       - Туполев Андрей Николаевич,

       - Чкалов Валерий Павлович.

       И многие другие. Сейчас же талантливых людей намного меньше. И я хочу вернуться к теме патриотизма. Великая Отечественная Война. Всей страной стояли за Родину. И стар и млад. Но больше всего меня поражает то, что совсем маленькие дети шли к партизанам. Эти маленькие герои большой войны:

       - Костя Кравчук,

       - Валя Котик,

       - Володя Казначеев,

       - Петя Клыпа,

       - Толя Шумов,

       - Андрей Макарихин и многие другие.

       И ни на миг не дрогнуло юное сердце! Их повзрослевшее детство было наполнено такими испытаниями. Что, придумай их даже очень талантливый писатель, было бы трудно поверить. Если бы такое случилось в наше время, то дети бы забились в угол и ревели. Они дальше гаджетов ничего не видели. Они зависимы этим. И всё-таки в СССР было лучше!

       Проголосовать за конкурсную работу Вы можете здесь: http://rustod.ru/opros/10000324/

       Иргашева Симран Муминовна. 15 лет. МАОУ-СОШ № 22. Посёлок Билимбай Свердловской области.

Комментарии

Валерий 29.11.2016, 20:58
Сима, желаю Вам победы, как и всем другим в честной борьбе. Пусть победит достойный.
ответить
Дмитрий 30.11.2016, 02:50
Симочка, ты молодец!!! Хороший рассказ) Желаю победы тебе😉 продолжай изучать нашу историю))
ответить
Екатерина 30.11.2016, 04:40
Симран, ты молодец! Желаю тебе победы!!!
ответить
Андрей 30.11.2016, 08:35
Молодец! Победы!!!!
ответить
Danil 30.11.2016, 09:42
Почему Ваш текст напоминает другой участницы конкурса?
ответить
акбарали 30.11.2016, 13:38
Удачи в конкурсе! Молодец!
ответить
Светланка 30.11.2016, 13:58
Да я тоже почитала, и сошлась на мнении что текст почти полностью скопирован, в конце только немного отличается. Ая-яй как не хорошо списывать, самой нужно писать.... За такое вообще исключить бы..
ответить
Андрей 30.11.2016, 19:22
Очень слабо, работа практически полностью списана у другой участницы, не знаю как допустили это проверяющие. Я расстроен вашей работа девочка. Сама должна была писать. Либо эти обе статьи взяты с интернета, не может быть так много совпадений и одинаковых предложений. Согласен за то, что бы удалить статью!!!!
ответить
Марина 30.11.2016, 20:20
Согласна надо убрать эту работу, получается она просто списала, а другие писали сами. А если она друг выиграет то будет не честно, ей значит можно было просто списать, а другим нет!!!
ответить
Алина 30.11.2016, 21:45
Алло, вы не видите что ли? Работы разные. У Полины она идёт о пионерах, а у Симы о Великой Отечественной войне. Да начало у них похоже, но это даже не 50% сходства .Читайте внимательнее, а потом говорите.
ответить
Фиона 30.11.2016, 21:49
Я конечно все понимаю.Вы все такие умные.Да-да.Но зачем говорить ,не зная правды.Вот это реально бесит.Вначале вчитайтесь.А потом уже начинайте наезжать.БЕСИИИИИИТ!!!!
ответить
тамара 30.11.2016, 22:44
молодец Сима !!! ребятки как так вы решили что именно эта девочка списала .у деток разные тексты считаю что вам очень хочется чтоб выиграл в этом конкурсе тот кто к вам поближе пусть дети соревнуются и оставьте сваи остроумные домыслы .желаю победыю
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения