ОТДЫХ В КРЫМУ. АЛУШТА. 

    200 РУБЛЕЙ В СУТКИ. 

  ТЕЛЕФОН: +7–978–740–05-06 

Главная » Культура » КОММУНИСТЫ В РАБОТЕ - 2 (ИЗ АРХИВА).

КОММУНИСТЫ В РАБОТЕ - 2 (ИЗ АРХИВА).

29.07.2015 01:17

       1 июня 2011 года на международный день празднования Защиты детей, коммунистами города Первоуральск, был выставлен пикет возле Управления образования. Акция проведена под руководством первого секретаря горкома Воеводы Николая Фёдоровича. Непосредственно в самом пикете приняли участие В. А. Сивоконь и кандидат философских наук А. И. Шарапов с плакатами: «Фурсенко на нары, учителей на Канары», «Защитим детей от реформ Андрея Болонского». Чем же было вызвано законное пикетирование чиновников города?

       Во-первых, ухудшение качества образования. Из наших детей пытаются сделать особей, не способных думать и не умеющих создавать логических цепочек.

       Во-вторых, доступность высшего образования. Будь семь пядей во лбу у одарённого ребёнка, но если он родился в бедной семье (само понятие унижает рабочего человека, но что поделать, это реалии нашей современной жизни), ему будет не доступно обучение. Молодой Ломоносов, Перельман или Эйнштейн, загнётся под грузом ящиков и мусора, так и не сделав своего мирового открытия.

       Что говорить о качестве образования, если при опросе детей в возрасте 12 - 16 лет, ни кто из них не знает когда началась вторая мировая война, причины её и участвующие страны. Они убеждены, что эту войну выиграли США и Европа. Им даже невдомёк, что вся капиталистическая система трусливо пряталась до конца 1944 года. Лишь убедившись в том, что СССР ломает хребет фашизму и освобождает западные страны, эти «победители» открыли второй фронт.

       Экзамены по Фурсенко с помощью ЕГЭ носит характер «убийцы собственной страны». Как можно литературу сдавать по Фурсенко? Как можно проверять качество знаний по физике? Ведь ученик может прекрасно знать свой предмет, но забыть частности от волнения. Экзаменатору достаточно подтолкнуть экзаменующего, наводящими вопросами и только тогда можно получить объективный результат. В форме ЕГЭ знания «убиваются» раз и навсегда и «Перельман» уходит служить в стройбат, а сынок олигарха, с помощью денег поступает в ВУЗ. О каком ЕГЭ может идти речь, если в МГУ поступили ученики с Чечни, Дагестана и Ингушетии, слабо разговаривающие на русском языке, но сдавшие экзамены по Фурсенко на отлично? Как в голову могла прийти мысль об обязательных предметах и необязательных. Поражаешься количеству врагов народа, просочившихся во властные структуры.

        В общем, проблем больше, чем хотелось, все не расскажешь. Дело каждого из нас не остаться в стороне и защитить завоевания предков от нападок капиталистической системы. Ухудшение качества жизни прекрасный пример для подтверждения этих слов. Мы обязаны отвоевать бесплатное, качественное и доступное образование для наших детей. Это долг каждого родителя,  каждого гражданина нашей страны.

 Т. Токарев.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения