ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » КОММУНИСТЫ В РАБОТЕ – 6 (ИЗ АРХИВА).

КОММУНИСТЫ В РАБОТЕ – 6 (ИЗ АРХИВА).

09.08.2015 21:26

       В марте 2013 года в магазине «ЧаньЧунь» города Первоуральска состоялась выставка образцов боевой техники, участвовавшей в Великой Отечественной войне. Её организовали коммунисты, а сами макеты из своей коллекции предоставил октябрёнок Сивоконь Дмитрий. Нам захотелось показать детям и взрослым советские танки, победившие в противостоянии с фашистской Германией. К сожалению, западная массовая культура за последние 23 года пустила цепкие корни в нашем обществе. Многие телевизионные программы, сериалы, публицистические и документальные фильмы отучают думать подрастающее поколение и одурманивают ложью старших, навязывая мифы о войне 1941-1945 годов, отдавая лавры победителей Западным странам и США. Уже многие дети, да и сами взрослые, под усиленной пропагандой, начали говорить и убеждать других, что в прошлой войне победили американцы.

       Вот эту первородную чистоту удалось замутить либеральной буржуазии, идя на поводу лживых западных ценностей. Там всё сделано сознательно. Документальные фильмы и художественные сериалы, идут со сценами откровенного вранья, пороча не только СССР, но и Россию. Происходит навязанная реклама против достижений наших отцов, дедов и великого И. В.  Сталина. Повседневная ложь купается прилюдно на экранах телевидения. Все постсоветские фильмы исполняют злую волю США руками российских словоблудливых режиссёров, актёров и сомнительных историков. Сегодня пиршество пошлости навязывается всему российскому обществу бесконтрольными и малокультурными олигархами, нынешними хозяевами информационного пространства. Они-то и считают народ за стадо, слепо, следующее за пастухом.

       Из предоставленной информации выставки можно было узнать, что в танке Т-35А экипаж составлял 11 человек, а боевая масса была 50 тонн. Максимальное бронирование боевой машины 30 мм, а вооружён Т-35 А  одной пушкой калибра 76 мм, двумя пушками 45 мм и шестью пулемётами калибра 7,62 мм. Танк был создан под руководством молодого инженера Н. В. Барыкова, возглавившего группу конструкторов и специалистов КБ.

 

       ТАНК Т-35 А.

       Советские бронированные машины ИС-2 превосходили немецкие тяжёлые танки по всем боевым параметрам. Он был вооружён пушкой калибра 122 мм, тремя пулемётами калибра 7,62 мм и одним пулемётом ДШК калибра 12,7 мм.  Боевая масса танка составляла 46 тонн. Он был совместно создан ЦАКБ, где начальником являлся В. Г. Грабин и КБ завода № 9, главным конструктором которого на то время был Ф. Ф. Петров. Имея бронирование всего 160 миллиметров, а экипаж в 4 человека, они успешно били «Королевские тигры». Так танк ИС-2 гвардии старшего лейтенанта В. А. Удалова на подступах к Шидлову вступил в бой с семью «Королевскими тиграми», подбив три танка, он заставил отступить оставшиеся четыре.

       Превосходство советских танков признавали и фашисты. Генерал-инспектор панцерваффе Гейнц Гудериан подписал приказ, согласно которому танк типа «Тигр» не имел права вступать в бой с ИС-2 один на один, так как был обречён на поражение. Вот какие наблюдения и выводы сделал немецкий офицер-танкист, получивший опыт боёв с советскими тяжёлыми танками:

       1. «Сталины» открывают огонь с расстояния свыше 2 000 м.

       2. Если подбитый танк невозможно эвакуировать, то его подрывают, чтобы избежать попадания в руки противника.

       3. «Тигры» способны подбить ИС-2 прямым попаданием с 500 м.

       4. ИС-2 следует окружать с флангов и с тыла, ведя прицельный огонь.

       5. Ни при каких обстоятельствах не стоит ввязываться в бой со «Сталиными», не имея подавляющего численного превосходства. На один ИС-2 должен приходиться взвод «Тигров».

       6. Для того чтобы лишить видимости экипаж ИС-2 следует сопровождать бронебойный снаряд фугасным.

       7. При появлении «Сталина» лучше отступить и замаскироваться.

     ТАНК ИС-2.

       На начало Великой Отечественной войны 1941 года, ни одна немецкая противотанковая пушка не могла справиться с советским тяжёлым танком КВ-2 и со средним танком Т-34/76. Максимальная броня танка КВ-2 достигала75 мм, а у танка Т-34/76 – 52 мм. Экипаж танка КВ-2 состоял из 6 человек, а у Т-34/76 из 4. Боевая масса танка КВ-2 была 52 тонны, а у Т-34/76 – почти 28 тонн. КВ-2 был вооружён пушкой калибра 152 мм и двумя пулемётами калибра 7,62 мм. Танк Т-34/76 был вооружён пушкой калибра 76 мм и двумя пулемётами – 7,62 мм. Танк КВ-2 создан двумя КБ: СКБ-2 и артиллерийским конструкторским отделом АОКО во главе с Н. В. Куриным. Ведущими инженерами были Н. Н. Ильин и Г. Н. Рыбин. Легендарный танк Т-34/76 был создан главным конструктором М. И. Кошкиным, а также его заместителями А. А. Морозовым и Н. А. Кучеренко. Превосходство боевой техники СССР было налицо. Лишь внезапное и вероломное нападение помогло фашистской Германии одерживать вверх вначале войны над Красной Армией. Впоследствии всё изменилось.

ТАНК КВ-2.

      ТАНК Т-34/76.

       Пусть наша выставка смотрится как-то наивно, но она несёт историческую правдивую информацию о великой советской стране, которую сейчас поносят во всех СМИ. Если нам удалось донести правду о ВОВ всего нескольким людям, то это уже успех. Они захотят проверить информацию и натолкнутся на другие положительные факты Советской эпохи.

Личное мнение В. А. Сивоконь.

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения