ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » ЛЕТИМ НА ВСТРЕЧУ ПРИКЛЮЧЕНИЯМ!

ЛЕТИМ НА ВСТРЕЧУ ПРИКЛЮЧЕНИЯМ!

27.11.2019 09:06

       Ты хочешь летать? Хочешь разглядеть все свои люби­мые места с высоты птичье­го полёта? Мечта? Да, но не зря же говорят:

       «Мечты сбываются».

       Пофантазируем вместе.

       Машина времени.

       Попробу­ем вернуться в прошлое. Ещё издавна люди хотели научиться летать и быть как птицы, парящие в небесах. В древ­ней легенде говорится, что впервые небо покорилось Дедалу и его сыну Икару. Они скрепили воском птичьи перья и сделали что-то похожее на крылья. Их изобретение вдохновило людей, и они стали строить летательные аппараты. Но ни на одном из них не получилось совер­шить даже самый короткий полёт. Но это не повод для огорчения! Можно попро­бовать воссоздать летательный аппарат Икара, но уже используя современные технологии. Кстати, некоторые летатель­ные аппараты прошлого уже усовершен­ствованы, и на них можно полетать. В XVIII веке братья Монгольфье создали огромный воздушный шар. Его заполнили тёплым воздухом, ведь он легче холодного. Благодаря этому шар поднялся в небо! Но была одна пробле­ма: куда ветер дул - туда и шар. А как же с высоты разглядеть определённое ме­сто? Эту задачу уже в 1852 году решил француз Анри Жиффар. Он сконстру­ировал паровой дирижабль, который двигался в любом направлении незави­симо от ветра. Теперь нам с вами ничто не мешает полетать на воздушном шаре или на дирижабле. В настоящее время человек может полетать на современ­ном воздушном шаре - аэростате.

       На самолёте - банально? А вот и нет!

       Время шло, появилось же­лание поднять в небо аппарат с грузом. Многие инженеры пытались добиться хорошего результата, но их аппараты едва отрывались от земли. И наконец, в 1903 году братья Райт сотворили чудо - создали и испытали самый настоящий первый самолёт. С этого момента прогресс в авиации стал очевиден. А чтобы путешествия на самолёте не были банальными, придумали самый короткий полёт в мире! Если недолгий рейс из Челябинска в Москву составляет около двух часов, то перелёт между шот­ландскими островами Уэстрей и Папа-Уэстрей продолжается всего 47 секунд. По приземлению все пассажиры полу­чают сертификат о том, что совершили самый короткий авиарейс в мире.

       В воздух за адреналином!

       Если тебе не нравится мягко планировать в небесах и любоваться открывающимися красотами, то можно подняться в воздух за экстремальными ощущениями. На­пример, полетать над водой, используя флайборд - специальную доску, кото­рая приводится в движение реактивной силой мощного потока воды. Можно воспользоваться реактивным ранцем, работающим по такому же принципу. Покувыркаться в воздухе можно, прыгнув с парашютом или хотя бы с тарзанки, в специально оборудованном месте.

       Хочешь вселенского масшта­ба? Тебе подойдёт космос!

       Что там - подняться в воздух на самолёте, когда есть космическая ракета! Там не только любимое место с высоты разглядишь, а ещё и всю планету! Так, в 1961 году Юрий Гагарин, советский гражданин, первым побывал на просторах космо­са. После этого подвига зародилась новая космическая эра. И космические туристы уже не редкость в наше время.

       И это не увлекло? Тогда вперёд, в будущее!

       Мы с вами испытали техно­логии людей. А у инопланетян всё гораз­до интереснее: они видят не только нашу планету и всю солнечную систему, но и совершенно другие параллельные миры, а может даже то, с чего начинается Вселен­ная. К сожалению, я не знаю, как попасть на корабли пришельцев. Хотя, может это удастся именно вам? И вы не только с ними полетаете, но ещё и подружитесь! А пока - радуемся изобретениям людей.

Мария Сазикова.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения