ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » И. В. КУЛЕБЯКИН.

И. В. КУЛЕБЯКИН.

16.10.2017 00:12

       Кулебякин Игорь Владимирович, родился  в 1962 году в наукограде Обнинск, окончил среднюю школу № 5, затем - вечернее отделение Обнинского филиала  МИФИ по специальности «прикладная математика». Параллельно учёбе работал в Физико-Энергетическом  институте, сначала - лаборантом экспериментальных стендов, а после окончания ВУЗа - инженером-металловедом. На пике «перестройки» ушёл в свободное плавание.

       Занялся мелким книжным бизнесом, позволившим запустить в жизнь проект: литературно-краеведческий журнал «Русич». Журнал худо-бедно выходил 17 лет.

       В 1994 году организовал городскую газету «Вы и Мы», которая в полно цветном варианте выходит еженедельно, и по сей день тиражом 36 тысяч экземпляров. Был первым главным редактором издания.

       В 1997 году создал Калужское региональное отделение Союза литераторов России. После развала всероссийской организации на две части: на собственно, Союз литераторов РФ и Российский Союз профессиональных литераторов, областная организация также разделилась на две части. Оба отделения плодотворно работают по настоящее время.

       В 1990 году был избран депутатом Обнинского горсовета, как член Координационного Совета Обнинского Народного фронта (ярко антикоммунистической организации) и как первый редактор (и создатель) Информационного бюллетеня наукоградского ОНФ.

       Работал редактором рекламного приложения «РиФ» в губернаторской газете «Весть», потом - редактором отдела полу центральной газеты «Экономика и жизнь - Гостиный ряд». Был помощником депутата Государственной Думы РФ. 

       Самое главное: ефрейтор запаса Советской Армии. Служил в космических частях на Плисецком космодроме в штабной роте связи. Армейской службе посвящено немало моих стихов и прозаических воспоминаний.

       В 2002 году И. В. Кулебякин был награждён медалью КПРФ (удостоверение за подписью Г. А. Зюганова) в честь 200-летия со дня рождения Пушкина.

     И. В. КУЛЕБЯКИН.

Игорь Кулебякин.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения