ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » КОНСТАНТИН РОКОССОВСКИЙ.

КОНСТАНТИН РОКОССОВСКИЙ.

19.01.2017 21:12

       В социальной сети Facebook появилось предложение продвигать в Кяхте память о Константине Рокоссовском, увековечив его память в ЗАГСе, в роддоме и на аллее памяти. Автором обращения выступил житель города, художник-дизайнер Владимир Дюк. Своё предложение он адресовал главе Кяхты Евгению Степанову, главе района Александру Буянтуеву, председателям советов депутатов района и города. Автор отмечает, что в приграничном городе прошла боевая молодость будущего маршала победы. В Кяхтинском загсе был зарегистрирован единственный брак маршала и рождение его дочери.

       - В 1962 году перед закатом земного пути Константин Рокоссовский приехал навестить свою маленькую Кяхту, встретится со своей молодостью, где прошли лучшие годы жизни, где формировался характер будущего Маршала, где встретил единственную жену, родилась дочка, где в короткие минуты отдыха любил прогуливаться по старинным улочкам, - напоминает Владимир Дюк.

       Он предлагает руководству района и города сделать в кяхтинском ЗАГСе информационный стенд о регистрации единственного брака Константина Рокоссовского.

       - Чтоб молодожёны гордились, что заключают семейные отношения в том ЗАГСе, где заключал единственный брак Маршал Великой Победы, - пояснил автор.

       В городском роддоме инициатор предлагает сделать стенд о рождении дочери будущего маршала. А также - посвятить известным кяхтинцам аллею в городском парке, разместив на ней информационные стенды. Автор поясняет, что на благое дело потребуется выделить финансирование. Этот призыв нашёл поддержку зампреда правительства Бурятии Александра Чепика.

       Источник: https://www.baikal-daily.ru/news/16/229618/

Материал предоставил Владимир Дюк.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения