ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » «ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ» РЕЖИМ – 117.

«ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ» РЕЖИМ – 117.

18.01.2018 19:38

       Борьба с мусульманским терроризмом американских спецслужб.

       12. Но что там эти иностранные предупреждения - когда даже директор ЦРУ Тенет лично предупредил президента Буша, что Аль-Каида скоро нанесет страшный удар на территории США! Это историческое событие произошло 6 августа 2001 года – то есть за месяц до этих терактов. Буш весь август провел у себя на ранчо в Техасе - он отправился туда на отдых, несмотря на весь этот шквал предупреждений о готовящихся терактах Аль-Каиды, которые сыпались на американскую администрацию чуть ли не от всех разведок мира. Правда, президент Буш даже в отпуске периодически встречался с директором ЦРУ, который ему зачитывал краткие сообщения («брифинги») из полученных донесений разведки. Содержание брифинга от 6 августа 2001 года до сих пор засекречено. Позднее стало известно только заглавие этого документа, которое носит очень красноречивый характер:

       «Bin Laden Determined to Strike in USA» - «Бен Ладен решил нанести удар в США»!

       То есть на территории самих Соединенных Штатов, а не где-нибудь за океаном. После 11 сентября администрация США долгое время врала собственному народу, что действительно, были некоторые предупреждения о предстоящей атаке Аль-Каиды, но никаких подробностей там якобы нигде не было, что это будут за теракты и где! И они даже представить себе не могли, что террористы нанесут удар на американской территории. Один американский журналист в своей книге приводит единственную фразу, которой президент Буш прокомментировал доклад директора ЦРУ Джорджа Тенета от 6 августа:

       «Ты теперь прикрыл свою задницу» - «You’ve covered your ass, now».

       Джордж Буш все правильно понял: Тенет просто обеспечил себе алиби - «я обо всем предупреждал!». Заслушав доклад Тенета, президент США отправился ловить рыбу - и весь этот день провел на рыбалке. Не следует требовать от «телевизионного президента» слишком многого - это ведь чисто декоративная фигура, только для вида.

       13. Американские спецслужбы уверяют, что у них нет, и никогда не было своих агентов в руководстве Аль-Каиды. Сами эти террористы-самоубийцы на вербовку никак не идут, а заброшенных к ним чужаков они в момент просекают. Почему-то у спецслужб других стран таких трудностей нет! Но на самом деле для сбора сведений о террористах Аль-Каиды даже и стукачи не очень нужны: эта Аль-Каида протекает по части информации сама по себе, как дырявое решето, образно выражаясь! Сам Бен Ладен, сделал открытое заявление о предстоящем ударе Аль-Каиды по Америке только 25 августа 2001 года - при этом, он ни в какие подробности не входил, разумеется. Но ранее на общем собрании боевиков Аль-Каиды на одной из баз в Афганистане Бен Ладен был гораздо откровеннее: он порадовал присутствующих, что в США уже отправлена команда из 20 моджахедов, готовых погибнуть там во славу Аллаха, и предложил всем молиться за их успех. Если террористы Аль-Каиды о таких вещах открыто говорили даже на митингах, то можно себе представить, как они разбалтывали все свои секреты друзьям и родственникам в частных разговорах! В результате летом 2001 года в Афганистане чуть ли не на всех базарах обсуждалась предстоящая операция Аль-Каиды, а из Афганистана слухи о будущих терактах в США расходились по всему Ближнему Востоку и оттуда проникали в мусульманские общины всего мира. В том числе и в мусульманских общинах самой Америки многие получили таким первобытным способом информацию о предстоящих грозных событиях. В Интернете есть такая интересная (и невыдуманная) история на этот счет. 6 сентября 2001 года шел урок английского языка в одной из школ для иммигрантов в Нью-Йорке. Учительница заметила, что один из учеников задумчиво уставился в окно:

       «Что ты там интересное увидел?».

       Тот в ответ показывает пальцем на башни ВТЦ:

       «Видите эти два небоскреба? На следующей неделе они уже здесь стоять не будут!».

       После 11 сентября в ФБР стали разбираться с этой историей и тогда выяснилось, что этот мальчик не был ясновидцем и не был никак связан с Аль-Каидой, просто его семья недавно переехала из Пакистана, а там многие знали о будущих терактах в Америке. И подобных случаев поразительной осведомленности среди мусульман Соединенных Штатов было достаточно много, а самые осторожные из них постарались покинуть американскую территорию до 11 сентября (во избежание возможных эксцессов).

       14. Несколько слов о некоторых чисто технических вопросах по теме 11 сентября. Наиболее известный из них - это вопрос о том, что причиной падения небоскребов ВТЦ были не врезавшиеся в них самолеты, а взрывы в этих зданиях. Есть версия, что эти башни были заранее заминированы сверху донизу, поэтому они и падали так стремительно и почти не накреняясь. Вообще, это очень похоже на правду: десятки свидетелей дали потом показания, что слышали серию взрывов перед самым падением зданий. На некоторых фотографиях даже видны отчетливые вспышки этих взрывов. Специалисты считают, что сам по себе пожар после попадания самолетов не мог вызвать такого разрушения: стальной каркас зданий должен был для этого нагреться до 500 градусов Цельсия, а пожар не мог дать больше 250 градусов. Эти небоскребы и были спроектированы так, чтобы случайное попадание в них Боинга не могло привести к их полному разрушению. Но технические эксперты со стороны федерального правительства версию взрывов почему-то не признают - им, конечно, виднее.

       15. Второй очень нашумевший вопрос впервые поднял в своей книге (опубликованной в марте 2002 года) французский исследователь Терри Мейссан. Это версия о том, что в Пентагон на самом деле врезался не Боинг («рейс 77»), а была пущена крылатая ракета. Внешне эта версия тоже выглядит очень убедительно: ничего, похожего на обломки самолета возле стены Пентагона на снимках сразу после взрыва нет. А пробитая в этой стене дыра на тех же фотографиях (сделанных до падения этой стены) слишком мала для габаритов Боинга-747. Но самое подозрительное даже не это - а то, что этот удар пришелся по практически пустому крылу Пентагона, где шел тогда ремонт! Кроме того, очень уж мастерски выполнил свой маневр предполагаемый пилот Аль-Каиды Хани Ханджур - сделал крутой вираж с резким снижением высоты и при этом чудом не врезался в землю. Самолет пролетел так низко над землей, что даже срезал уличные фонари, а дыра в стене Пентагона была на высоте всего полтора метра. Это притом, что из всех пилотов Аль-Каиды этот Ханджур известен как самый неумелый летчик. Он кочевал из одной летной школы в другую несколько лет (с 1996 года), но так почти ничему и не научился, по отзыву тех американских инструкторов, которые бились над его обучением. Вообще-то версия Мейссана очень красивая: пентагоновские вояки не хотели, чтобы им на голову свалилась такая махина, вот и нанесли сами точный удар ракетой в нужное место. В результате никто из военной верхушки, включая военного министра Рамсфельда, при этом теракте не пострадал! Тем не менее, лично мне эта версия кажется весьма сомнительной и на все доводы Мейссана есть свои контрдоводы.

       Не было обломков самолета? Специалисты утверждают, что при ударе самолета на скорости в 800 километров в час о прочную стену и при последующем взрыве топливных баков никаких крупных обломков и не должно быть: все алюминиевые части самолета при этом разлетаются на мелкие кусочки. А стальные детали Боинга (колеса, моторы и так далее) пробили стену Пентагона и влетели внутрь здания - существуют фотографии этих искореженных деталей. Отверстие в стене было таким мелким, поскольку тонкая алюминиевая скорлупа фюзеляжа при ударе разлетелась. «Мастерский маневр» летчика Аль-Каиды был на самом деле совершенно не нужным: проще было пикировать сверху на крышу Пентагона, и площадь поражения была бы тогда гораздо больше. Ведь Пентагон только со стороны внешней стены так сильно укреплен - там даже стальные балки установлены по периметру для прочности. И даже оконные стекла там пуленепробиваемые - огромной толщины. Остается только один непонятный вопрос: почему американские спецслужбы подставили под удар министра обороны Рамсфельда и прочих генералов, ведь никто заранее не мог знать, куда врежется этот самолет? Тут напрашивается только одно объяснение - не так уж и нужны были американским чекистам все эти вояки, если они могли так рискнуть их жизнью. Притом и риск-то был на самом деле не такой уж большой: в теракте 11 сентября погибло примерно 200 человек из 20 тысяч работающих в Пентагоне.

       У гипотезы Мейссана есть один кардинальный недостаток: допустим, вместо непредсказуемого Боинга военные запустили по Пентагону высокоточную ракету в заранее выбранное место. Но куда при этом делся «рейс 77» - ведь он был на самом деле и все пассажиры и члены экипажа с него известны поименно! Тут начинается безудержный полет фантазии у сторонников гипотезы Мейссана. Громадный Боинг-747 нельзя было сбить над территорией США так, чтобы этого никто не заметил - значит, этот самолет тайно посадили на какой-то военной базе и там всех пассажиров тут же расстреляли! Эту версию нельзя принимать всерьез - в Соединенных Штатах сейчас не такие порядки, какие были у нас при Сталине, чтобы можно было совершенно тайно провести такое массовое убийство. Да и зачем было нужно себя так утруждать и идти на такой риск, чтобы уберечь какого-то министра Рамсфельда? Кому он был нужен на самом деле: недавно его сняли за провалы в Ираке и заменили на бывшего директора ЦРУ Гейтса и никаких серьезных изменений в американской политике от этого не произошло (Роберт Гейтс из того же самого клана РУМО-КГБ, судя по его связям в бизнесе). А о ценности и незаменимости для мафии спецслужб всех прочих генералов из Пентагона даже говорить не приходится. Если кто-то из этих деятелей был действительно нужен для правящей мафии - ему могли просто посоветовать заболеть или опоздать на службу утром 11 сентября. К слову сказать, резиденция военной разведки РУМО располагается не в самом Пентагоне, а на военной базе неподалеку от него. На этом давайте тему борьбы американских спецслужб с Аль-Каидой закроем, она на самом деле неисчерпаемая. Можно было еще рассказать здесь о том, как руководство ЦРУ несколько раз готовило операции по захвату или ликвидации Бен Ладена, а потом вдруг отменяло их в самую последнюю минуту (несмотря на негодующие вопли оперативников, которые готовили эти операции). И еще много есть таких острых вопросов, которые мы здесь даже не затронули. Но нужно себя как-то ограничивать - эта часть и так получилось самой длинной во всей книге.

       Приложение № 1 к 30-й части. Переписка с В. К. Буковским.

       «Здравствуйте, уважаемый Владимир Константинович!

       Всячески приветствую Ваше решение идти на президентские выборы - и с большим удовольствием за Вас проголосую. И даже если наша чекистская мафия не даст Вам зарегистрироваться - все равно, Ваш смелый шаг поможет как-то встряхнуть наше политическое болото. Я недавно закончил очередную, 30 часть книги - возможно, Вас это как-то заинтересует.

Всего доброго. Олег Греченевский».

       «(ответное письмо В.Буковского перепечатано на русском алфавите для удобства читателей).

       Олег, извините, не помню русской клавиатуры. Ваш последний опус интересен, но изобилует очевидными ошибками. Вам следует быть осторожней, чтобы не дискредитировать уже сделанное. Гульбаддин Хекматиар был тесно связан с ГБ. Об этом есть даже косвенные документы. ЦРУ не настолько тесно контролировало эти дела, они действовали через пакистанцев. У меня по этому поводу были даже споры с моим другом Биллом Кейси, тогдашним главой этой организации. Я считал, что они действуют неверно, отдавая контроль целиком Пакистану. А он мне возражал, говоря, что они не могут действовать через голову дружественного государства. Вы очень упрощаете ситуацию. Талибов и Усаму создали пакистанцы, а не американцы. Последние только давали деньги (примерно 600 миллионов долларов в год), но не контролировали распределение. Вообще имейте в виду, что американцы скорее глупые, чем зловредные. Это их trademark. Контакт ГБ с фундаменталистами установился в Афганистане, когда они использовали их чтобы расколоть Сопротивление. Покойный Саша (здесь имеется в виду Александр Литвиненко - ОГ) уверял меня, что аль-Завахири прошел годичную тренировку на базе ГРУ в Саратове. И после этого поехал прямо к Бен Ладену. Официально известно, что он арестовывался на Северном Кавказе и просидел, якобы, год, но потом был отпущен, поскольку его личность не удалось установить. Есть еще много информации о контактах ГБ с фундаменталистами. Я не могу об этом писать, не мои секреты. Но мой совет - держитесь того, что знаете, наверное. Всех благ. В».

       «Спасибо за Ваше содержательное письмо, Владимир Константинович! Вполне возможно, что я сильно упростил в этой главе книги все эти дела, поскольку только начал осваивать эту тему. Тем не менее, я счел нужным опубликовать этот текст - поскольку мои взгляды на этот вопрос довольно сильно изменились. В предыдущих главах книги у меня этот вопрос был изложен неверно и односторонне, я теперь в этом уверен. Я знаком с версией, что Хекматиар работал на КГБ - правда везде это подается просто как факт, без всяких доказательств. Знаю и о том, что аз-Завахири был арестован в декабре 1996 года в Дагестане и просидел там полгода за нелегальный переход границы (он был задержан там по дороге в Чечню). Кстати, этот лидер Аль-Каиды был тогда освобожден при активном содействии Саидова из банды Филина - тот сумел поднять всю дагестанскую общественность на защиту этого выдающегося деятеля. Но мне кажется, что в данном случае это только нюансы, которые не изменяют очень сильно общую картину - поскольку группировка Филина была тесно связана с ЦРУ. Вполне возможно, что аз-Завахири тоже работал на КГБ: ведь он сначала был лидером «Мусульманских братьев» Египта, а эти террористы убили президента Анвара Садата, когда тот изменил Советскому Союзу и выгнал из Египта наши войска. Трудно удержаться от крайностей, когда резко меняются взгляды на какой-то предмет - может быть, теперь я слишком сильно перегнул палку в другую сторону. Нельзя ли опубликовать ваше письмо как приложение к моей книге - мне кажется, это будет очень ценное дополнение?

Всего доброго. Олег».

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Олег Греченевский.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения